28 сентября 2020 28.09.20 17 2111

Yakuza: Like a Dragon выйдет на PS5 в марте 2021-го, а на остальных платформах — 10 ноября 2020-го

Ранее в этом месяце SEGA и Ryu Ga Gotoku Studio сообщили, что Yakuza: Like a Dragon для Xbox Series стартует 10 ноября. Как стало известно сегодня, в этот день также выйдут версии для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Не повезло только PlayStation 5 — игра посетит её лишь 2 марта 2021-го.

Для обоих семейств консолей предусмотрен бесплатный апгрейд — владельцы Like a Dragon для Xbox One получат версию для Xbox Series, а те, кто купит новинку на PS4, соответственно, смогут загрузить PS5-версию.

Компьютерная Like a Dragon запустится в Steam и Microsoft Store.

Геймплей на PlayStation 5

 

Поддержи Стопгейм!

Yakuza: Like a Dragon

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
16 января 2020
831
4.4
368 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Прям верх иронии — эта эксклюзивность наоборот.
А можно еще ремастер-трилогию (3-5)на ПК?)
Ну и 6 часть тоже
Интернет магазин Videoigr.net, специализирующийся на продаже игровых консолей, игр, а также смежных аксессуаров, поделился информацией о том, что ролевой боевик Yakuza: Like a Dragon издательства SEGA получил российскую локализацию в виде переведенного текста.

Сперва информация об этом появилась на странице магазина с самой игрой, а позже факт наличия перевода подтвердили представители Videoigr.net в социальной сети VK.com, уточнив, что данные пришли непосредственно от издателя и дистрибьютора ожидаемой новинки.
Гальперов будет делать обзор на Yakuza с Xbox Series X версии? :D
Вроде бы и хорошая новость, но как-то даже странно будет видеть её на русском, после стольких пройденных частей на английском :D
Гораздо больше радует появившиеся инфа, что завезут русский язык.
забавно, серия еще пару лет назад эксклюзив плойки, обойдет на релизе новой поколение плойки)
майки да покупайте уже сегу)) новый изолейшен, персона и тотал вары на бокс, да это же огонь будет))))
Изоленты новой не будет, у Сеги закончился договор с Fox, они больше не могут делать игры по Чужим, а сколько с них Дисней за лицензирование слупит даже представить страшно. Тотал Вары же на паде это то ещё извращение будет, как ты себе управление представляешь? Ладно на глобалке ещё понятно, но в тактических сражениях где для управления камерой даже на ПК требуеся клава+мышь одновременно, и это я молчу о группах отрядов, построениях и абилках, куда все это биндить? Да и сами Майки те же Age of Empires не спешат на консоли портировать, даже 4-ка чисто под Винду анонсирована.
На боксе официально есть поддержка клавы и мыши в играх, так что геймпад уже не вижу за помеху,


Действительно ведь люди по дефолту на консолях с КиМ сидят и покупают их, а вовсе не с падами. Процент игроков с Клавой и мышью на Боксе крайне мал, игру на консолях обоссут если она без поддержки пада выйдет. Так же как на ПК дико бесятся когда игра выходит без нормальной поддержки мыши.

плюс хало варс и sudden strike 4 вполне норм играются


А ну да, прям игры аналоги Тотал Варов, с тем же обилием команд и абилок (нет). Пока ты с пада всем отрядам в ТВ раздашь приказы и начнёшь раздавать абилки, тебя 10 раз изнасилует ИИ. Все ещё напоминаю что в ТВ камера двигается на WASD, мышью ты делаешь наклоны камеры и поварачиваешь ее влево-вправо, двойной клик мышью заставляет отряды с шага, на бег переключиться, зажимая ЛКМ, при выбранном отряде ты растягиваешь отряд задавая ту длину которую он будет занимать (регулируется мышью длина), кроме того нужно группировать отряды (забиндивание группу отрядов на 1, 2 и т.д.), смена построения так же нужна, и ещё куча абилок своих у каждого отряда есть, при том какие то надо включать по ситуации, а другие в определенное время. И ещё куча нюансов.

Говорить про адаптацию серии ТВ под пады может только человек никогда не игравший в ТВ, серия не просто так минует консоли, ты думаешь если бы они могли адаптировать управление они бы не туда не выпустили? Давно бы выпустили, только вот у них видимо никак это не получилось без тотального урезания тактической части, мне даже страшно представить как деграднет ТВ по тактической части если его на консоли сунут.

