8 июля 2020 8.07.20 36 3936

Бета-тестирование World of Warcraft: Shadowlands начнётся на следующей неделе

Blizzard рассказала, как продвигается работа над дополнением Shadowlands для World of Warcraft. Если коротко, то продвигается хорошо — несмотря на пандемию и сложности удалённой работы, компания твёрдо намерена выпустить Shadowlands этой осенью.

Кроме того, авторы сообщили, что уже на следующей неделе они начнут рассылать пользователям приглашения в «бету». Чтобы не упустить шанс присоединиться к тестированию, зайдите в настройки своей учётной записи Battle.net и убедитесь в том, что вы согласились на участие в «бетах».

В ранней версии будут доступны основные особенности Shadowlands, однако работа над дополнением ещё не завершена. В представленном плане тестирования Blizzard упомянула рейд «Замок Натрии», изготовление легендарных рун, кампании ковенантов и PvP.

Напомним, что Shadowlands добавит в WoW новый регион — Тёмные земли. Там вы повстречаете умерших героев мира Warcraft, включая Утера Светоносного и Кель'таса. Помимо всего прочего, разработчики обещают обновлённую систему развития персонажа. Подробности и яркий кинематографичный ролик-анонс — в этой новости.

 

Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
971
4.2
700 оценок
Моя оценка

World of Warcraft: Shadowlands

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
24 ноября 2020
134
3.2
93 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ответ прост — мультяшная стилизация _очень_ медленно стареет и даже квадратный старый контент выглядит сейчас не плохо, чего нельзя сказать о большинстве игр с реалистичной графикой.
Я могу сказать, что качество пиратских серверов не сравнится с официальным. С тех пор как во времена Катаклизма попробовал поиграть на официальном сервере и увидел как должен работать контент, возвращаться на пиратку желания не возникало, даже с учётом всех проблем новых аддонов.
Ей богу, вы задаёте очень странные вопросы. Разумеется для вас, человека знакомого с игрой только по названию — нет. Но попробуйте представить это с другой позиции, например человека следящего за игрой и активно в ней участвующего. Здесь всё зависит от вашей заинтересованности и чувства удовлетворённости. Соответственно каждый сам для себя решает, стоит оно того или нет.
С чего вдруг фанатов должно тошнить от того, что им изначально понравилось?
Ну это же очевидно, как и всегда — новый контент, а так же некоторые правки самой игры.
Тем, что он развивается, как геймплейно, так и визуально, и сюжетно.
Можете закидать камнями, но я все ещё мечтаю увидеть WoW с реалистичной графикой, как в CGI-роликах, которые рекламируют каждое дополнение. Сейчас он сделан так, чтобы на любом ведре запускаться. Я понимаю политику компании, но хотелось бы некс-ген.
Что именно завлекает вас купить ещё раз ту же самую игру и доступ к её серверам?

Если просто, то по большей части, завлекает к покупке новый контент, новая история, новые механики. Именно поэтому фанаты и поклонники данной вселенной и покупают аддон.

Лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы раз в два года заплатить 2000 рублей.

Я тоже задумываюсь о покупке, уже давно думал начать, потому что сам большой фанат Warcraft 3. Интересно, что меня ждёт на старте и как с этим жить)))


Сейчас для новичков, старт крайне мягкий. При покупке нового аддона, тебе бесплатно дадут одноразовое повышение твоего персонажа до предмаксимального уровня с более менее сносной экипировкой для начала игры. Расскажут вкратце как им играть, да и вообще за ручку проводят.

К тому же, сейчас отпало в надобности покупать все предыдущие дополнения. Сейчас WoW «бесплатный», с одним исключением, что тебе нужно будет оплатить подписку. И ты получишь игру со всеми дополнениями, до актуального (на текущий момент это Classic-Legion). С выходом Shadowlands, в этот пакет войдет и BFA и т.д
К тому же, сейчас отпало в надобности покупать все предыдущие дополнения. Сейчас WoW «бесплатный», с одним исключением, что тебе нужно будет оплатить подписку. И ты получишь игру со всеми дополнениями, до актуального (на текущий момент это Classic-Legion). С выходом Shadowlands, в этот пакет войдет и BFA и т.д

Отлично, вот именно это я и хотел узнать. Спасибо;)
Наверно, то что игры они в целом не одинаковые. Упрощая мы легко можем прийти к тому что поиграв в Wolfenstein 3D можно больше не играть в шутеры. Ведь кор. механика то одна. Но это так к слову.

