25 июля 2020 25.07.20 25 3692

Ubisoft подтвердила, что Far Cry 6 будет поддерживать 4K не только на консолях Microsoft

Вскоре после анонса Far Cry 6 возникло недопонимание — Ubisoft утверждала, что игра будет поддерживать 4K на консолях Xbox One X и Xbox Series X, не упоминая другие системы. Если вы боялись, что на семействе PlayStation шутер останется без заветного разрешения, то спешим вас успокоить. 

Поддержку 4K на PlayStation 4 Pro и PlayStation 5 компания подтвердила сайту Cultured Vultures:

Внесём ясность — Far Cry 6 будет [также] доступна в 4K на PS5, PS4 Pro и PC. Более подробная информация появится позже.

Говорят, что формулировка рекламных материалов гласила: «4K Ultra HD только для Xbox One X и Xbox Series X». Как отмечает Cultured Vultures, понятие 4K Ultra HD использует для своих игр именно Xbox, поэтому было бы бессмысленно применять его по отношению к версии для PlayStation. Однако Ubisoft почему-то не удосужилась сразу сделать аналогичное объявление для платформ Sony.

Far Cry 6 выйдет 18 февраля 2021-го. Подробности о сюжете вы можете найти здесь.


Поддержи Стопгейм!

Far Cry 6

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
7 октября 2021
1.2K
3.0
574 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лучшеб рассказали про геймплей, а то после New Dawn есть мысли что эксперимент может выйти на новый уровень, все таки весь этот шмотизм и легендарные бронетрусы, не к лицу серии, и надеюсь что это все останется в том ответвление. Хотя черт его знает в Primal появились впервые напарники животные которые перекочевал в 5, вполне вероятно что то может из New Dawn перейти, как минимум модернизация базы повстанцев, тут это даже к месту будет, но надеюсь все что связано с левелингом врагов и оружия обойдет стороной.
Они же по сути перенимают разные фичи у разных игр, что-то взяли у Ассасина, что-то у Watch Dogs или конкурентов того же жанра. Есть надежда, что в этот раз нас ждёт хороший акцент на сюжет и реализм.
Учитывая что в брекпоинте они отказались от этой затеи с разноцветными шмотками, может и нормально
все будет
Расскажи нам, как купишь, очень интересно
Скорее всего будет опционально /60fps.
Ну смотрите, на примере Ghost of Tsushima. PS4 Pro поддерживает два режима игры: первый — а-ля 4К(апскейл), настоящее разрешение 3200*1800p, более красивая картинка, дальность прорисовки и тд, 30фпс, второй — Full HD, 1920*1080, это по сути режим со стандартной PS4, адаптированный на более мощное железо Pro, здесь изысков в картинке меньше, но более стабильный фпс(30 кадров), и да можно выбрать с каким вам комфортнее играть, исходя опять же из предпочтений и возможностей: псевдо-4К или Full Hd со стабильным fps.
А помнишь третий, с Ваасом, и когда реально страшновато было по лесу ходить… Не нарваться бы на тигра или пантеру…
А я давно купил себе 4К телевизор и хочу игры в 4К разрешении. Интересно, а это правда, что PS 5 не будет поддерживать 4K Ultra HD? Тогда хотя бы просто 4К в 60fps.
Эта система левелинга немного странная. Выпускаешь полную обойму в голову противника, и он выживает только потому, что у него лвл больше твоего)
Сама по себе система не то чтобы очень странная, она была уже не в одной action-rpg и особо не мешала, вопрос только в том, насколько это уместно смотрится в серии far cry, особенно если учитывать, что до полноценной action rpg там ещё очень далеко да и в целом зачем…
Ничего не понял из сказанного тобой но тоже очень интересно
Потому что с 90% вероятностью игры будут делать с одинаковой графикой (моделями текстурами и прочим), а дополнительные терафлопсы куда пойдут? В большее разрешение, так же как было в этом поколении. С эксклюзивами ситуация другая будет, они как раз могут целить в полноценное 4к по желанию разработчика.
4К — это самое главное же. Спасибо Ubisoft вы «лучшие».
Ну, вроде успокоили оба. Буду ждать консоль.
Ну я привел пример для наглядности с текущего поколения) на некстгене, думаю, будет полноценное 4К с 30 фпс и возможно псевдо-4К с 60 фпс.
На эксклюзивах ситуация может будет получше.

Буду ждать и копить деньги.

Ой как я на это надеюсь, ибо сеттинг очень добротный как по мне они выбрали.
4k и ultrahd это одно и тоже, вполне возможно что в следующем поколении пс4 будет немного недотягивать в мультиплатформе, тогда как бокс будет тянуть полные 4к, так же как в этом поколении бокс немного не дотягивал до 1080р (fullhd).
То есть PS5 это псевдо 4К? Вроде говорилось о полном 4К на консоли, новой консоли нового поколения. Или я опять не понял?
Читай также