22 августа 2020 22.08.20 106 20K

Брюс Уэйн мёртв — премьера Gotham Knights, кооперативного экшена в мире Бэтмена без Бэтмена

DC и WB Games Montréal представили дебютный трейлер Gotham Knights — новой игры по вселенной «Бэтмена». Только Бэтмен в этот раз главным героем не станет: по сюжету предполагается, что он мёртв.

Защищать город от преступности взялась четвёрка знакомых персонажей — Робин (Тим Дрейк), Бэтгёрл (Барбара Гордон), Красный Колпак (Джейсон Тодд) и Найтвинг (Дик Грейсон). Герои обладают уникальными умениями и могут сражаться бок о бок в кооперативе на двоих (одиночный режим тоже поддерживается). Слухи подтвердились: противостоять протагонистам будет Суд Сов.

В геймплейном отрывке Бэтгёрл и Робин попадают в район Готэма, который захватил мистер Фриз. Свобода перемещения напоминает об Arkham Knight: крюк-кошка, атаки сверху, транспорт и так далее. Ключевое отличие — теперь это экшен про прокачку, так как у главных героев и их противников есть уровни. Разработчики упоминают возможность «создать собственного крутого супергероя» — наверняка имеется в виду подбор всяких шмоток!

Релиз Gotham Knights состоится в 2021 году на PC, Xbox One, Xbox Series X, PlayStation 4 и PlayStation 5.

 
 

Дополнение от 23 августа. Представители WB Games подтвердили, что Gotham Knights — это отдельная версия вселенной «Бэтмена», а не продолжение игр Arkham от Rocksteady.


Поддержи Стопгейм!

Gotham Knights

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 октября 2022
406
2.3
202 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Цифры, уровни все это плохо выглядит
Очнитесь, здесь нет слов ни Batman, ни Arkham.
Неееет, полоска хп, уровни над головами, выпадающие материалы. Посмотрим конечно, что получится, но хоть бы это не была Marvel Avengers от мира DC.
Ключевое отличие — теперь это экшен про прокачку

Поговаривают, что Уэйн самолично отказался участвовать в проекте-песочнице с экспериментальной прокачкой, поэтому сценаристы, обозлившись, решили так радикально его уволить.
теперь это экшен про прокачку, так как у главных героев и их противников есть уровни

Спасибо, до свидания.
Игра-сервис? Нет, спасибо. Думаю, в самом факте существования проекта виноваты издатель или высшее руководство.
А ещё меня очень сильно смущает картинка, я не эксперт в графических технологиях, но незамыленным взглядом простого обывателя создаётся впечатление, что эта игра выглядит хуже чем Рыцарь Аркхэма пятилетней давности, честное слово — я даже пару трейлеров из AK пересмотрел
Уважаемый, судя по увиденному никакого отношения к серии Аркхэм эта игра не имеет, скорее самостоятельное произведение, подумайте сами — Бэтгёрл здесь Барбара Гордон, как видно её инвалидность и кресло — каталка куда то исчезли, сомневаюсь, что хирургия в Готэме научилась творить чудеса, да и Тим Дрейк очень сильно помолодел, так не бывает, хотя могу и ошибаться…
Копай глубже. Его уволили за твит 5-ти летней давности.
Прокатили народ с синглплеерным боевиком. Графика хуже чем в Arkham Knight, анимация очень скудная или вообще отсутствует когда они должны бы подтягиваться на уступ после полёта на «кошке». Да и сюжета достойного в кооп игре-сервисе я еще не видел. В общем я расстроен.
Про тот, где он говорил, что Дедшот — белый.
ты про тот, где он размышляет, чья попа ему нравится больше -Кошки или Харли?
Ключевое отличие — теперь это экшен про прокачку, так как у главных героев и их противников есть уровни. Разработчики упоминают возможность «создать собственного крутого супергероя» — наверняка имеется в виду подбор всяких шмоток!


Какого черта! Я не для того ждал новой игры про Бетмена чтобы в итоге получить очередную дрочильню в стиле Юбисофта.
Спорно, будем ждать что покажут дальше
Судя по всему, игра не является прямым продолжением серии Arkham. Барбара на ногах, у Джейсона Тодда нет шрама в виде буквы «J», Мистер Фриз всё ещё злодействует, хотя его арка завершилась в Arkham Knight. Конечно, я ждал немного другого, но игра вполне может получиться хорошей, хотя мне и не нравятся некоторые вещи типа мультяшной стилистики и вылетающих из врагов циферок здоровья.
Там, кстати, в трейлере, когда показывали Барбару, было инвалидное кресло. Наверно, придумали какую-то причину, чтоб вернуть её к супергеройской деятельности
В комиксе «Суд Сов» был трогательный сюжет, о том как Брюс познаёт истинный Готэм и узнаёт о своей семье.

В чём смысл рассказывать эту историю без Бэтмена, я понятие не имею
А еще персонажи все разноцветные как клоуны какие-то. Слишком цветасто выходит, ИМХО.
Ага, умер, сейчас прям. В финале игры уверен после прохождения всех квестов покажут, что Уэйн жив.
Читай также