11 сентября 2020 11.09.20 13 3967

Control Ultimate Edition всё же досталась покупателям предыдущего издания игры — но ненадолго

Переход на некстген редко обходится без скандалов, интриг и серьёзных проблем. Вот и прошлогодний шутер Control уже второй месяц подряд оказывается заложником обстоятельств и странных проделок собственного издателя.

Немного предыстории: в августе 505 Games анонсировала Ultimate Edition для паранормального триллера Remedy Entertainment. В него, помимо основной кампании и сюжетных дополнений, входит возможность обновления боевика до версии для PlayStation 5 и консолей Xbox Series. Отличное предложение — но по каким-то причинам обладателей предыдущих версий игры решили оставить за бортом.

Как выяснилось, бесплатное обновление до некстгена предусмотрено только для владельцев Ultimate-релиза, а всем остальным в любом случае придётся покупать экшен заново, даже при наличии Season Pass. Объяснили это техническими сложностями: дескать, начинка у двух версий настолько разная, иначе никак. Не всем это объяснение понравилось, но за месяц публика более-менее смирилась с решением авторов. До недавних пор.

Вчера внимательные пользователи обнаружили у себя в библиотеках ту самую Control Ultimate Edition — хотя ничего лучше прошлогодней Digital Deluxe они не покупали. Неужели 505 Games сменила гнев на милость и раздала новинку бесплатно? Отнюдь — всего через несколько часов те же самые счастливчики заметили, что аномальная игра пропала из их списка покупок. Более того, кое-кто обратил внимание, что Ultimate Edition просто бандл с портом на некстген в комплекте, без каких-либо красивостей.

Так в Сети поднялась очередная волна недовольства в адрес 505 и Remedy. На сей раз компании упрекают в обмане: раз такой баг вообще возможен, значит, все предыдущие объяснения и ссылки на технологии и сложности были просто фикцией.

Ни издатель, ни разработчик никак официально не прокомментировали ситуацию.


Поддержи Стопгейм!

Control

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 августа 2019
3.1K
4.2
1 790 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

По хорошему, раз уже версии начали появляться уже отмазаться не получиться и нужно раздать всем.
По-хорошему, так надо было сделать изначально.
А какую версию надо покупать, чтобы обновится для следующего поколения ПК?

OH WAIT
ФБК стоило бы обратить внимание на Control Ultimate Edition с последующим помещением последнего в Старейший Дом
А теперь мы исполним песню про мальчика, который любил деньги!
"Объяснили это техническими сложностями: дескать, начинка у двух версий настолько разная, иначе никак" верим верим.
Как испортить репутацию из-за денег, она на хбоксе ещё и дороже в три раза, простая 800 песо(я через аргентину покупаю), а новая 3000
Читай также