24 августа 2020 24.08.20 9 8413

Памятник актёру озвучки Солдата в Team Fortress 2 сделали постоянным

Рик Мэй (Rick May) — актёр озвучивания, который подарил голос Солдату в Team Fortress 2. Герой колоритный и занимает особое место в сердцах фанатов. К сожалению, в апреле 2020-го Мэй скончался из-за осложнений, связанных с коронавирусом.

Вскоре после этого по картам Team Fortress 2 расставили памятники Солдату, которые произносят реплики персонажа, а в главном меню заиграла композиция Saluting the Fallen — так Valve почтила память Рика Мэя. Мероприятие было временным и длилось в течение мая.

21 августа для Team Fortress 2 выпустили обновление с шапками. Там же ввели постоянный памятник Солдату на карте cp_granary. Судя по сообщениям на Reddit, статуя Солдата стоит возле респауна Красных, но за пределами игровой части локации, чтобы не мешать геймплею.

Расположение выбрано неслучайно: cp_granary служила фоном для ролика Meet the Soldier. Перед статуей находятся отрубленные головы Синих — ещё одна отсылка к персональному видео Солдата.


Поддержи Стопгейм!

Team Fortress 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 октября 2007
752
4.1
633 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

You were good son, real good. Maybe even the best.
Каким же старым себя чувствуешь, когда сталкиваешься с подобным. Казалось бы, ещё совсем недавно я играл в TF2, будучи ребенком. Покойся с миром, солдат.
В отличие от памятников в мире, условным «чернокожим» которые ставят возможно как попало — этот памятник остается в надлежащем ему месте для сообщества игры. Актёр это душа этого персонажа, из души не делают памятник. Чрезвычайно лаконично всё сделали.
Это же памятник в игре. Для комьюнити он был важен.
Это слезы, а не капли дождя. Грустно.
Моя любимая фраза Солдата, связана с Хеллуином, нужна шапка Орла ;)
Нужный момент на 13с, если не включило где нужно.Перевод: АААА! Моя голова вкусно пахнет!Rest in peace, Rick May.
Могли бы ближе к забору поставить (или это не граница карты?), а так фиг что разглядишь.
Да и зачем делать памятник с внешностью солдата, если игроки и так прекрасно знают как он выглядит. Сделали бы с внешностью актера
Раньше, чтобы тебе поставили памятник нужно было принести огромный вклад на войне или для народа в целом. Сейчас нужно просто умереть от Коронавируса, будучи сотрудником известной кампании, или попасть под горячую руку, будучи чернокожим в Европе/Америке.

Не в обиду конечно, но это тупо пиар, а не уважение к человеку. Есть ворох других замечательных людей, для которых не делают памятники в онлайн играх или в реале. Не делают, потому что дерьмо случается и тут никто не застрахован.
Таков уж закон нашего меркантильного мира, чужое горе не еб*т…
Читай также