6 августа 2020 6.08.20 12 5118

Человек-паук — единственный персонаж Marvel’s Avengers, который будет эксклюзивом одной платформы

Поиграть в Marvel’s Avengers можно на PC, Xbox, Stadia и PlayStation, но только на консолях Sony будет Человек-паук — самый популярный персонаж вселенной. К счастью, разработчики заверили, что все остальные супергерои не станут заложниками одной платформы.

Об этом рассказал глава Crystal Dynamics Скот Амос (Scot Amos) в интервью IGN Japan. По его словам, Человек-паук превратился в эксклюзив Sony из-за «уникальных отношений PlayStation и Marvel». Кажется, разработчик подразумевает скорее крайне успешную Marvel’s Spider-Man для PlayStation 4, а не злоключения Паучка в кино, где права на героя поделены между Sony Pictures и Marvel так хитро, что сам чёрт ногу сломит.

А вот другие персонажи, которых добавят в «Мстителей» после релиза, окажутся доступны на всех платформах, подчёркивает Амос. По его мнению, в игре так много классных супергероев и интересных занятий, что получать удовольствие можно и без Человека-паука.

Помимо прочего, Амос подтвердил: Питер Паркер в Marvel’s Avengers станет уникальным видением персонажа от Crystal Dynamics, а не точной копией, скажем, героя Marvel’s Spider-Man от Insomniac.

IGN Japan поинтересовался, как будет работать эксклюзивность Человека-паука, если в Marvel’s Avengers добавят кросс-плей. Амос ответил как полагается — расплывчато. Мол, сейчас новостей о межплатформенном геймплее в «Мстителях» нет. Не исключено, что кросс-плей появится когда-нибудь потом, так как игру строят с расчётом на многолетнее развитие. Но пока что толковых комментариев по теме Амос дать не может.

Marvel’s Avengers стартует 4 сентября на PC, PlayStation 4, Xbox One и Stadia, а на PlayStation 5 и Xbox Series X — одновременно (или почти одновременно) со стартом некстгена. Человек-паук прибудет на PS4 и PS5 в начале 2021-го. Пользователи консолей Sony получат и другой уникальный контент.


Поддержи Стопгейм!

Marvel's Avengers

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
4 сентября 2020
410
2.5
317 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

К счастью, разработчики заверили, что все остальные супергерои не станут заложниками одной платформы.


Ну теперь и жить станет легче, мне прям легче стало.
Подумаешь, какой-то там Паук будет эксклюзивным героем для одной консоли.
Один человек-паук — это уже слишком много эксклюзивных персонажей :(
ну кратос — герой игр и консоли сони. а паук — герой комиксов марвел. отсюда и возмущение.
На кинопаука. Не на всего персонажа.
Пару дней назад вообще никто не знал что в игре будет человек паук, и всем всё нравилось, бессердечный маркетинг)
Эти разборки касались только кинопаука, а точнее его участия в киновселенной Марвел + деления сборов с проката сольников про паука между Диснеем и Сони. У Сони права только на экранизацию, всё остальное за этими рамками — Марвел/Дисней.
Можно ещё вспомнить Marvel ultimate alliance с несколькими эксклюзивными персами для разных платформ.
Один Паук стоит десяти персонажей Марвел, уууууу…
Не в первой сони такое делают. Можно вспомнить Кратоса в МК9 еще.
а вот тут не факт. они же срались с дриснеем, и изменили документ правообладания. так что там не все так очевидно.
Зачем срачь. Ведь логично же что персонаж с ексклюзива сони будет доступен только для сони. Раньше часто так делали. Соул калибур, мортал комбат и тд. Просто для других платформ могли других персонажей впихнуть а сейчас видать майки упустили момент не договорились. Ну и будет этот паук временным я почти уверен.
Читай также