2 октября 2020 2.10.20 37 3531

Похоже, Silent Hill 4 выйдет в GOG.com

Серия Silent Hill заглядывала на PC, но до эпохи цифровой дистрибуции дожила только одна часть — Silent Hill: Homecoming. Да и та с оговорками: в Steam игра почему-то недоступна в куче стран, включая Россию.

Но, похоже, Silent Hill всё же добредёт до «цифры». Возрастное агентство PEGI выставило рейтинг Silent Hill 4: The Room для PC. Всё как полагается: «Для лиц старше 18 лет», изданием занимается Konami Digital Entertainment.

В прошлый раз такое внезапное появление классики от Konami обернулось релизом на GOG.com: в польский магазин прибыли три части Metal Gear и сборник Konami Collector's Series: Castlevania & Contra. В продажу отправили старые PC-версии с небольшими улучшениями работоспособности для современных систем. Подозреваем, точно так же поступят и с Silent Hill 4.

Кроме The Room на компьютерах официально выходили Silent Hill 2 и Silent Hill 3. Возможно, с них тоже сдуют пыль и выложат хорроры на GOG.com.


Поддержи Стопгейм!

Silent Hill 4: The Room

Платформы
PC | PS2 | PS3 | XBOX | X360
Жанр
Дата выхода
17 июня 2004
1K
4.1
672 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

ПК-порт игры по сравнению с оригинальной версией PS2 или портом для Xbox Original — просто отвратительный!
Игровые заставки на движке в 15 кадров секунду (когда в первых раз играл в 2004-ом, думал что комп не тянет), вырезанные визуальные эффекты или их некорректное воспроизведение, отсутствие многих бабаек в квартире. А в GOG опять засунут тот убогий ПК-порт 2004 года, ибо что ожидать от нынешних Konami. Да сколько там не «улучшай» ПК-порт 2004 года, он более полноценным — не станет ( ͠°﹏ °)
Переигрывал как-то в PS2-версию — вообще иные впечатления, в положительную сторону! X__x
Хорошее дело, продолжайте.
Призраки в the room так бесили иной раз)
Homecoming кстати можно найти за недорого для стима, было бы желание.
Отличный повод таки ее допройти. А то в свое время забросил когда нас заставляют ходить по старым локациям по второму кругу.
Это не была другая игра, сами разработчики уже давно опровергли это. После релиза SH2 начали делать 2 SH параллельно, один был продолжением оригинального SH — SH3, второй был спинн оффом к событиям SH 2 — SH 4, в SH 4 просто решили поэксперементировать с концепций, но она всегда создавалась как SH, а не как не связанная с серией часть.
С ущербным же портом SH 2 фанаты сделали же (вернули туман, фильтры, некоторые графические эффекты), в итоге из самой убогой версии SH2 получилась самая лучшая на данный момент.
Очень интересно поиграть. The Room, как я понял, кстати говоря, из истории серии на сайте — это своего рода спин-офф серии, но такой, «номерной». Точнее, ощущается так: вместо того, чтобы выкинуть игрока в большой открытый город, его постоянно запирают в одной комнате. Там, как говорит Википедия (уж точно я помнить не могу) даже Сайлент Хилла как такового нет: какой-то Эшфилд… Ну и плюс она еще не эксплуатирует историю Гарри Мейсона и персонажей вокруг него, что делает ее одной из многих «удобных» входных точек в серию.
Не надейтесь. Судя по выпуску предыдущих игр, это тупо перевыпуск без всяких нововведений, как я понял. Увы не читал как на самом деле все обстоит.
Я надеюсь, что это только начало и воскрешение серии всё же случится.
Конами могла бы начать с ремейка SH1. Но вряд ли будет. Капком может себе позволить делать ремейки Резидентов, у неё много франшиз, у Конами меньше.
Изначально это была совсем другая игра — а уже потом из нее насильно сделали Сайлент Хилл. Поэтому она так не похожа на другие части
Вот кстати да, такой момент тоже из ИС помню.
Но мне кажется, что такой «ребрендинг» проекту пошел на пользу. Теперь его помнят не как какую-то The Room, а именно как игру в серии Silent Hill, что позволило хорошему проекту (именно хорошему, не изумительному) остаться в памяти людей.
В принципе, та же история с Silent Hill 2. Konami верно делала, что некоторые игры натягивала на готовые франшизы… Да вот только последний их такой опыт — это Metal Gear Survive, которой вообще не должно было быть так скоро после ухода Кодзимы.
Мне лично повезло полностью пройти игрулю на DVD-пиратке с весьма угарным описанием на задней стороне «обложки» и кривым русификатором текста. Ладно хоть всё содержимое игры было не вырезано =]


Много позже об этом узнал, посмотрел их на ютубе. Вырезаны они были под корень…

Как помню, версии игры без видео-роликов были распространены на двухдисковых пиратках. =X
Но что не делай с ущербным ПК-портом 2004-года четвертой части — менее ущербным ПК-порт не станет. Да не «вернётся» туда всё то, что вырезали или испортили при портировании, что полноценно есть и работает в консольных версиях ( ͠°﹏ °)
Если я не ошибаюсь, то по второму кругу там всё довольно быстро пробегается, так что не так страшно.

Но да, я хоть и прошёл её в своё время, бэктрекинг в игре разочаровал.
Если и выпустят, то хотелось бы исправления косяков типа отсутствия нескольких анимаций в ПК версии, типа когда куклу кладёшь в сундук.
Все баги наверняка останутся. Я думал что в MGS будет поддержка мыши хотя бы, НИФИГА. Так что не рекомендую тратиться на SH4, я уже рефанднул MGS
Читай также