14 августа 2020 14.08.20 26 5839

Коралловый замок Коралловому замку рознь — Epic Games снова получила повестку в суд

Epic Games — один воин в поле судебных тяжб. Отразив атаки авторов танцев, которые используются в Fortnite, компания пошла в наступление на Apple и Googleза то, что те удалили королевскую битву из своих магазинов приложений. Однако всегда нужно помнить про тыл...

В текущем сезоне Fortnite появилась локация Коралловый замок. Так же называется сад загадочных каменных сооружений во Флориде, который в середине прошлого века якобы в одиночку построил эксцентричный скульптор-любитель Эдвард Лидскалнин (Edward Leedskalnin).

Ныне сад, известный также как Флоридский Стоунхендж, превратился в музей, за посещение которого взимаются деньги. Думаем, вы уже поняли, что к чему, — компания, владеющая реальным Коралловым замком, прознала о Коралловом замке виртуальном и подала на Epic в суд.

Владельцы Флоридского Стоунхенджа требуют возместить денежный ущерб, вызванный путаницей между Коралловыми замками по ту и эту сторону экрана, а также за использование товарного знака без разрешения. Юристы ссылаются на закон Флориды об обмане и недобросовестной торговой практике.

Объединяет ли замки что-то помимо названия? Истец считает, что да. Как сказано в жалобе, у локации в Fortnite есть и другие общие черты: «морские/пляжные мотивы, замковые постройки, части стены замка и каменные объекты». Кроме того, в иске утверждается, что и настоящий Коралловый замок, и Коралловый замок «эпиков» вызывают ощущение таинственного места многовековой давности.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я, конечно, не эксперт. Но кроме присутствия камушков и названия, между этими местами нет абсолютно ничего общего.
Натянули сову на глобус.
Что за чушь?
А сами они за Флоридский Стоунхендж в суд не хотят от Британского?
Для понимания, как выглядит реальное место и игровое:

По идее, парень из Флориды просто создал сад камней. А это японское изобретение. Так что пусть сначала выкупит торговую марку у правительства Японии.
1 в 1 же! Я даже не сразу понял шде есть что
Чет ересь какая-то, Коралловый замок, как по мне, слишком общее название.
Да и я смутно представлю как люди вместо Флориды могут заехать в фортнайт.
А можно фотографии этого замка?
А по теме — бред, конечно же: товарные знаки на слишком разные вещи.
Поправьте меня, если неправ, то если условный Дмитрий Кунгуров зарегистрирует товарный знак «Дмитрий Кунгуров», то даже его полный тёзка не сможет использовать своё имя как бернд. Но зато сможет зарегистрировать свой бренд «Димка Кугуров», но на практике первый Дмитрий Кунгуров как правило регистрирует заодно и «Димка Кунгуров», «Димасик Кунгурова», «Димон Кунгуров» и даже может быть «Кунгурыч». Так, например, сделал Артемий Лебедев, хотя мне очень интересно, зарегистрировал ли он заодно «Татьяныч» и «Артём Лебедев» для троллебезопасности, так сказать
Не любое название = бренд, чтобы что-то стало брендом, это нужно зарегистрировать
Ну гипотетически такая ситуация всё же возможна — некий человек просто где-то услышал название «Коралловый замок», заинтересовался, быстро погуглив узнал, что речь идёт о игре и забыл о нём (или пошёл играть в Fortnite), а мог бы поехать в Коралловый замок во Флориде. Наверное логика такая.
Лол, недавно была новость что Эппл судится с какой-то фирмой, у которой логотип-груша. Типа, тоже фрукт. А тут-аж одинаковое название, это посильнее будет небось.
Че за бред. Давайте сейчас однофамильцы будут подавать друг на друга в суд за то, что их зовут одинаково и это создаёт путаницу в гос структурах.
Торговая марка есть торговая марка. Если бы кто-то открыл свой сад камней с тем же названием… Или даже, вероятно, какой парк развлечений. Тогда бы текущий обладатель торговой марки вполне законно получил бы свое. Ну а тут другая область — скорей всего пошлют.
В новости стоило бы привести фотографии того реального Кораллового замка.
А как тогда называют в разных городах улицы одинаковыми названиями. Это получается, что город в котором улицу назвали раньше может подать в суд на город, в котором улицу назвали позже. Сколько у нас «Парковых», «Жилых» и «Улиц Ленина» Судись не хочу.
Или например в США и Украине есть города под названием Одесса. Только в США он был основан в 1881г, а в Украине в 1794г. Т.е. что получается, Украина может подать в суд на США.
> Однако всегда нужно помнить про тыл…

Блин, не удержался и посмеялся.
Читай также