11 июля 2020 11.07.20 21 6083

CD Projekt RED не планирует добавлять Cyberpunk 2077 в подписку Xbox Game Pass

На днях редактор VentureBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb) упомянул в своём «Твиттере» Cyberpunk 2077 как пример игры от партнёра Microsoft, которая может войти в подписку Xbox Game Pass на релизе или вскоре после него. К сожалению, CD Projekt RED такой шаг не планирует.

В комментариях к предположению журналиста появился ведущий PR-менеджер польской студии Радек Грабовский (Radek Grabowski), который написал следующее: «Ты должен привести другой пример, Джефф. Мы не собираемся добавлять Cyberpunk 2077 в Game Pass».

Это не значит, что игра никогда не заглянет в сервис. Туда уже попадали несколько относительно крупных проектов, причём некоторые из них, вроде Metro Exodus и Devil May Cry 5, вошли в подписку всего через несколько месяцев после релиза. К тому же в конце 2019-го Game Pass пополнила The Witcher 3.

В общем, хотите поиграть в Cyberpunk 2077 на старте — готовьте деньги. Детище CDPR выйдет 19 ноября на PC, PlayStation 4 и Xbox One. На Stadia игра тоже появится, но, вероятно, позже. Версии для PlayStation 5 и Xbox Series X увидят свет в 2021 году.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
6.9K
4.3
4 196 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Собственно, логично. Игра ещё не вышла, зачем её запихивать в подписочный сервис, который стоит дешевле, и где её за пару недель можно будет пронести? CDPR — конечно пока ещё хорошие, но не дураки, чтобы на старте такую халяву давать.
Очевидно, что она туда попадёт со временем. Только разработчикам не хочется, чтобы мы на это рассчитывали, а хочется, чтобы мы платили деньги сразу на релизе.
Это был Cyberprunk от автора новости.
CD PROJEKT RED НЕ ПЛАНИРУЕТ ДОБАВЛЯТЬ CYBERPNUK 2077 В ПОДПИСКУ XBOX GAME PASS
Тут скорее должно пройти хотя бы 3 года после релиза. Эта игра сделана на уровне проработки «GTA V» или даже выше, ещё и онлайн завезут. Чтобы не повредить продажам, выгоднее продвигать без всяких сервисов на первое время. Тоже самое касается PS+
заранее вбрасывать такие претенциозные эпитеты как мне кажется не совсем адекватно.
Они же не с потолка взяты, я посмотрел весь геймплей, который показали за всё это время. Пока что нет ничего прям страшного, да и про моды уже после релиза забывать нельзя. Игру обещают поддерживать долгие годы.
Появление Cyberpunk 2077 в сервисе Xbox Game Pass раньше чем пройдет полгода-год с релиза — будет очень плохо. Народ с чрезвычайно высокой вероятностью предпочтёт подписку копии игры, а доход с сервиса «мелкомягких» разве что устроит инди-разработчиков, всей кухни не знаю — но думаю с пользователя будет приходить вместо условных 48-60$… всего 20$, если не меньше (без контракта с Microsoft), что ставит крест на «отбитии» бюджета разработки игры и потенциально самой CD Project RED.
Мне нравятся поляки, Ведьмак одна из любимейших игр последних лет (и кучу ее проблем никто не отменял), однако такие утверждения, уж простите, подбешивают. Да, кредит доверия очень высокий, но заранее вбрасывать такие претенциозные эпитеты как мне кажется не совсем адекватно.
. Если чисто сюжетку по прямой линии, ни на что не отвлекаясь и лишний раз не задерживаясь. У меня на полноценное прохождение Ведьмака 3 ушло около 200 часов со всеми квестами и исследованием мира. Больше года играл.

Ну кому то 200 часов это год кому то пару недель XD. Если взять отпуск и уйти в игровой запой, или если не работаешь ни чего сложного)

В этом плане отсутствие в подписочном сервисе с ограничением по времени даже на пользу. Ибо игра такого типа которую пробежали а не прошли покажется в разы хуже чем есть на самом деле.
Это ты загнул, за пару недель. Если чисто сюжетку по прямой линии, ни на что не отвлекаясь и лишний раз не задерживаясь, то возможно. У меня на полноценное прохождение Ведьмака 3 ушло около 200 часов со всеми квестами и исследованием мира. Больше года играл.
Но все равно остается эти маленькие 5% вероятности что игра не настолько хороша как показали маркетологи.
Согласен, но хочу верить в лучшее. По крайней мере, CD Project Red меня ещё не успела разочаровать. Одни плюсы, включая их магазин GOG.

Да и все эти переносы как бы намекают, что там следят за качеством и читают, что говорят геймеры и пресса.
CD PROJEKT RED НЕ ПЛАНИРУЕТ ДОБАВЛЯТЬ CYBERPNUK 2077 В ПОДПИСКУ XBOX GAME PASS
Очепяточка!
Такие эпитеты раздражают довольно часто. И не только к киберпанку и к нотидог, и к рокстарам и другим компаниям тоже. И везде есть такие фанаты, я уже немного подпривык. Да и в отношении киберпанка пока что раздражает меньше всего :)
И? Я это и так понял.
И если что-то подобное скажут в сторону других невышедших игр это бесит не меньше. Даже относительно след игры от рокстаров или творений нотидог или любых других игр. Не обязательно именно это эпитет, а любые подобные заявления :)
Подписка дешевле игры. Вывод простой, сначала отчёт перед инвесторами, а потом дружба и прочее.
Ну скажем так. Я сам уверен на 95% что это будет лучшей игрой лет на 10. Но все равно остается эти маленькие 5% вероятности что игра не настолько хороша как показали маркетологи. Поэтому говорить о проработанности как уже свершившемся факте, когда игра не вышла немного не верно.
Псст… «претенциозный эпитет» это:
Эта игра сделана на уровне проработки «GTA V» или даже выше...
В ином раскладе мне нужен учебник русского, может даже литературы ._.
Ведьмак есть? Значит и киберпанк со временем появится. Но все равно возьму на релизе
Игра еще не вышла, потом добавят, после выхода. Хотя мне лично пофигу, давно предзаказан)
Не, не, не! — Это просто уточнение было, ничего против не имею. Просто проверка собственного восприятия, Правильно я разобрал текст или нет.
Читай также