29 августа 2020 29.08.20 9 9213

The Ancient Gods можно купить без DOOM Eternal, но DLC рассчитано на тех, кто уже прошёл основную кампанию

В этом октябре стартует первое расширение для сюжетной кампании DOOM EternalThe Ancient Gods, Part One. Как оказалось, приобретать основную игру необязательно — DLC будут распространять в том числе как самостоятельный шутер.

В интервью PCGamesN исполнительный продюсер Марти Страттон (Marty Stratton) и гейм-директор Хьюго Мартин (Hugo Martin) заверили, что масштабы у The Ancient Gods получаются очень большие. Дополнение разделено на две части, и вместе эта пара по размаху может потягаться с основной кампанией DOOM Eternal — не столько по продолжительности, сколько по числу разнообразных событий.

Кардинально новых механик не предвидится, но строение уровней подбросит несколько сюрпризов, а игрокам придётся совладать с новыми противниками. Кроме того, с самого начала The Ancient Gods открыт полный арсенал из основного сюжета. Несмотря на самостоятельность DLC, оно всё-таки рассчитано на тех, кто завершил DOOM Eternal. Мародёров будет много!

Если вы предпочтёте купить The Ancient Gods отдельно от основной игры, то за каждую из двух частей придётся отдать по 19.99 доллара США, в то время как сезонный абонемент для DOOM Eternal с этими же дополнениями стоит 29.99 доллара. В самостоятельные версии The Ancient Gods входит доступ к мультиплеерному режиму BATTLEMODE.

Первая половина The Ancient Gods стартует 20 октября.


Поддержи Стопгейм!

Doom Eternal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
20 марта 2020
2.9K
4.4
1 729 оценок
Моя оценка

Doom Eternal: The Ancient Gods, Part One

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
20 октября 2020
310
4.0
185 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Блин, я на полном серьёзе думал, что 1 дополнение = 1 уровень, а тут вон оно че!
Пугать мародерами? Ну серьёзно, кто-то до сих пор не умеет их убивать?
Ну и мастер-уровни ждем с кастомизатором уровней!
Мне тоже не совсем по нраву, что Дум превращается из научной фантастики в эдакое, немного всратое, техно-фентази, но потом я вспоминаю, что тут геймплей всему голова и как-то отпускает.
Ну и кстате, локаций ада в игре 2,5штуки: 0.5 уровня это экзалия и 2 уровня некравола.
«Рай», он же Урдак — 1,
1 — на фобосе, где бфг 10к
2.5 уровня — Аргент Днур: 0.5 экзалтия и Тарас Набад + уровень с Гладиатором.
Все остальное действие разворачивается на Земле.
Сам-то понял, чего написал?:)
Надеюсь, митхукджампы (пример в трейлере DLC на 0:53) нужны будут для поиска некоторых секретов. Иначе никак не могу себя заставить им научиться в полной мере, мотивации не хватает.
Я долго пытался найти логику в твоём комментарии, но ее тут просто нет.

Возможность купить игру отдельно от DLC — это значительное расширение потенциальной аудитории дополнения, в то время, как требование наличия основной игры ограничивает круг потенциальных покупателей до исключительно для покупателей основной игры.
Интересно, сколько это «DLC» будет весить, если подается оно как отдельная игра?
Чет как-то разочарован. Столько ждали переосмысление Ада на Земле, а в итоге в Этернале что Земли, что Ада маловато, а большая часть — какие-то скандинавские руины и чертов Рай. И дополнения туда же. Я может старая брюзжащая какашка, но мне не нравится, куда все идёт. Выходит Квейк какой-то
Они настолько не уверены в dlc, что даже распространяют его как отдельную игру?
Читай также