15 ноября 2020 15.11.20 15 10K

Киану Ривз — часть «лора» Cyberpunk 2077

На днях группа Run the Jewels выпустила композицию из саундтрека Cyberpunk 2077 под названием No Save Point. В ней можно услышать слова Keanu Reeves, cyberarm under my sleeve («Киану Ривз, киберрука у меня под рукавом»). В игре есть герой, которого играет Киану, но что там делает сам актёр?..

Как объяснил старший дизайнер квестов CD Projekt RED Патрик Миллс (Patrick Mills), Ривз действительно присутствует в «лоре» игры — это внутриигровой персонаж со своей историей:

Строчка про Киану Ривза вписывается в «лор». В рамках вселенной это культурная отсылка к другому Киану Ривзу — малоизвестному актёру эпохи Коллапса, который был поразительно похож на Джонни Сильверхэнда. В годы после исчезновения последнего его часто принимали за Джонни.

Коллапс — это период во вселенной игры, когда произошло падение западной цивилизации. Хронологически местный мир расходится с реальным в районе 90-х, а Коллапс начинается вскоре после этого.

Миллс не уточнил, увидим ли мы Киану (не Джонни Сильверхэнда!) в Cyberpunk 2077. Узнать это получится 10 декабря, если игру в очередной раз не перенесут. Кстати, о переносах: 19 ноября, когда RPG должна была выйти в прошлый раз, состоится эфир с новыми подробностями.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7K
4.3
4 295 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Киану хотите? Вдвойне получите! 

Киану «Breathtaking» Ривс

Было бы забавно, если 19 ноября после очередного выпуска передачи появился таймер с обратным отсчетом. Он до нуля досчитывает, и CDPR такие:

  — НУ ЧТО, ГОВНЮКИ? НЕ ЖДАЛИ?!!!

И выкатывают игру. Ну чтоб релиз стал действительно ГРОМКИМ.

Джонни захочет переселится в тело Киану.
Логично же.

Не так круто как ты получаешь коробку с заветной игрой, пригоняешь домой, вставляешь диск в пк\консоль и на весь экран вылезает надпись на желтом фоне начинающаяся на

We have important news regarding Cyberpunk 2077's release date...

Та просто когда песню делали, недосмотрели текст, и вписали Киану вместо Джони. Вот разрабы с сдпр и «вписывают» Киану в лор. Хотя там строчка «Киану Ривз, киберрука у меня под рукавом» что никак не состыкуется с внутриигровым Киану.

Сабуро Арасака (158 лет) смеётся над твоим комментарием. Учитывая, что после подрыва штаб квартиры Арасаки, персонаж Ривз (НЕ НАШ, А ПРО КОТОРОГО НОВОСТЬ), как актёр играющего Сильверхенда, взлетел бы в кинематографе, он смог бы позволить себе дорогие импланты для проживания жизни за 100+ лет.

Его упоминают в прошедшем времени т.к актер 90-х, логично думать что он он умер.

Во вселенной Cyberpunk 2077 есть Cyberpunk 2077, а в нашей ещё нет

Ну если нажать, то двигается ))

Без актера Киану даже персонаж Киану не Киану.

Читай также