24 августа 2020 24.08.20 12 2087

Спидраннеры онлайн-версии Games Done Quick собрали 2.3 миллиона долларов на благотворительность

Пандемия коронавируса вынудила организаторов Summer Games Done Quick отойти от привычного распорядка: мероприятие сдвинули с июня на август, а вместо общего сбора в штате Миннесота пришлось устраивать онлайн-забеги.

В конце концов организаторы преодолели трудности: спидраннерский фестиваль SGDQ 2020 прошёл с 16-го по 23 августа. Как обычно, зрителям предлагали донатить, а набранную сумму переведут на благотворительность.

Результат SGDQ 2020 — 2 308 922.84 доллара США. Деньги достанутся фонду «Врачи без границ», который, помимо прочего, сейчас помогает сражаться с COVID-19. Сумма для истории GDQ не рекордная: летний фестиваль 2019-го и зимний фестиваль 2020-го преодолели 3 000 000 долларов.

Среди интересных спидранов SGDQ 2020 были:

Полный список спидранов SGDQ 2020 со всеми ссылками можно полистать на Reddit.

Следующие крупные события Games Done Quick — Fleet Fatales, где участвуют только женщины (c 15-го по 21 ноября), и Awesome Games Done Quick 2021 (с 3-го по 10 января). Кажется, организаторы ещё не определились с форматами: будут ли мероприятия проводиться в онлайне или офлайне, зависит от дальнейшего развития событий с коронавирусом.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

P.S. тем более, что люди собирают на благотворительность для борьбы с пандемией.
Просто Дум и Даск впервые на марафоне, метроиды-то практически каждый марафон проходятся (чаще разве что марио и зельда).
Плюс реакция разрабов Даска на спидран своей игры — золото.
Всегда считал спидранеров странными людьми с навыками корейских старкравтеров, но они уже не первый год собирают деньги на хорошие вещи!
Жду новых «Разборов спидрана»!))
И не указали что впервые в GDQ из за онлайн формата участвовали наши ранеры.
Почему впервые? Tezuro как минимум в прошлом году был.
В принципе, логично, что не смогли побить рекорд прошлых марафонов. Много народу до сих пор сидит без работы в связи с карантином.
На GDQ ни разу не было. Потому что он проходит в США и туда очень проблематично попасть) Тезуро всегда на ESA бывает, которое проходит в Европе)))
Мне все соники и контра оч понравились, метроид ещё
Жалко соник едвенчер не спидранили(
А так же лица с нарушениями личности, считающие себя женщинами

А так же вот такие комментаторы, которым эта тема наверное полноценно жить мешает.
Fleet Fatales, где участвуют только женщины

А так же лица с нарушениями личности, считающие себя женщинами.
GDQ те ещё любители SJW
Читай также