8 августа 2020 8.08.20 90 12K

Dr. Disrespect вернулся к стримингу, но всё ещё не знает, за что его забанили на Twitch

В предыдущих сериях стримерской «Санта-Барбары»: Гай Бэйм (Guy Beahm; он же Dr. Disrespect) подписал многомиллионный контракт с Twitch, а через какое-то время сервис забанил его по неизвестным причинам. Спустя полтора месяца Бэйм вернулся к стримингу, но до сих пор не знает, что с ним приключилось на Twitch.

Как пишет Kotaku, Dr. Disrespect вышел в эфир через YouTube. Сначала он почти сутки показывал заглушку для разогрева и принимал желающих в «Клуб чемпионов» — так Бэйм называет своих платных подписчиков. Когда начался сам эфир, цифры оказались внушительными: количество зрителей переваливало за 500 000, а платную подписку за пять долларов, судя по комментариям Бэйма, успели оформить свыше 15 000 человек.

В ходе трансляции Бэйм подчеркнул, что всё ещё не в курсе, почему его забанили на Twitch, и заверил, что это не был какой-то хитрый маркетинговый трюк. Kotaku попытался провести своё расследование, но безрезультатно: как выяснил сайт, Twitch тщательно скрывает причины бана Dr. Disrespect даже от собственных сотрудников, в том числе от команды, которая работает с партнёрами сервиса, — казалось бы, уж кто-кто, а эти люди должны знать правду! Как предполагает Kotaku, основания для бана сейчас известны только самым крупным боссам Twitch.

Бэйм ещё не заключил контракт с YouTube — его стрим был независимым. По информации The Verge, в качестве эксперимента Dr. Disrespect планирует заняться трансляциями на Facebook* Gaming и своём собственном сайте.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Скоро на твиче не останеться нормальных стримеров.Остануться одни оленихи, геи и подобный сброд.Уже тошнит от этого постоянного осуждаю.Когда уже закроют этот твич.
«Нормальный стример»


Их там и не было много
Признаться, я испытывал некоторую приятную обособленность от сознания того, что не смотрю подобный контент, а сабж видел только в заголовках новостей стопгейма. Но после ролика имею высказать свою фи!)
Никогда еще уровень нормы не был настолько низок)
Да я как-то и на СГ стримы не особо смотрю. Игровые по крайней мере. Одно дело когда ламповый алкострим с Тостей и Максимом по Морре или ретро тема с Глебом и Ваней. Они как подкасты скорее воспринимаются фоном.
А другое дело пырить в монтитор 24/7 на… ну вот на это,… которое в соло прожигает стул в фортнайт и колду. Да это просто мозг высморкать можно будет.
Надеюсь Твич еще пару раз выстрелит себе в ногу подобным образом, чтобы большие стримеры на собственном примере прервали песню «НУ КРОМЕ ТВИЧА СТРИМИТЬ БОЛЬШЕ НЕГДЕ», и у них наконец появится конкуренция
А можешь как-нибль структурировать свой ответ и мысль, я чет не особо врубил при чем тут двойные стандарты, Гальперов и мужик из новости.
Кто такой Папич?
Гальперов токсик, и много ноет(не в обиду, слава Гальперии), но он не орет как тварь резаная
Наверно это странно прозвучит, но я надеюсь что с твича просто уйдут абсолютно все адекватные стримеры и твич перестанет быть монополистом в стриминге, а на рынок адекватно выйдет Ютуб какой-нибудь или что-то в этом духе.
А то банить за любое неугодное слово, которое в контексте звучит совершенно иначе, за донаты с подобными словами, за обсуждение забанненых стримеров, за рандомные обвинения без доказательств это уже финиш.
Ну да, орущий как макака взрослый мужик в кринжовейшем образе — это вполне себе норм. А вот как лгбт,* так сразу мусорка

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Сейчас бы людкй за 30 бумерами называть, не припомню на западе пиков рождаемости после 70х
Стоит отметить, что майки сами конретно прогадали со стратегией. Как по мне, гораздо лучше для них было бы если бы они купили кучку средних стримеров вместо одного крупного Ниндзи.
Но, как говорится, после драки кулаками не машут
С пальца ты высосал предъяву, как по мне. Типо сидишь на СГ = считаешь весь их контент образцом высокого качества?
а на рынок адекватно выйдет Ютуб какой-нибудь или что-то в этом духе.

А то банить за любое неугодное слово, которое в контексте звучит совершенно иначе, за донаты с подобными словами, за обсуждение забанненых стримеров, за рандомные обвинения без доказательств это уже финиш.

Кстати иронично что ютуб на фоне выглядит относительно адекватным, лишь потому что его «чисткой» в большинстве своем занимаются… роботы, а им плевать есть ли у тебя сиси, какого ты цвета, и с кем ты совокупляешся(что сильно влияет на степень наказания в том же твиче, от куда и горение), в целом большинство отхватывает звиздулей независимо от уровня «справедливости» этих самых звиздулей -> равными дозами, расизма нету там… где нет людей xD
Ну да, врываются в квартиры по ночам и насилуют гетеросексуалов, именно так. В подъездах тоже небось по их вине нассано
Если не боишься разочароваться в человечестве, зайди в тренды ютуба или какого-нибудь, простигосподи, тиктока и ужаснись.
Пардон, а откуда вам знать, что он это делает не специально? Или у нас теперь все актеры, которые играют отрицательных персонажей — психи и убийцы?)
Куй железо, пока горячо, как говорится.
Во-первых у СГ много разного контента со своей аудиторией, так что это обобщение неуместно.

Во-вторых то, нет ничего бессмысленнее, чтобы копаться во вкусах человека в попытках найти там что-то нехорошее. Человек высказал плохое отношение к какому-то контенту, так что если ты не согласен — расскажи почему этот контент на самом деле норм.

Ну и в-третьих аналогия ни в какой вселенной не считается аргументом
Учитывая, сколько часов он стримит, 16 минут подобного, это довольно низкий процент. Не смотрю стримы вообще, но как по мне результат не самый плохой.
вместо одного крупного Ниндзи

Ну во первых, там было несколько стримеров помимо него, как минимум Shroud. Идея же наоборот неплохая, ты берешь крупного стримера и средние переберутся вслед за ним. Проблема в том, что это хоть и сработало и людей стало куда больше на платформе, зрителей прибавилось не так уж и много, в итоге майки заимели кучу стримеров без зрителей вообще.
Читай также