27 августа 2020 27.08.20 11 3849

Девочка из Индии попадает в другое измерение — анонс Unknown 9: Awakening, видеоигры в трансмедийной вселенной

Unknown 9 — вселенная про древние загадки, тайные общества, смертоносные соперничества и таинственное измерение, которое это всё объединяет. По мотивам мира уже выпустили книги, комиксы и подкасты, а в обозримом будущем появится и видеоигра. Быть может, даже приличная — на дорогой CG-ролик авторы денег не пожалели!

Главная героиня Unknown 9: Awakening — Харуна, девочка из Калькутты, Индия. Её преследуют видения о собственной смерти, но она не может понять их природу. Кроме того, у Харуны есть врождённый дар манипулировать незримым. Некий учитель помогает ей отточить мастерство, показывает, как путешествовать по скрытому измерению под названием Сгиб, и отправляет в путь по неведомым краям.

Unknown 9: Awakening — приключенческий экшен с упором на сюжет. Разработкой занимается «трансмедийная» канадская студия Reflector Entertainment — создательница вселенной Unknown 9. Игр она раньше не выпускала, но верит, что у сюжетных миров на пересечении аниме, настольных RPG, блогов, фильмов, реальных мероприятий и прочих форм медиа есть большое будущее.

Релиз Unknown 9: Awakening состоится неизвестно когда на PC и консолях следующего поколения.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Выглядит оооочень странно
Учитывая, куда сместились игры от студий, которые раньше делали игры… То почему бы и не побыть оптимистом?
Выглядит перспективно, надеюсь у разработчиков все получится и они воплотят все свои задумки как надо. Радует что остаются такие разработчики, которые хотя бы пытаются сделать что-то необычное, а не банальную «королевскую битву» очередную.
на сайте игру не нашёл, добавьте пожалуйста
По Индии мы ещё не гуляли, давно пора. Немного напомнила Control.
Чем меньше ожиданий, тем меньше разочарований от результата.
Да не, ничего странного… Не, ну если ты никогда не интересовался фантастикой то может и странно.
Но, мы ведь на интернет-портале про видеоигры, не так ли?

Обычное интригующие видео (правда меня не заинтриговало).
Игру делает студия, которая раньше не делала игры, ну это конечно даёт надежду на качественный продукт с божественным оптимизоном (нет).
Принцесса Калькутты. Почему то у меня ассоциации с ПП от трейлера.
Читай также