4 июля 2020 4.07.20 7 3059

Тизер аниме по The World Ends with You — игре от директора Kingdom Hearts и Final Fantasy

The World Ends with You — музыкально-урбанистический ролевой экшен от Square Enix, который впервые вышел на Nintendo DS в 2007 году, а спустя несколько лет перебрался на мобильные телефоны и Nintendo Switch. Игра получила очень высокие оценки и сформировала вокруг себя сообщество поклонников, а теперь её превращают в аниме.

Главный герой The World Ends with You — подросток-хикка Нэку Сакураба. Он очнулся посреди района Сибуя в Токио с провалами в памяти. Выясняется, что Нэку побывал альтернативном измерении и теперь невольно принимает участие в безумной игре. Чтобы выжить, Нэку предстоит побеждать существ, которых называют нойзами, и научиться доверять своей напарнице.

Судя по всему, аниме-версия The World Ends with You будет следовать сценарию оригинала. К экранизации привлекли авторов игры — творческого продюсера Тэцую Номуру (Tetsuya Nomura; также возглавляет ремейк Final Fantasy VII и серию Kingdom Hearts) и композитора Такэхару Исимото (Takeharu Ishimoto; также писал музыку для спин-оффов Final Fantasy вроде Type-0 и Dissidia).

Аниме The World Ends with You должно стартовать в 2021 году — кажется, и в Японии, и в остальном мире.

 

Поддержи Стопгейм!

The World Ends with You

Платформы
NDS | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
27 июля 2007
62
4.4
29 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

загугли, когда вышла оригинальная игра
Саундтрек от игры до сих пор в машине слушаю… Ждём!
Посмотрите трейлер/обзоры, там же всё видно.


Ну ты явно не смотрел… Советую играть прежде чем делать выводы. Я очень надеюсь, что ты троллишь, иначе не могу понять, как можно сравнивать персону для нищих, в которой, буквально, все хуже чем в персоне. Хотя в ней и есть хорошие идеи НО реализация хромает на обе ноги. С the world ends with you…
Это было сказано без упрека. Мы же говорим про клише.
Мне по душе более новая интерпретация этого сценария.
Визуально эти игры не похожи друг на друга.
Я говорил про сценарий, завязку.
Разумеется, это разные игры, но «The Caligula Effect Overdose» выглядит лучше и богаче.
Посмотрите трейлер/обзоры, там же всё видно.
Главный герой The World Ends with You — подросток-хикка Нэку Сакураба. Он очнулся посреди района Сибуя в Токио с провалами в памяти. Выясняется, что Нэку побывал альтернативном измерении и теперь невольно принимает участие в безумной игре. Чтобы выжить, Нэку предстоит побеждать существ, которых называют нойзами, и научиться доверять своей напарнице.

Какое интересное описание. Где-то я уже похожее видел…
Читай также