Одно из несомненных достоинств World of Warcraft, и его величайший недостаток, это то что это одна из первых и немногих настоящих «здоровых» игр сервисов. Игра постоянно развивалась и развивается до сих пор. Battle for Azeroth на старте =/= Battle for Azeroth сейчас. Даже любимый многими «детьми пираток» (без негатива, сам там начинал) WotLK на релизе представлял из себя лагающую столицу, подглючивающее ОЛО и три рейда, два из которых имели по одному боссу (оба драконы кстати) в круглой комнате с мыльными текстурами, да перекрашенный немного Наксрамас из классики. Это уже позже подоспели правки баланса, крутые новые сеты, легендарный Ульдуар и эпическая ЦЛК. Игра меняется постоянно. А покупая новое дополнение ты как бы оплачиваешь сезонник длиною в среднем в два года. Куда совершенно точно войдут новые локации, сюжетные линии, наборы получаемой косметики и новые рейды. Это то что можно без зазрения совести можно назвать контентом средне-высокого уровня. ПвП, битвы петов и прочий фан контент я бы отнес к категории «как получится», но и там игра меняется. Что там говорить ПвП система за два аддона пережила полную переработку системы чести, радикальную смену системы итемизации (удаление продавцов шмота) и систему шаблонного уравнилова где «решают руки, а не шмот». Далеко не все из этого было хорошо, но учитывая, что игра живая всегда есть шанс на изменения к лучшему. И эти изменения тоже понравятся одним, но взбесят других.

Что же касается вопроса стоит ли платить. Вам совершенно точно нет. WoW не самая психологически дешёвая игра. В среднем это 2к раз в два года и по 550 рублей за каждый месяц игры. Если вопрос денег стоит так что эти суммы являются для вас значимыми, то скорее всего не стоит. По крайней мере покупать актуальное дополнение. Сейчас это BfA но с выходом Shadowlands, Битва станет «бесплатной». Можно попробовать поиграть в старый контент (сейчас до Легиона включительно). Если интересен сюжет — это будет как 7 приличных таких синеголовых игр в одной вселенной. Со своими оговорками, но это будут продолжительный опыт. Если к тому моменту не надоест, то можно будет продолжить оплатив актуальное дополнение. В случае чисто геймплейных компететив интересов стоит начинать со свежего актуального дополнения или нового патча. Игра сейчас устроена так, что ворвавшись на этих этапах вы легко наверстаете почти весь актуальный прогресс и сможете играть с основной массой хардкорных игроков.
Немного не корректен вопрос конечно. Ибо те кто в WoW играют, так или иначе но возьмут.
Можно конечно рассмотреть покупку с другой стороны, нравится или не нравится или завлекло или нет. Лично я два аддона (MoP и WoD) просто спокойно пропустил. Вернулся в Легионе и был в восторге.
Тот же БФА я пропустил половину, вернулся незадолго до открытия нового рейда.

Так что если простыми словами, по большей части всё зависит от контента дополнений и его наполнения.

А подписка, это по большей части можно сказать стабильность работы. И что все играют в равных условиях без покупок влияющих на геймплей.
Тогда я оформлю иначе вопрос. Что именно завлекает вас купить ещё раз ту же самую игру и доступ к её серверам? Вы сказали, что фанаты купят в любом случае, мне интересно — Почему?

Я тоже задумываюсь о покупке, уже давно думал начать, потому что сам большой фанат Warcraft 3. Интересно, что меня ждёт на старте и как с этим жить)))
Меня заставит то, что я в принципе играю на старте каждого дополнения и не могу пропустить очередное из них, потому что очень люблю данную вселенную, несмотря на то, что с ней в последние несколько лет вытворяют…

А если ты искал совета играть ли тебе на офф. серверах и покупать ли новое дополнение, платить за подписку и тд, то у Орка-подкастера на 2 канале есть отличное видео на этот счет. Оно так и называется «стоит ли вам играть в wow» или что-то в этом роде. Рекомендую посмотреть. Ссылку вставлять не буду, а то мало ли за рекламу чего-нибудь сделают тут;) Удачи!
Действительно, на столько насрать, что они должны ради тебя и двух с половиной тебе подобных игроков поменять стилизацию, которую поддерживает миллионная база её любителей. По любому это спасёт будущее игры.

Великолепный план, Уолтер. Просто охеренный, если я правильно понял. Надёжный, как швейцарские часы. ©
Для тебя там всякие бдо сделали где ты можешь надрачивать на лолей.
Дураку понятно, что их будет немного, в отличии от недовольных, над которыми ты угараешь как нарциссичный ребёнок, попутно рассуждая о красоте и эститеке на уровне жирнющего тролля.
За примерами далеко ходить не надо.
Ну допустим я покупал легион и он мне полностью отбил стоимость, проходил все рейды, квесты и данжи, после купил ещё и бфа и был… Полностью расстроен, очень слабое дополнение, и не интересные механики прокачки сердца азерот, и ещё куча минусов, но плюсы конечно тоже были, но их не так много
Школу похоже ты так и не окончил, если выбираешь игры по графону. Если пытаешься жирнить, то хоть делай это в следующий раз с каплей ума.
Я б тоже хотел глянуть, но в таком случае процентов 70 игроков отвалится, если не больше. Взять хотя бы тех же любителей старого визуала, которые сдриснули на классику и забраковали там возможность включения обновлённых моделей актуала, а уж про домохозяек, собирающих травку с нетбуков, я вообще молчу.
Читай также