16 сентября 2020 16.09.20 3 1499

Новый Direct Mini, фильм про Марио и планы на будущее — главное из брифинга Nintendo

Nintendo выложила в общий доступ текстовую версию брифинга для руководства корпорации. Помимо рассказа о философии и целях компании документ оказался богат на интересные факты, любопытные новости и намёки на дальнейшие планы «Большой N».

Например, как выяснилось, число подписчиков сервиса Nintendo Switch Online составляет 26 миллионов пользователей. Цифра подскакивала с каждым новым громким релизом, таким как Super Smash Bros. Ultimate, Pokemon Sword and Shield и Animal Crossing: New Horizons. При этом число аккаунтов Nintendo превысило отметку в 200 миллионов — особенно сильно на него повлияла премьера Mario Kart Tour.

Другой любопытный пункт брифинга — анимационный фильм Super Mario от студии Illumination («Миньоны»). Премьера по-прежнему назначена на 2022 год, работа над лентой идёт полным ходом и без каких-либо проблем. Более того, у Nintendo есть планы и на другие подобные проекты.

Описано в документе и влияние пандемии COVID-19 на бизнес — как отмечено в тексте, сначала из-за вируса продажи игр в Интернете заметно подскочили. С тех пор показатель нормализовался. Несмотря на столь положительную статистику, корпорация не планирует переходить только на «цифру».

И наконец, самое любопытное: Nintendo продолжит вкладываться в производство новых консолей. Хотя никакой конкретики по поводу нового железа компания не дала (и даже дата премьеры значится как «20XX»), генеральный директор подчёркнул важную деталь — Switch сейчас находится лишь в середине своего жизненного цикла.

Кроме того, в финале брифинга состоялся анонс следующего выпуска Direct Mini: Partner Showcase, на котором покажут игры партнёров. Презентация стартует 17 сентября в 17:00 по московскому времени. Посмотреть её можно будет на официальном YouTube-канале издательства.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Лучше бы крупный Директ на 45 минут с трейлерами новых игр нон-стоп, ну или инфы о метроид прайм 4 (или hd трилогии) или третьей байки
Читай также