12 июля 2020 12.07.20 88 5726

Геймплейная демонстрация Assassin's Creed Valhalla подтверждает релиз 17 ноября

Благодаря утечке анонс даты выхода Assassin's Creed Valhalla сюрпризом не стал — игра действительно выйдет 17 ноября. Вдобавок Ubisoft впервые полноценно показала геймплей.

В ролике рассказывают о некоторых особенностях игрового процесса:

  • Вы можете напасть на вражеское поселение, высадившись на его берегу на драккаре вместе с командой союзников. Награбленная добыча пригодится для развития собственной деревни.
  • В «Вальгалле» самый разнообразный набор противников за всю историю серии, причём каждый тип недругов уникален. Враги могут совершать особые совместные атаки и использовать в бою предметы окружения, включая тела павших товарищей.
  • Разнообразием хвастают и способности главного героя — например, протагонист может обездвиживать неприятелей с помощью гарпуна и метать в них топоры, а новая система оглушения позволить держать врагов на расстоянии и проводить добивающие удары.
  • Скрытное прохождение не возбраняется — так, плащ с капюшоном поможет слиться с толпой.
  • Исследование мира по-прежнему остаётся важной частью геймплея. Игроку нужно охотиться и добывать ресурсы, чтобы восстанавливать здоровье и улучшать снаряжение.
  • В ряде сюжетных эпизодов вы будете участвовать в масштабных штурмах крепостей.

В обозначенный день Assassin's Creed Valhalla появится на PC (Epic Games Store и Uplay), PlayStation 4, Xbox One и Stadia. На PlayStation 5 и Xbox Series X игра заглянет позже.

 

Полчаса геймплея

 

Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Valhalla

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2020
1.8K
3.4
929 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Твоё сравнение нового ассасина с ведьмаком звучит оскорбительно для cd projekt red.
Ну справедливости ради в песнях скандинавов упоминались женщины которые вели дружины в бой по тем или иным поводам. Овдовевшие жены ярлов могли даже титул Ярла унаследовать (может их и выбрать могли, но тут точно не уверен), а по поводу того что в целом женщины у скандинавов воевали — это вообще было довольно распространенное явление. Девы щитов и все такое, как и все эти легенды про валькирий на это косвенно указывают
Так что конкретно в данной ситуации в общем ничего такого нет. Вот еслиб на стороне англичан (тогдашних саксонцев) в бой людей вела женщина — это было бы довольно странно. По ней в лучшем случае плети плакали, а в худшем и на огонек, так сказать, можно было заглянуть
— У вас есть ассасины?
— Лучше, у нас есть плащи ассасинов.
Как же приятно будет вернуться в Велен, Скеллеге, Туссент. Новые знаки вопросов и механика боя на лодках. Спасибо CDPR, что позволили заново окунуться в мир Ведьмака …
Так, стоп…
Assassin's Creed когда он был про ассасинов: убивай почти всех скрытно, стелс!
Assassin's Creed сейчас:
Скрытное прохождение не возбраняется
Чет как то хреново.
Пинки на 10 метров.
Резковатые анимации уворотов, отскока.
Топоры которые как бесконечный боезапас.
Но больше всего я орнул с «загадки» с запертыми дверями.
Такие двери с пинка выбиться должны а не стрелой засов ломать.
Сразу видно — ньюфаг.

Assassin's Creed завтра: «Скрытное прохождение? Осуждаем.»
Ну вот с «великолепной» историей вы явно погорячились, конечно.
Согласен, Black Flag неплохо держался в рамках «аркадно, но не игрушечно». Начиная с Origins морской геймплей вообще каким-то лишним аппендиксом мне казался, в Одисее я так и вообще плавать замучился. В этой части вроде обещают, что плавание будет чисто ради передвижения, но помнится мне они что-то такое говорили и об Одиссее, а там мне плавание чуть за середину прохождения прямо ну очень наскучило.

P.S. Если в Ведьмаке поставить себе целью собрать все вопросительные знаки на Скеллиге, то рутинное плавание уже ничто не спасёт :D
Двоякое впечатление. С одной стороны, над игрой хочется ерничать, посмеиваясь над тем, как Ubisoft проталкивает ту же Odyssey еще раз. С другой стороны, у игры довольно большое количество интересных изменений и дополнений к механикам прошлых двух игр: социальный стелс тот же, все в таком духе. Изменений и переделок — ноль, а дополнений — море.
Лично мне вообще все равно. Я люблю Assassin's Creed и куплю эту игру так же, как покупал прошлые игры. В принципе, именно это и позволяет мне что позитивно, что негативно, что с иронией отзываться о Valhalla, ибо сам концепт такого чуда мне прям по душе. А все остальное — так, мелочи, детали. Кто захочет — сыграет, кто не хочет — пропустит.
Технически спорно. Все такие же дубовые анимации и неестественные кувырки. Про мувмент и складные копья/двуручники не ясно исправили или нет
Ты всерьёз думаешь, что за 4 месяца они всё исправят? Даже меньше, т.к. в последние месяца никакая работа над игрой не ведется, только полировка и «на золото».
Игра выходит уже через 4 месяца, за такой короткий срок просто невозможно всё исправить.
Таки сложный вопрос. В сагах, например, и «девы битвы» упоминались. Тоже все думали что про женщин-воинов речь. А потом выяснили что это всего лишь эвфемизм для двуручного топора. Скандинавы такие эвфемизмы и метафоры очень любили и в сагах их полным полно.

А вообще свидетельств женщин ярлов таки много есть (хотя ярл таки не обязан быть воином). Есть пара намеков на женщин-воинов. Но не известно это редкость или они были обычной (хоть и малой) составляющей войска. А может их вообще использовали как женщин в Спарте — для обороны селения пока мужики друг другу по шапке дают в очередной войне. Любимые всеми девы щита — просто литературный архетип (который попкультура сразу подхватила и теперь такие девы-щита есть в каждом фильме/сериале/игре/книге о скандинавах). Свидетельств об их реальном существовании как класса найдено пока недостаточно. Хотя я против данного стереотипа в художественных произведениях ничего не имею. Здесь это все таки логичней выглядит чем Кассандра в Одиссее.
Такие масштабные игры, очевидно, проходятся несколько месяцев, с перерывами на что-то другое.
Те же Истоки набрали свою сотку месяцев за пять, наверное, в прошлом году. А остатки я добил лишь в этом апреле, просто чтоб гештальт закрыть и спокойно удалить игру с диска.
Т.е. ничего совсем уж фантастического.
Бро, ты собрал все вопросики на Скеллиге? Серьезно? Жму руку твоему мужеству и терпению… Но… Зачем…
Цифры урона хотя-бы не по миллиону вылетают как в одиссее и то хорошо)
Уходит на это +- по две с половиной сотни часов

Херасе у тебя свободного времени
Я чет не понял как Эйвор может быть девушка
Читай также