14 сентября 2020 14.09.20 6 1953

Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 стала самой быстропродаваемой игрой в истории серии

Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 удалась на славу— ремейк не только оставил в восторге критиков, но и быстрее остальных игр серии разошёлся тиражом миллион копий.

Чтобы достичь этой планки, игре понадобилось всего 10 дней — переиздание стартовало 4 сентября. По крайней мере в Великобритании бóльшая часть продаж (70 %) пришлась на «цифру».

Тёплому приёму облагороженная классика обязана не одной лишь перерисованной картинке. Например, в дополнение к тому, что уже было в оригиналах, студия Vicarious Visions добавила новых скейтбордистов и музыку. С ключевыми особенностями сборника можно вкратце ознакомиться здесь.

Напомним, Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 доступна на PC (Epic Games Store), PlayStation 4 и Xbox One. Судя по раскопкам датамайнеров, развлечение выйдет и на Nintendo Switch.


Поддержи Стопгейм!

Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 сентября 2020
202
4.3
103 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я что-то момент выхода пропустил, хотя и не удивительно. Если действительно хороший ремейк, то через годик куплю.
Отлично, есть шанс увидеть еще игры в серии!
Соскучились люди) Поздравляю всех фанатов серии.
Странный противоречащий себе текст.
Сделать ремейк Тони плохо, лучше бы новую часть, ремейк сам по себе плохо, ремейк Мафии это круто, но не «все» поймут.
Нда… голова ответь, твой хозяин пошёл не тем путём.
Ждем стрим от Глеба и Солода.
Мораль какая? Чувствуешь, что франшиза в жопе — делай ремейк!
Так к нам вернулся Крэш Бандикут. Спайро — тоже, в общем-то, вряд ли будет летать где-то за горами. А про Губку Боба есть еще много игр с PS2…
Но то был долгий простой, а с Тони Хоуком все сложнее: серия его игр загнала себя в полную задницу, перестала как-то интриговать. Ремейк в данном случае был не самым очевидным решением, ведь можно было продолжать пробовать что-то новое, но… Лучше всегда вернуться к корням, к истокам, дабы понять формулу успеха.
Плохо лишь тогда, когда дотошное повторение старого — это и есть формула успеха. Тучи сгущаются над ремейком Mafia, но и требования ей просто гигантские: Hangar 13 уже «отметилась», приложив руку к третьей части, и теперь ей надо будет отвечать не только за саму реализацию идеи ремейка, но и за работу над ошибками третьей части, показав, что они «все поняли». Я же вижу в ремейке Mafia одну из лучших игр, которые когда либо будут созданы, но которую оценят не все.
Читай также