14 октября 2020 14.10.20 10 5969

В Civilization VI вводят режим, созданный под вдохновением от Sid Meier’s Pirates!

В этом месяце для Sid Meier’s Civilization VI выпустят крупный апдейт, который получат все владельцы игры, даже если у них нет ни одного дополнения. Основная особенность патча — режим про пиратов, частично навеянный Sid Meier’s Pirates!

Сценарий Pirates! в «Цивилизации» вмещает от одного до четырёх пользователей и предлагает бороздить моря в поисках славы и сокровищ. Внешний вид игры слегка переделали, чтобы подчеркнуть пиратскую тематику. Гейм-дизайнеры также подготовили вручную собранную карту (хотя никто не запрещает сгенерировать случайный ландшафт).

В главных ролях — четыре фракции пиратов с уникальными способностями. Помимо них по карте плавают флоты Британии, Испании, Франции и Голландии под управлением ИИ. Игроки могут найти различные реликвии, которые дают геймплейные бонусы. В оригинальной Civilization VI юниты-корабли восстанавливали здоровье только на территории дружественных городов, но у пиратов своих поселений не будет, так что для режима придумали некий другой способ лечения.

При разработке режима Firaxis оглядывалась на Sid Meier’s Pirates!, так как считает эту игру в карьере Сида Мейера (Sid Meier) особенно яркой. Кроме того, создатели пиратского сценария применяли в производстве излюбленный метод Мейера: они очень быстро сделали грубый прототип, а затем много играли в него и собирали отзывы о том, куда следует двигать режим дальше. В итоге Pirates! в «Цивилизации» всё же получилась непохожей на Sid Meier’s Pirates! по геймплею и предлагает что-то своё.

Кроме нового сценария в апдейте добавят ряд исправлений баланса в основном режиме Civilization VI. Патч выходит 22 октября.

 

Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization VI

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
21 октября 2016
1.1K
4.1
818 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, Civilization это довольно стабильная вещь, чтобы частить с выпуском новых игр в этой серии. Все-таки, не экшен с приедающимся геймплеем, а стратегия со сравнительно тонкими настройками игры, включающими абсолютный рандом всего. Проще говоря, бесконечная игра, и шестая часть мне кажется наиболее полной… Хотя, это же можно сказать и про пятую, и про четвертую. Что, опять же, подтверждает, что Civilization VII, как и любая новая часть «Цивы», нужна тогда, когда выйдет, а без нее можно и прошлыми играми обойтись.
Я бы на месте Firaxis дождался первым делом выхода Humankind. Вне зависимости от того, хорошей или плохой будет эта игра, SEGA по сути для них выполняют «ошибочную работу», чтобы создатели Civilization потом сделали выводы из своего «духовного наследника» и выкатили новую игру с учетом того, что игрокам понравилось или не понравилось.
Какая жаль, ведь циву раздавали без DLC, а цива отлично играется без DLC… *сарказм*
Надеюсь, не надо говорить, сколько стоят дополнения к этой игре?
Ну на халяву и уксус сладкий. я вот В ЕГС взял бесплатно и стал осваивать эту игру.Так что играется без сарказма…
Я имею ввиду, если рассуждать с точки зрения тех, кто её покупал когда-то, ведь к этому комментатор выше и апеллировал.
Если казуально пробовать в неё играть, то само собой. Так и в какой-нибудь ВоВ без аддонов можно играть.
Если втянетесь, то аддоны вполне стоят покупки. Даром, что на распродаже в ЕГС их скорее всего ещё удастся забрать дешевле чем где-либо ещё (если конечно эпики не перестанут дарить 10 баксов).
спасибо за совет добрый человек! Приму к сведению!
Сколько режимов то завезли, лишь бы 7 часть не делать. Наверное еще состряпают режим мобы какой-нибудь
Чтобы, потом EGS её бесплатно слила, как 6 часть?
Читай также