16 сентября 2020 16.09.20 7 4657

Кажется, Call of Duty: Warzone переберётся на мобильные платформы

Как показывает практика, рано или поздно любой успешной королевской битве суждено отправиться на смартфоны. Такая участь постигла PlayerUnknown’s Battlegrounds, Fortnite. И судя по всему, не избежит её и популярный многопользовательский шутер Call of Duty: Warzone.

 

На днях наблюдательные интернет-пользователи обнаружили на сайте Activision любопытную вакансию. Компания искала исполнительного продюсера проекта под названием WZM — и если этот намёк недостаточно прозрачен, краткое описание должности расставляет всё по своим местам.

Помимо упоминания некоей «новой AAA мобильной FPS в серии Call of Duty» указаны следующие обязанности: 

  • собрать и адаптировать важные элементы консольной и компьютерной версий Warzone в их лучшие мобильные эквиваленты,
  • улучшать формулу Warzone, предлагая и разрабатывая уникальные мобильные новинки и правки в дизайне, чтобы создать топовую мобильную игру, которую полюбят геймеры.

Кроме того, в тексте красовался недвусмысленный подзаголовок таинственного проекта — Warzone Mobile. Судя по всему, разработка ещё не началась (и анонсировать просто нечего), но скоро это изменится: вакансии на сайте уже нет.

Напомним, Call of Duty: Warzone дебютировала 10 марта на PC, PlayStation 4 и Xbox One и, как обычно, стала настоящим хитом. Игру даже использовали для рекламной кампании Call of Duty: Black Ops Cold War.

Стоит отметить, что у Activision уже есть мобильная (и тоже весьма успешная) версия сериала — вышедшая в 2019-м Call of Duty: Mobile. Там тоже имеется своя «Королевская битва». Но, как известно, хорошего мало не бывает.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Warzone

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 марта 2020
336
3.4
270 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тоже не пойму зачем. В мобильной колде всё есть, а чего нет, просто добавьте обновой. А так будут две колды и не ясно зачем. Платной её вряд-ли сделают.
Ну так у Форточки такое было, да и кросс плей можно вырубить если сильно захочется (ну или Активижен захотят, т.к. такая функция полноценно есть только у PS4)
Ну или на «Троне задумчивости»
Скорее всего Activision хотят пропихать кросс-плей до упора, но тут проблема — у мобишьной калды и у MW2019 разный контент (так еще скоро накинется контент из BOCW)
Хочешь сказать, что игрок на мобиле, попадёт в матч вместе с ПК и консолями? Ну хз что выйдет с этого, если они об этом думают.
А что, удобно, качаешь батлпас в какой нибудь очереди в поликлинике)
Тут проблема больше с системой прицеливания. В мобильной CoD просто дикий aim-assist и то, как ведёт себя оружие. Если ещё и геймпад подключить, то вообще имба.
Читай также