8 сентября 2020 8.09.20 83 27K

Утечка: Xbox Series X стоит 499 долларов, Xbox Series S — 299 долларов. Обе выйдут 10 ноября [частично подтверждено]

Следующее поколение Xbox потекло: в Сети появились изображения Xbox Series S — младшей версии некстгена от Microsoft. Кроме того, инсайдеры выдали самое главное — цены и дату запуска.

Как утверждает Windows Central, расклад получается следующий:

  • Xbox Series X — 499 долларов США,
  • Xbox Series S — 299 долларов США,
  • обе консоли стартуют 10 ноября,

Помимо этого обе модели участвуют в программе Xbox All Access — эдакой рассрочке от Microsoft, которая предоставляет доступ к консоли, Xbox Live и Xbox Game Pass. При такой покупке за XSX якобы будут просить 35 долларов в месяц, а за XSS — 25 долларов. Windows Central пишет, что Microsoft собирается активно продвигать опцию с Xbox All Access по всему миру.

Изображения Xbox Series S показали издание Thurrott и анонимы в «Твиттере». Говорят, в XSS будет четыре терафлопса мощности, однако «начинка» консоли устроена так, что она сравнима с Xbox One X из предыдущего поколения и отлично подходит для гейминга в 1080p. Ожидается, что ключевые особенности XSX вроде быстрого SSD достанутся и XSS. Судя по сливам, XSS довольно маленькая и помещается в корпус XSX.

Microsoft уже отреагировала на утечку мемом. Кажется, она реальная! Осталось только понять, когда анонс.

Дополнение от 10:26 МСК. Microsoft частично подтвердила слив: да, Xbox Series S существует. Это самая маленькая консоль в истории Xbox, которая действительно стоит 299 долларов. Про дату и цену Xbox Series X не говорят. Подробности расскажут совсем скоро.

Дополнение от 12:25 МСК. Инсайдеры слили трейлер Xbox Series S с основными возможностями консоли.

Дополнение от 19:57 МСК. Microsoft подтвердила, что Xbox Series S поступит в продажу 10 ноября.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Никакого праздника с этими утечками! Все анонсы летят в бездну: С
Что-то мне подсказывает, что Sony словила «звезду» на фоне успеха PS4.

С ними такое уже было после ПС2, потом они обосрались с ПС3, зато иксбокс 360 на волне успехов зажрался и обосрался с хуаном, а Сони взялись за ум и постарались. Теперь опять Сони зажрались и вполне возможно обосрутся с ПС5, зато Иксбокс жопу рвёт, чтобы СеКС выстрелил. Такой вот замкнутый круг консольной индустрии последних 20-ти лет
Что-то мне подсказывает, что Sony словила «звезду» на фоне успеха PS4.
Не думаю, что у них будет чем ответить, если только PS5 Digital Edition не будет стоить как XSS 300$.
Но это мало вероятно.
Чет S версия похожа на советское радио
меня они не убедили, что при наличии ПК, мне нужна эта коробка

Так они и не пытаются убедить тебя в том, что при наличии ПК тебе нужна эта коробка. Она для тех, у кого ПК нет или тех, кому на эксклюзивы насрать (а таких много)
уже как лет 40 утечки происходят в игровой индустрии. Тока не понятно где запланированые утечки, где просто слив инфы.
Если все так, то это сильно. Я думаю сони по цене явно проиграет. Хотя чисто для меня все равно, остаюсь верным пк боярином.
Я думаю, что ради возможность перевести клиента полностью на цифровое потребление Сони будут готовы уступить еще 50$.
Покупаешь и включаешь в первый раз дома, а там диктор громким голосом — «Внимание, говорит Москва! Начало новой консольной войны объявляется начатой!»
Рад видеть, что не не я один заметил такое сходство.
Когда уже придет время людей которые не ограничивают себя платформой а играют просто в хорошие игры на любых доступных для них плаьформах?

Взаимоисключающие параграфы?
У меня куча отличных не сыгранных игр в стиме. Зачем мне брать еще какое-то устройство, если мне не хватает времени охватить интересные мне жанры на одной платформе. И играю я на пк, потому что он меня полностью устраивает, и позволяет мне делать многое что не могут консоли.
Когда уже придет время людей которые не ограничивают себя платформой а играют просто в хорошие игры на любых доступных для них плаьформах?
\
Когда эксклюзивы канут в лету.
Если немного подумать, то там разница в видяхе по-сути. А для 4к, условно, нужно как раз в 3-4 раза большая производительность. Причём тут минималки
Красивая коробочка за three hundred bucks ♂️
Ждём ответ от Сони и откладываем денежку;)
Не станут — единая, вплоть до процессора, архитектура с Series X, единый тип графической памяти и памяти хранения данных. Грубая аналогия: есть Nvidia RTX Titan Super Ti, а есть «народная» карта серии -60, даже если в какой-то момент народная карта устаревает для ультравысоких настроек в 1440p, всегда можно понизить разрешение/детализацию, и дальше спокойно играть себе. Так и Microsoft в случае чего будет подрезать разрешение/графон для Series S, но перестать выпускать игры — с чего бы?
У нас нет, а вот за границей — вполне себе
Вся мультипоатформа хочет заработать больше денежек, а значит будет выпускаться на как можно большем количестве устройств. А значит будет затачиваться под слабейшую консоль. Даже майковские эксклюзивы. Ну и получается, что разница визуально между консолями будет только в разрешении и фпс ( возможно на младшей будет даже больше фпс, потому что с 4к 60 фпс всё ещё непонятки), и рейтрейсинге, если его не завезут на эску. По идее можно спокойно брать бюджетный вариант и не париться, уровень графики, как по мне, уже давно как достаточный.
Это уже пусть в Microsoft рассчитывают — но раз пришли к этой идее, вероятно, какие то рассчеты долговременного планирования имеются. Скорее всего, ставка идет на то, что одна подписка Xbox All Access окупится для компании за +-год-два, а поколение обычно живет 7-8 лет, и за последующие годы можно спокойно будет стричь деньги со счастливых обладателей консоли. Но даже если по доходам Xbox облажаются — для Microsoft это будет небольшая потеря, с их-то доходами. В любом случае, конечный потребитель получает в свои руки крутой сервис.
Ну хз, я могу придумать куда деть 400 баксов разумнее, чем на коробку которая запускает 3-4 игры, которых нет на другой коробке
Читай также