23 октября 2020 23.10.20 5 5475

В декабре для Gears 5 выпустят сюжетное DLC, а 10 ноября — патч с «Новой игрой +» и некстген-улучшениями

Для Gears 5 готовят сюжетное дополнение Hivebusters. Об этом в беседе с IGN рассказала Зои Карно (Zoe Curnoe), главный продюсер игры.

В основной Gears 5 отряд Hivebusters (разрушители ульев) фигурирует в режиме «Побег». Бойцы проникают в ульи и уничтожают вражеские укрепления изнутри. Пока The Coalition не подтвердила, что DLC посвящено именно этой группе, но название намекает, сами понимаете.

Hivebusters навестит PC, Xbox One и Xbox Series в декабре. Прохождение добавки займёт 3—4 часа. Незадолго до её релиза авторы поделятся прочими деталями, в частности о модели распространения DLC.

 

Кроме того, 10 ноября, в день запуска свежих Xbox, Gears 5 получит большой апдейт со следующими нововведениями:

  • Режим «Новая игра +», который будет разблокирован с самого начала. В него включены:
    • Два новых уровня сложности — Inconceivable (выше нынешней максимальной сложности) и Ironman (одна жизнь на прохождение).
    • Скины для Кейт, Дел и Джей Ди.
    • Оружейные раскраски.
    • Перенос апгрейдов Джека из предыдущего забега.
    • Мутации, они же модификаторы (режим с большими головами и так далее).
    • Новые достижения.
  • Облик и озвучка Батисты для Маркуса Феникса (в сюжетной кампании). Батиста — персонаж рестлера и актёра Дейва Батисты (Dave Bautista), доступный в мультиплеере Gears 5.
  • Пятая операция в сетевом режиме.
  • Улучшения для Series S и X — 120 fps в мультиплеере, облагороженное освещение и всё в таком духе.
 

Поддержи Стопгейм!

Gears 5

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
10 сентября 2019
745
3.9
433 оценки
Моя оценка

Gears 5: Hivebusters

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 декабря 2020
94
3.9
62 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тебе не показалось, они снизили темп в Гирзах, вроде в целом толком ничего не поменяли, но тут чуть-чуть не дожали, там не дожали, а в результате ощущается уже по другому + поездки на ялике и исследования размеренные. На этом фоне разительно выделяется короткий 4-ый акт кстати который по темпу как раз таки прямо вторые и третьи Гирзы. Но хочется отметить что студия таки над собой растет 5-ые Гирзы лучше чем 4-ые.

А четвертую ты играл?, четвертая топ, особенно на огроомных роботах вконце, пятая продолжение, она послабее

, батиста идеальный каст на роль Маркуса, но его голос не дотягивает

Четвёртая это вообще верх уныния....  я за час игры просто не мог поверить во что превратили Gears of war, буквально пару дней назад я в Gears2  выворачивал кишки саранче бензопилой, ездил на танках, был внутри огромного червя в котором располагался целый съеденый город, которому бензопилой перерезал артерии и в прямом смысле тонул в кровище, прятался от огромного града, устраивал дуэли на бензопилах, плыл на каком то плоте запряженным какими то тварями и сражался с гигантским кракеном, устраивал миномётный обстрел… и ещё много разных интересных вещей. При этом ГГ это злые, брутальные мужики с квадратными челюстями, закованные в тяжёлую броню. А в четвертой мне предлагают в компании пяного гнома, тощей девки, растомана и блондинчика, в течении часа или больше, убивать роботов… м-да уж… очень весело.

Не знаю как кому, но мне одиночная компания показалась унылой… проходил перед пятой вторую и третью и был удивлён что они интересней, даже сейчас. Они бодрее играются… не знаю может ностальгия, но мне кажется что на третьей части можно было заканчивать. Там и этика больше и игровых ситуаций разнообразных много, да и сюжет интересней… для тех кто не играл в вторую и третью, может вполне бодро покажется.

Читай также