17 августа 2020 17.08.20 14 3587

Microsoft Flight Simulator моментально вошла в тройку лучших игр этого года по оценкам от критиков

Прессе заранее выдали копии Microsoft Flight Simulator, а сегодня спало эмбарго на публикацию рецензий. Оценки заоблачные — авиасимулятор тут же влетел в тройку лучших игр 2020-го по отзывам критиков.

На момент написания новости у Microsoft Flight Simulator 93 балла на OpenCritic (17 рецензий) и 94 балла на Metacritic (19 рецензий). В общих топах за 2020-й она тягается с Persona 5 Royal (95 баллов) и The Last of Us Part II (93 балла на OpenCritic, 94 балла на Metacritic). Среди игр, которые авиасим уже облетел, — Half-Life: Alyx (92 и 93 балла), Animal Crossing: New Horizons (по 90 баллов) и Ori and the Will of the Wisps (по 90 баллов).

 

Как нетрудно догадаться, в текстах обзоров очень много восторженных эпитетов. Например, IGN (10 баллов) подводит такой итог: «Непревзойдённый реализм и целая планета, открытая для изучения, делают из MFS игру, непохожую на все остальные симуляторы». Автор Trusted Reviews (4.5 из 5) надеется, что MFS сделает авиасимуляторы ближе к широкой аудитории, так как игра достаточно дружелюбна к новичкам. Очень часто встречаются хвалебные отзывы о графике.

Среди минусов отмечают технические проблемы — например, долгие загрузки и неидеальную производительность даже на очень мощных PC. Кроме того, рецензент Eurogamer (поставил оценку «Обязательно к приобретению») немного жалуется на авиапарк — мол, среди техники не хватает разнообразия. Скажем, в X-Plane 11 есть глайдеры и военный разведчик SR-71, а в предыдущих MFS встречались винтажные самолёты. Впрочем, автор пишет, что это дело поправимое — у игры намечается обширная поддержка с бесплатным и платным контентом. Разработчики уже заверили, что в обозримом будущем добавят вертолёты.

Рецензия от StopGame.ru тоже появится, но позже. Microsoft Flight Simulator стартует завтра, 18 августа, на PC (Steam, Microsoft Store и подписка Xbox Game Pass). Запланирована версия для Xbox One, но когда она выйдет, не сообщается.


Поддержи Стопгейм!

Microsoft Flight Simulator

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 августа 2020
217
4.2
103 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В данном случае гораздо интереснее почитать что пишут профильные симмерские сайты и обзорщики. А также реальные пилоты. Красота-красотой, но авиасимы оценивают не по этому показателю.
А мне вот, кстати, не очень интересно и я рад, что спустя столько лет кто-то решился сделать авиасим не только для крохотной ниши любителей, а вообще для всех.
Оценки заоблачные

Ценник тоже
MICROSOFT FLIGHT SIMULATOR МОМЕНТАЛЬНО ВОШЛА В ТРОЙКУ ЛУЧШИХ ИГР ЭТОГО ГОДА ПО ОЦЕНКАМ ОТ КРИТИКОВ

Запланирована версия для Xbox One, но когда она выйдет, не сообщается.

Верю игровым критикам в 2020 году.
То есть MFS обогнал халву по оценкам. Чтоооооооо?
Смотрел стримы игры, масштабы реально впечатляют, из Лондона в Париж как делать нефиг.
Майки как всегда в своем репертуаре, мне вот интересно кому пришла в голову просто «Гениальная» идея докачивать 90 гигов только при запущенной игре, вместо того чтобы просто скачать ее всю сразу и играть.
Не верится что Xbox One потянет эту игру как было задумано
720р 30 кадров, если все же выйдет, а вот на иксе вполне может быть и 1440р
Думаю на Xbox One она уже не выйдет, не потянет старушка фатка. А вот на Xbox Series X игра раскроет свой потенциал.
Читай также