24 июля 2020 24.07.20 21 4794

В Anthem 2.0 появится фракция пиратов

В начале года BioWare смирилась с мыслью, что Anthem проще переделать, чем починить, и затеяла масштабный перезапуск игры. Процесс будет долгим — над условной Anthem 2.0 трудятся около 30 разработчиков из BioWare Austin. Тем не менее иногда проект подаёт признаки жизни.

Время от времени директор остинской студии BioWare Кристиан Дейли (Christian Dailey) делится новостями и любопытными фактами в своём «Твиттере». Вот немногочисленные крупицы информации за июль:

  • В боевике появится новая фракция — пираты Кровавого Ветра.
  • В скором времени авторы надеются рассказать об аспектах свежей Anthem, на которых команда сосредоточена в данный момент, — речь об автономности игрока, системе прогресса и «эндгейме».
  • Пара изображений локаций, включая логово пиратов.
  • Создатели ищут способы упростить матчмейкинг и игру с друзьями. Также в Anthem собираются ввести больше крепостей — сложных миссий, рассчитанных на группу высокоуровневых бойцов.
  • Когда-то в BioWare рассматривали идеи королевской битвы или сражений на манер Battlefield по вселенной Anthem, а сам Дейли хотел бы реализовать PvP в стиле шутеров Tribes. Однако сейчас все эти задумки не в приоритете.

Даже примерные сроки старта Anthem 2.0 неизвестны.


Поддержи Стопгейм!

Anthem

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
22 февраля 2019
345
2.6
222 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я, видимо, озвучу непопулярное мнение, но да, я рад, что с Гимном пытаются что-то сделать, я не хочу, чтобы его забросили и я утверждаю, что при всех своих минусах, крупных и не очень, в игре было преостаточно и плюсов.
Хм, хейтить студию, за то, что хотят исправить свой продукт… Звучит логично
Согласен, тоже жду и надеюсь, что ребята со второй попытки исправят свои ошибки.
Смысл в том, что компания — это не единая личность, которая решает, что надо по-быстрому сделать говно.

Чаще всего, если какой-то проект внутри компании заинтересует верхи, они начинают усиленно его пушить, раскручивать машину маркетинга и давить на команду разработки, чтобы запилили к нужным срокам (Нечто подобное было у меня, когда наша компания разрабатывала новую линейку продуктов и хотела анонсировать ее на E3 2018, в последние месяцы приходилось пахать иногда чуть ли не до 2-х часов ночи и в выходные выходить. А результат — все равно говно). Повезет, если в менеджементе толковые люди, которые правильно приоритезируют фичи и срезают ненужное; не повезет — будете делать механику полета, потому что одному из важных челиков захотелось, чтобы персонаж умел летать (А зачем и нахера — хз ваще)

Сейчас выглядит так, что всем внутри компании в целом насрать на Anthem, поэтому от них никто ничего не ждет. И возможно какой-то идейный челик подхватил то, что осталось от команды и пытается залидить это, чтобы переделать игру во что-то внятное. Получится — внутри впечатлятся прогрессом, дадут бюджет и история повторится; не получится — по-тихому прикроют и раскидают челиков по другим проектам.
У тебя подозрение на
Austin
Не работает без плюса, я лично проверял, грузит игру, потом пишет нажмите любую кнопку, жмёшь и тебя перекидывает на страницу покупки плюса
Это будет не 2 часть. Игра полный провал, по деньгам и оценкам. Будет как с No man's Sky скорее всего и Artifact
Я тоже буду рад если доведут до ума игру, были там и хорошие моменты. Только нюанс в том ребята свои ошибки не исправляют, как и в случае с ФФ14 пришла новая команда, которая пытается исправить то что ломали другие. Ну и надеюсь результат у них получится не хуже чем то чего добился Йоши с командой в финалке :)
Справедливости ради, Hello Games после своего ахового релиза ушли в молчанку на 3 месяца, пока не выкатили Foundation, потом ещё почти на полгода до релиза Pathfinder, а тут нам потихоньку да продолжают уши подогревать, что будет и чего добавят, однако не дают понять, обновление ли это для текущей Anthem, или они всё таки планируют выпустить Anthem 2.0 как отдельную игру.
Конечно, сомневаюсь во втором, но вопрос, будет ли это бесплатно, всё ещё остаётся открытым.
BioWare Austin

Сначала прочитал «BioWare Autism», что со мной не так ?:/
Это из описания игры в ПС стор:
1 игрок
Сетевая игра: 2-4 чел. Для доступа к онлайн мультиплееру в полной версии игры необходима подписка PlayStation®Plus
Всё с тобой так, не переживай.
Скорее — «не выкапывайте».
Наверное стоит купить сейчас Антхем пока он стоит копейки, потом проапгрейдят и подорожает зараза) Один вопрос может кто знает: он без подписки ПС плюс вообще работает? Там в соло без подписки играть можно? Ато в одном магазине написали что даже не запустится есле нету плюса
Лучше бы точно сказали, придется ли настрадавшимся обладателям оригинальной игры платить за починку их убожества или нет. Если да, то будь новая игра хоть трижды клёвая — это будет настоящим свинством.
Позорище ещё шевелится…
Проблема в том, что они в принципе выпустили игру в таком состоянии. No man sky за тоже чмырили. Но извините — кто и с каким бюджетом делал No man sky?
И кто делал Anthem? И за какие деньги?

Это как БМВ, которые после пафосно рекламной компании выкатят новую машину, а там!..
Запорожец с двиглом в жопе. И на обещают — вот в следующих партиях мы учтём ошибки…
Читай также