Halo Wars как раз хороший пример того что такое стратегия на консолях, это хорошая RTS для консолей и чуть выше среднего на ПК, это при том что на ПК при игре с КиМ, там ещё ИИ перестает тупить чтобы хоть какое-то сопротивление тебе оказать.

по поводу империи понятно, что шанс минимальный, но ту же гирс тактикс, то же при анонсе только на пека собирались выпускать.


Они ещё на анонсе сказали что на ПК игра просто выйдет раньше. Тем более там пошаговая тактика, юнитов немного и времени для хода уйма, это не RTS где ситуация меняется постоянно и надо контролить всю карту и кучу отрядов.
не надо мне про тв, играю с первого рима. И раз уж так пошло, то сами креативы говорили перед выходом текущего поколения консолей, что думают об выпуске тв на консолях, их останавливало на прошлом поколении железо консолей, на этом возможно тоже, хз может процы не вытянули или не хотят с консольными амуде процами возится
И кого изнасилуют?! вы про паузу поди не знаете в ТВ. радиальное меню для абилок, курками выбор вражеского стеке, бамперами своего. в хало уже не помню как, но рамкой обводить можно конкретных, кнопкой всех выбрать, другой кнопкой выбрать по типу юниты. вот сразу и перемещение всей армии и группировка «пехота, стрелки, кава, осадка». режим шаг/бег одно нажатие/быстрое двойное нажатие по кнопке. Было бы желание. и по поводу средненькое ртс для пека, третьей войне за тибериум и ред алерт три это помешало ( а они выходили на пс 3 и боксе 360ом), ах да, насколько средненькая суприм коммандр 2, которая тоже выходила еще на прошлом поколении. Еще раз повторю, было бы желание, а отмазки лепить можно бесконечно.
про чужих не знал, что лицензия кончилась. На боксе официально есть поддержка клавы и мыши в играх, так что геймпад уже не вижу за помеху, плюс хало варс и sudden strike 4 вполне норм играются. А по поводу империи понятно, что шанс минимальный, но ту же гирс тактикс, то же при анонсе только на пека собирались выпускать.
не надо мне про тв, играю с первого рима


Судя по всему надо, я с первого Сёгуна.

И кого изнасилуют?! вы про паузу поди не знаете в ТВ.


Ну да так и представляю консольщика у которого битва не 20-40 минут идёт, добрых 2-3 часа и.к. надо приказы всем раздать, кроме того паузу и ускорение сражения тоже надо куда-то размещать.

радиальное меню для абилок, курками выбор вражеского стеке, бамперами своего.


Отличная идея (нет). Ты точно в ТВ играешь выше изи сложности? Иной раз армию на 7-9 групп надо дробить, которые надо на консоли как то биндить, а при переключении в нормальных замесах у тебя камера при перещелкивании по очереди будет летать как бешеная по полю боя, так как в ТВ враг любит атаковать с нескольких сторон, особенно в осадах, удачи тебе когда бой ведётся в большой крепости переключаться с пада на разные ее концы. То что ты городишь это недееспособно в рамках ТВ, управление будет перегруженно похлеще чем в РДР 2, ты не думал почему в ПК версии нет поддержки геймпада в ТВ, не?

Было бы желание. и по поводу средненькое ртс для пека, третьей войне за тибериум и ред алерт три это помешало ( а они выходили на пс 3 и боксе 360ом), ах да, насколько средненькая суприм коммандр 2, которая тоже выходила еще на прошлом поколении


Суприм второй это урезанное говно по сравнению с первой частью и пример того как игру оказуалили дабы на консоли впихнуть, напомнить чем все закончилось? Она никому на хрен не упала и продалась хреново, по сравнению с первой частью. C&C3 и RA3 на гробе 360, представляют из себя жалкое зрелище, там ИИ намеренно тупит, а высокая сложность дай Бог соответствует ПКшной лёгкой, я в них там играл и есть с чем сравнивать, кроме того управление неудобное.

было бы желание, а отмазки лепить можно бесконечно.


Действительно, можно же выпустить убогую версию, в которую еле играть можно, это же так понравится людям и поможет серии расти, это как выпустить на ПК Дум Этернал и дать целиться с клавиатуры, не ну играть то можно же будет! А значит норм.
Ты как картинку сломал? Там было написано PAYERS))))
Читай также