15 июля 2020 15.07.20 36 4499

Экранизация Uncharted добралась до этапа съёмок [обновление: не добралась]

Обновление от 22:20 МСК. В комментарии для IGN Sony уточнила, что съёмки Uncharted на самом деле не начались. Сейчас ведётся только подготовка, но, как надеется компания, съёмки действительно должны стартовать уже скоро.

Оригинальная новость. Том Холланд (Tom Holland) играет молодого Нейтана Дрейка в экранизации Uncharted. Сегодня актёр выложил фотографию со съёмочной площадки и подписью: «День первый».

По всей видимости, фильм по Uncharted наконец добрался до этапа съёмок. Это заняло чудовищно много времени: новости об экранизации приключений Нейтана Дрейка появляются с 2008 года. В проекте много раз менялись режиссёры и сценаристы, а съёмки неоднократно откладывались — например, когда-то активное производство было намечено на начало 2015-го.

Сейчас фильм по Uncharted находится в руках режиссёра Рубена Фляйшера (Ruben Fleischer; «Веном») и сценаристов Арта Маркума (Art Marcum) и Мэтта Холлоуэя (Matt Holloway) — они занимались лентами «Железный человек» и «Люди в чёрном: Интернэшнл». Компанию Холланду-Дрейку составят Марк Уолберг (Mark Wahlberg), который сыграет Салли, а также Антонио Бандерас (Antonio Banderas), София Али (Sophia Ali) и Тати Габриэль (Tati Gabrielle) — их роли пока неизвестны.

Премьера киноверсии Uncharted намечена на 16 июля 2021-го.


Поддержи Стопгейм!

Uncharted: Drake's Fortune

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2007
1.7K
3.9
1 264 оценки
Моя оценка

Uncharted 2: Among Thieves

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
13 октября 2009
1.9K
4.4
1 531 оценка
Моя оценка

Uncharted 3: Drake's Deception

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
1 ноября 2011
2.1K
4.3
1 637 оценок
Моя оценка

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.1K
4.5
2 506 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Она выглядит как Джейден Смит…
Это странно, ведь в фильме у нас молодой Дрейк. Т.е. ещё даже до событий первой игры. Значит, Елены не должно вообще…
Для тех кому лень гуглить. Если эта Тати действительно сыграет Елену, то нам предстоит чернокожая Елена
Сейчас фильм по Uncharted находится в руках режиссёра Рубена Фляйшера (Ruben Fleischer; «Веном») и сценаристов Арта Маркума (Art Marcum) и Мэтта Холлоуэя (Matt Holloway) — они занимались лентами «Железный человек» и «Люди в чёрном: Интернэшнл».

Довольно небольшие.
Про Tati Gabrielle на кинопоиске пишут, что это Елена, мать её, Фишер…
LMAO… это они, конечно, погорячились. Надеюсь она все же будет играть кого-то своей расы.
Нет, как раз вообще не странно. Про молодого Дрейка было совсем немного эпизодов в играх, а фильм может дополнить. Плюс так проще снять «ориджин персонажа», пока Дрейк ещё молодой и не стал таким, как в играх с первой части.
Ну почему не он!? Нэйтан Филлион — актер, которого фанаты еще с первых частей прочили на роли Нэйта. С ним даже хорошую короткометражку фанаты сняли, которую Stopgame озвучили. Посмотрите короткий метр, кто не видел. Судя по всему, лучше уже не будет.
Потому что про молодого дрейка фильм.
В защиту Тати могу лишь сказать, что она выглядит няшно.)
А само решение снимать про молодого Дрейка не странно? Нет смысла кдивляться чему либо в решениях создателей этого фильма, они странные от начала и до конца.
По «их логике» чёрные должны иметь больше прав чем белые.
Вот же вы все хейтеры… А я верю, что может что-то приличное и получится
на самом деле нет
Я не знаю, как у них вышел годный сценарий жч, но все их другие работы просто полное говно. Хотя Фавро и Фйги говорили не раз, что сценария у них практически не было
Как бы это грустно не было, но он постарел для этой роли, и да фильм про молодого Дрейка, но Холланда на его роль взять…
Вот это резонный аргумент. Пусть даже не только супер звезды приносят кассу, но боссы всегда предпочитаю делать ставку на более известную фигуру, к сожалению для зрителе, зачастую. Как это было с экранизацией Призрака в доспехах, где Скарлетт Йоханссон за 10 миллионов позвали сыграть героиню, которая внешне ничего общего с ней не имеет.
Ну, Железный человек так-то отличный фильм. Хотя в данном случае это исключение, связь с которым вряд ли скажется положительно на конечном результате.
Читай также