18 августа 2020 18.08.20 6 1765

Запуск подписного сервиса Electronic Arts в Steam состоится 31 августа

EA Play — не только ежегодное шоу Electronic Arts, которое теперь зовётся EA Play Live, но и — с недавних пор — универсальное название подписного сервиса компании на всех платформах. Так же подписка будет именоваться и в Steam, где дебютирует 31 августа.

Напомним, что предлагает EA Play:

  • Эксклюзивные награды и контент для подписчиков.
  • Мгновенный доступ к коллекции популярных игр.
  • Возможность играть в избранные новинки ЕА в течение 10 часов.
  • Скидка 10 % на игры и загружаемый контент издательства.

В ближайшее время ЕА обещает раскрыть «захватывающие новости», связанные с подпиской.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А чё там с ачивками? А то карточек нарисовать для заработка лишней «копеечки» у них время нашлось, а достижения добавить видимо уже финансово невыгодно.
Я может невнимательно читал на сайте ЕА. Но кажется они так и не раскрыли, будет ли возможность связать свой аккаунт в Ориджине на котором у меня подключена про версия подписки, чтобы получить эту версию подписки в Стиме. ЕА не может договориться со стимом?
Правила подписки гласят:
Покупка подписки EA Play на одной платформе не дает пользователю права на доступ к сервисам EA Play на другой платформе.

И там же перечислено, что Ориджин и Стим — это две разные платформы. Так что, увы, скорее всего ЕА хочет, чтобы Стим-версия подписки покупалась заново.
Очень странно. Ведь чтобы играть в игру ЕА через стим в любом случае нужен Ориджин. Могу лишь предположить, что про версия подписки останется эксклюзивном ЕА, чтобы заманивать людей в Ориджин
Есть надежда, что они просто «платформы» двояко перечислили, имея в виду ПК и консоли, а не каждый отдельный магазин, но им действительно надо продолжать поддерживать собственную версию без комиссий Стима и она должна каким-то образом оставаться отдельной от него.
Нужно больше золота, т.е. сервисов.
Читай также