19 августа 2020 19.08.20 7 3173

Rocksteady опубликовала письмо от лица сотрудниц — они уверяют, что студия решила проблему неподобающего поведения

Вчера издание The Guardian рассказало о письме c жалобами на притеснение женщин, которое в ноябре 2018 года получило руководство Rocksteady от большинства сотрудниц студии. По словам одного из авторов обращения, компания так и не решила проблему — кажется, это оказалось неправдой.

Сегодня Rocksteady заявила, что 8 из 10 женщин, подписавших письмо в 2018-м, всё ещё работают в студии, и опубликовала ответное письмо от лица семи из них.

Как сказано в новом письме, на его составительниц никто не влиял — ни боссы Rocksteady, ни кто-либо ещё. То есть это инициатива целиком принадлежит нынешним сотрудницам компании, которые уверяют, что анонимный источник The Guardian неверно передал реальную картину произошедшего.

Если верить авторам письма, после жалобы в в 2018-м Rocksteady незамедлительно приняла меры. Так, руководители провели несколько встреч с сотрудницами, где обсудили их проблемы, возможные пути решения и дальнейшие действия по предотвращению подобных ситуаций.

Rocksteady продолжила укреплять позиции девушек в коллективе и с помощью других мер. Например, студия стала прислушиваться к сотрудницам при создании персонажей и устраивать семинары, помогающие повысить уверенность женщин в отраслях, где доминируют мужчины.

Сотрудницы, причастные к письмам 2018-го и 2020-го, говорят, что изначальная жалоба попала к The Guardian без их ведома. Более того, женщины сами просили Rocksteady не выставлять на публичное обозрение их претензии к руководству, так как считали это личным делом.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я так понял, что газета The Guardian через некого анонимного источника просто хотели шумиху поднять на громком заголовке, хотя внутри коллектива Rocksteady уже давным давно всё мирно и адекватно уладили.
Неужели опровержения к обвинения в домогательствах? Да ещё ни от кого-то, а от девушек в той же студии? Того и гляди cancel culture перестанет быть актуальной!

I want to believe
студия стала прислушиваться к сотрудницам при создании персонажей
… ну, вы сами поняли
Ну значит ознакомился Я с этим видео посланием Дорогому Рокстэди, и вот сижу Я такой, и у меня возникает вопрос, сразу — если как она уверяет, 99% сотрудников компании замечательные люди, талантливые люди, прекрасные люди, с которыми прям ах как работалось и аще, и был только один такой сексюга-террорюга, из-за которого она, даже в туалете плакала (горе то какое! Покажите мне девушку которая ни разу этого не делала)… То вот вопрос — а почему нельзя было лично с этим товарищем порешать? Почему нельзя было лично на него накапать начальству? И именно лично, по-тихому, всё это порешать? Зачем было вставлять мухе соломинку сами знаете куда, и раздувать из нее вселенское горе, как говорил классик «Потворных розмэрив»? Не… Мне не понять… Я не страдаю этими комплексами «недостаточного внимания к себе любимому»…
Надеюсь, что среди сотрудниц Rocksteady найдётся достаточное и пропорциональное количество девушек с ограниченными возможностями, лесбийских взглядов, темнокожих, трансгендеров и, конечно, представительниц низких слоев социального обеспечения, а то новых игр такой полюбившейся сообществу серии Batman нам не видать, как Фортнайту Аппстора…
The Guardian через некого анонимного источника просто хотели шумиху поднять

Скорее газета Guardian плюс одна горе сценаристка, по имени Ким МакАскилл, она там 13 минутное видео накатала.
Надеюсь все эти новости о домогательствах в студии по хорошему перекроют новости об играх и показах их игрового процесса. Короче в предвкушении скорой конференции.
Читай также