2 сентября 2020 2.09.20 6 4040

Crusader Kings III моментально вошла в десятку самых населённых игр Steam

Если вы любите Crusader Kings, вот вам ещё один повод для радости: третья часть очень удачно стартует в Steam — и по продажам, и по отзывам, и по количеству одновременных игроков.

В первые же сутки после релиза Crusader Kings III достигла пика в 97 008 геймеров. С такими показателями она моментально вошла в топ самых популярных игр в Steam, обогнала Team Fortress 2, Destiny 2, Warframe и начала дышать в затылок Rainbow Six Siege и Grand Theft Auto V. На момент написания этой новости Crusader Kings III сидит на девятой строчке топа.

В списке лидеров продаж по всему миру Crusader Kings III сейчас занимает первое место (стандартное издание) и третье место (Royal Edition). И это несмотря на то, что игра также доступна в подписке Xbox Game Pass! Пользовательские отзывы в Steam отличные: 92 % на основе 2 151 рецензии.

Правда, обзоры сейчас состоят в основном из локальных мемов, шуток про инцест (обычное дело в Crusader Kings) и историй в духе этой: «Моя дочь заразилась сифилисом. Я выдал её замуж за своего врага и теперь он тоже заражён сифилисом. Симулятор биологического оружия на 10 из 10». В более обстоятельных отзывах хвалят стабильность релизной версии, интуитивный интерфейс и улучшенное обучение.

Критики свои восторги уже высказали: Crusader Kings III сейчас входит в список самых высокооценённых релизов 2020-го. Нашу «изумительную» рецензию от Степана Пескова читайте здесь.

 

Поддержи Стопгейм!

Crusader Kings III

Платформы
PC | Mac | Linux | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
1 сентября 2020
934
4.3
575 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Рад за парадоксов. В серию Crusader Kings пробовал играть, но не зашло. Тем не менее, Cities: Skylines моя любимая игра, в ней я провел очень много времени и до сих пор провожу. Так же Stellaris уважаю и заинтересован, чтобы у издателя все было хорошо
Это же только ру сегмент показывает. Ъотя в любом случае результат достойный.
Во второй тоже был. Только это не Сифак, а Lover's Pox, т.е. просто венерическая болячка, герпес, например
Даа, мне казалось такие штуки довольно нишевые, а тут такое
В CK есть сифилис? Но ведь игра рассказывает о средневековье, когда его ещё не было в Европе!
Читай также