28 сентября 2020 28.09.20 32 7767

Слух: первые изображения из Starfield

Bethesda анонсировала Starfield в 2018 году, но сразу предупредила: ждать дальнейших подробностей об игре придётся очень долго. Компания не обманула: уже виднеется конец 2020-го, а мы до сих пор знаем о Starfield примерно ничего.

Что ж, на подмогу приходят утечки. На Imgur всплыло трио изображений, которые якобы относятся к Starfield: скриншот из игры, модель корабля и элемент интерфейса. Говорят, эти картинки взяты из билда 2018-го. Судя по интерфейсу, в игре предстоит следить за уровнем кислорода и углекислого газа, а также учитывать силу гравитации. В круг вписаны и другие индикаторы, но что они значат, догадаться уже не так просто.

Зыбкие доказательства достоверности: нашивка на руке повторяет кадр из тизера, а слова Health и Stamina в правом нижнем углу написаны тем же шрифтом, что и Watch Teaser на официальном сайте Starfield. Кроме того, пользователи утверждают, что Bethesda удаляет эти изображения со своего сервера в Discord.

Однажды Тодд Говард (Todd Howard) упоминал, что в Starfield покорение космоса окажется таким же напряжённым, как «полёты в 40-х»: «Отправляться путешествовать всё ещё опасно, хотя многие этим уже занимаются». Похоже, просто так заскочить в звездолёт и с ветерком прокатиться на другую планету не получится. Однако и в злостный симулятор игра не превратится: «Нам пришлось добавить игровых условностей, чтобы [Starfield] не карала так же сильно, как реальные полёты в космос», — говорил Тодд Говард.

Когда выйдет Starfield, неизвестно. Мы лишь знаем, что игру собирают с прицелом на консоли следующего поколения, а релиз должен состояться раньше, чем у The Elder Scrolls VI.


Поддержи Стопгейм!

Starfield

Платформы
Жанр
Дата выхода
6 сентября 2023
1.5K
2.4
648 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне интересно, каким образом ты мог ошибиться не с одной, а с тремя цифрами?
*показали скриншот из альфа-бета-гамма билда, в котором, кроме гг и корабля ничего нет*
выглядит все жутко уныло

Я тебя понял
Незнаю как другие, но я жду эту игру больше чем 6-ю часть свитков

На втором скриншоте я вижу новую пушку для Думгая, но никак не космический корабль…
Ты ведь в курсе космические корабли строят с расчётом на функциональность, эргономичность и безопастность, а не удобство и дизайн?
Незнаю как другие, но я жду эту игру больше чем 6-ю часть свитков
The Outer Worlds уже сделали.
Я жду второе переиздание 6 части свитков.
Что возбуждает твой интерес к неизвестно чему, а не к другим играм про космос

Неизвестность!
(◕o◕)
Двухцветный круг это видимо цикл смены дня и ночи. Видимо планеты будут двигаться по заданным траекториям. Неплохо, думаю
Хоть, что-то по игре, а то после анонса тихо так было.
Здравствуйте, меня зовут Годд Товард и я предлагаю Вам купить Скайрим.
Говорят, это замечательная игра!
Думаю догадка про свет правильная, но это личные параметры персонажа вроде. Тем более в космосе какой может быть день/ночь.
Скорее положения персонажа: в тени или на солнце и соответствующие эффекты в связи с этим.
Космос не про уют. Космос про фунциональность и эргономичность. Это только в Масс Эффекте корабли дизайнит Илон Маск, а в суровой реальности всё как на орбитальной станции из фильма «Армагеддон» с Уиллисом. )
Это космос сегодняшний не про уют, потому что это узко специализированная сфера, не рассчитанная на массового пользователя и с ровно одним заметным частным игроком — спейс иксом. Первые поезда и самолёты тоже такими были. Но когда рынок развивается. в него приходит массовый потребитель и много конкурирующих частных предприятий, то комфорт резко возрастает. А научная фантастика — она именно про это светлое будущее.
Ну, не придумали ещё ничего более функционального, чем текущий дизайн. И его в принципе сложно улучшить, потому что всё же это космос, и корабли из бетона, кафельной плитки и полями для гольфа как в «Интерстелларе» делать никто не будет.
Читай также