13 августа 2020 13.08.20 11 5000

В Dead by Daylight включили кросс-плей

Студия Behaviour Interactive передаёт, что в асимметричном сетевом хорроре Dead by Daylight появилась поддержка кросс-плея. Теперь пользователи PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch могут играть вместе и создавать межплатформенные списки друзей.

По словам разработчиков, для реализации кросс-плея им потребовался целый год исследований, переговоров и анализа данных. Первопроходцами в межплатформенной сфере оказались версии для Steam и Windows Store — их «подружили» ещё в прошлом году.

Напомним, в сентябре Dead by Daylight выйдет на Stadia. Версия для облачного сервиса тоже будет поддерживать кросс-плей.

В следующем месяце в хоррор собираются добавить и кросс-прогресс. О том, как он будет работать, читайте здесь.


Поддержи Стопгейм!

Dead by Daylight

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
14 июня 2016
740
3.5
608 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Может теперь наконец то, за маньячилу не придётся искать игру пять минут
По логотипу игры в правом нижнем углу лобби. Когда нет маньяка, то горизонтальная полоса чёрная.
Ну как бы когда игрок не прожал готовность, то его значок серый, готов — красный, место свободно — черный. Уж хоть это я освоила за 200 часов.
Но может это было какое-то френдли-лобби, хз. Я первый раз играла с кем-то из френд-листа.
Так выделенные сервера запили осенью, лобби уже северное, хех
Я бывало ждала в лобби за мана и по 15 и по 20+ минут(( Зато вчера как кроссплей врубили я смогла за маньяка 7 раз за вечер сыграть! (ура! задания в разрыве хоть повыполняла) Такое у меня первый и последний раз было только на карантине, когда максимум народу дома сидело.
Но, они ещё и систему матчмейкинга поменяли. Так что это тоже могло немного повлиять.
На днях было так что я была в лобби с несколькими сурвами, и только потом маньяк подключался. Хотя, может это просто какой-то единичный случай.
Пять минут — не так уж и много. Я обычно ставлю на поиск и иду какой-нибудь видос смотреть в ютубе )
Онлайн вроде бы всегда довольно активный в ДБД, просто по сравнению с выжившими, мане нужно больше времени на подбор игроков. Оно и понятно, учитывая, что игра 1 на 4, и маня как раз хост, то есть не может подключиться ни к чьему лобби, а только создавать новое.
Можно вопрос: а как ты поняла, что к вам в лобби маньяк добавился?
Так маня всё равно подключаться к уже созданному лобби не может, ему нужно создавать новую игру. Поэтому и поиск долгий.
Кстать, да, насчёт того, как френдли матчи устроены, без понятия. Сам только раз играл. Так что всё вышеописанное мной относится к публичным играм. Возможно в френдлях по другому.
Он был всё это время в вашем лобби, он создал ваше лобби, просто он не сразу нажал кнопку «ГОТОВ». Попробуй как-нибудь, когда будешь за маню играть и если у тебя будет не полное лобби, меньше четырёх сурвов, пока полный состав не наберётся, маньяк, так же как и сурвы, может включать и отключать эту полоску нажатием на Готов. После набора полного лобби все становятся «готовы» принудительно.
Так что маня — всегда хост любого лобби. Так игра устроена. Маня создаёт, сурвы подключаются.
Читай также