6 июля 2020 6.07.20 9 3504

3D-арены, прокачка отрядов и влияние сюжета — видео о битвах в King's Bounty II

На прошлой неделе 1C Entertainment опубликовала третий выпуск дневников разработки King's Bounty II. На этот раз авторы рассказали о пошаговых боях.

По словам продюсера игры Дениса Мальцева, в отличие от многих других RPG, в King's Bounty II сражаются не отряды, а армии. У войска пользователя (а иногда и у врага) есть полководец, который не принимает прямого участия в битвах, но влияет на параметры солдат и использует заклинания.

Поля брани в KBII выполнены в полном 3D, и трёхмерность играет важную роль в геймплее. К примеру, лучники могут получить тактическое преимущество, заняв высоту, а пехота способна укрыться за элементами рельефа.

Как рассказывает продюсер Павел Овчинников, в сиквел внедряют возможность призывать отряд союзников. Эта боевая единица присоединяется к армии после прохождения квестов, и от ваших решений и выбора фракции зависит, кто именно поможет вам в битве. Например, в одном из заданий пользователю дадут шанс заручиться поддержкой отряда, который нейтрализует вражеских лучников.

 

Игра поощряет постоянную смену состава армии — перед сечей можно узнать, с кем вам придётся иметь дело, и настроить своё войско, не вступая в схватку.

Постепенно юниты набираются опыта и становятся сильнее. У низкоуровневых бойцов растут характеристики, так что стартовые отряды можно будет использовать не только в начале кампании. У более продвинутых воинов улучшаются пассивные и активные умения, а порой и открываются новые способности.

Главный герой так или иначе усиливает собственную армию. Воин даёт пассивные «бафы», паладин повышает численность войска, а маг делает ставку на мощные чары и активные бонусы. Заклинания теперь изучаются у специальных учителей и выдаются в качестве награды за выполнение заданий. Использование магии тратит ману, которая в KBII не восстанавливается автоматически — её нужно искать по всему миру.

King's Bounty II должна выйти в 2020 году на PC (Steam и GOG), PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Предыдущие выпуски видеодневников смотрите здесь и здесь.


Поддержи Стопгейм!

King's Bounty II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
24 августа 2021
254
3.3
106 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне кажется, что зря они сделали перемещение по карте от 3 лица. Мало того, что лишает игру лица, так и сам вид (буквально) не радует.
Без шуток, я очень большой фанат King's Bounty от Katari, хоть я и признаю, что у этой игры куча недостатков. Но что я вижу тут? Пока что, похоже ничего хорошего. Единственное интересное изменение, это ландшафт, влияющий на геймплей. Остальные изменения либо не существенны, либо только хуже делают. Ну вот какая разница как магия будет разделена в книге, ну ок пусть на стихии, и что из этого что-то кардинально изменилось? Прокачка отряда это какой-то дикий бред, особенно если учесть что разработчики тут же говорят, что хотят чтобы игрок почаще отряды менял в зависимости от арены. Похоже геймдизайн будет опять всрат, это была ахиллесова пята King's Bounty от Katari и вообще большинства русских игр… Но зато там был великолепный графический стиль, как будто русская метелица(blizzard) над игрой поработала. А это что? Настолько скучно и безлико, а дизайнер персонажей походу вообще без воображения человек. Да, ранние King's Bounty от Katari тоже не особо отличались дизайном персонажей, но визуал хотя бы был с самого начала на высоте.
Выглядит интересно и увлекательно, да, не совсем похоже на King's Bounty от Katari, но их концепция неплоха, надо признать. Обязательно приобрету игру в Стиме
ну фиксации может и нет, но слова уже сколько лет «народные», но такой формы ударения я ни разу не слышал ещё, причём они там поголовно так говорят, ну или почти все. Кто-то забавно произнес «хай-лЕвелЬные». Просто когда от разработчика слышишь выражения в стиле бабулек «ох уж эти ваши Ынтернеты, шмынтернэты», то начинаешь беспокоиться за столько хорошую игровую серию. Да и повествование такое, что РБК смотреть веселее.
Я что-то не пойму, я в слове «квестов» и «юнитов» всегда неправильно ударение ставил? Почему «квестОв и „юнИтов“?
Выглядит, как очередное безликое фентези™.
Ты сейчас серьезно про визуал сторой кб?) Да убогое ничто там был, здесь смотреть надо когда выйдет но исключитель на торент эдишен все включено… да и посмотрите на эти лица в ролике… они вобще в игры то играют?) Ну и последнее, никаких надежд на адекватный геймплей, тупо как обычно бабла собрать…
Читай также