2 июля 2020 2.07.20 11 2906

За пределами Японии стартовала SINoALICE — мобильная игра от создателя NieR про мрачные аниме-сказки

Сумасшедший японец Ёко Таро (Yoko Taro) наиболее известен по вселенной NieR, но другими играми тоже занимается. Например, он выступил творческим руководителем и сценаристом SINoALICE — мобильного развлечения, где героини известных сказок спасают автора.

SINoALICE дебютировала ещё три года назад, но только в Японии. Там она пользовалась успехом: получила звание лучшего релиза 2017-го от Google Play и достигала первых строчек в чартах бесплатных игр для iOS и Android. Теперь же Square Enix и Pokelabo запустили международную версию SINoALICE.

 

Главные героини игры — аниме-девочки. Они желают только одного — воскресить своего автора. Но чтобы добиться этого, персонажам придётся убивать друг друга. SINoALICE стилизована под книгу мрачных историй и, например, предлагает взять в свою команду анимешные версии Белоснежки, Красной Шапочки, Спящей красавицы и других знакомых сказочных девушек.

Геймплей — тактические бои в реальном времени с возможностью включить автоматический режим, чтобы просто сидеть и смотреть, как кавайные барышни сражаются за вас. Есть гильдии и кооператив.

Не обольщайтесь: SINoALICE — условно-бесплатная игра из Японии, страны, где в мобильных проектах широко практикуются особенно изощрённые методы монетизации. Если верить информации в App Store, SINoALICE содержит несколько видов микротранзакций, цена которых достигает 3 990 рублей.

Зато можно послушать музыку Кэйити Окабэ (Keiichi Okabe) — одного из композиторов серии NieR! Англоязычная SINoALICE ждёт вас на iOS и Android.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Когда увидел имена Йоко Таро и Кеичи Окабэ — подумал, что может получиться что-то интересное.
В итоге — скучная донатная помойка, с весьма посредственным геймплеем. Не вытягивает даже атмосфера и музыка
Таро, Окабе и дизайнер персонажей со своей работой справились прекрасно. Но к сожалению их усилий недостаточно для того, чтобы спасти заведомо помойную гриндилку, которой до великолепнейшей Сдорики как до Луны
Музычка хорошая, но сделано слабенько на фоне той же «Fate/Grand Order».
Вообщем, типичная гриндилка и дешевка на мобилки.
Ну муз. сопровождение в азиатских играх почти всегда хорошее.
Скачал посмотреть ради интереса:
красивая графика и спасаем, кстати, не без известного автора — Льюиса Кэролла, и соответственно там пол вселенной будет из его «Алисы» :) приятный бой и удобный интерфейс. Но уже кидало на страницу стартового пака в размере 1.99$ (я из США, хз как в СНГ)
Вообщем пока поиграю, потом посмотрим что да как.
Те же яйца, только в профиль.
Простите, но, под «графикой» Вы имеете в виду сам стиль, или именно графическую составляющую? Так как графическая составляющая там уровня игра каких-то NUTA… (не буду писать дальше)… 2011 года.
Одна из самых худших игр этого жанра, морально и технически устаревшая, но не меняющаяся, потому что фанаты вселенной итак схавают.

Не могу с Вами спорить. Я и сам один из этих фанатов, который просмотрел все сериалы. Моё мнение предвзято. Но ведь я и не утверждал, что несу истину в последней инстанции:)
Если Вы осведомлены лучше — расскажите всем нам, чем же эти игры лучше той же Fate?)
Ты сейчас серьёзно в качестве хорошего примера используешь «Fate», который популярен только за счёт имени франшизы? Одна из самых худших игр этого жанра, морально и технически устаревшая, но не меняющаяся, потому что фанаты вселенной итак схавают.

Если уж приводить хороших представителей этого жанра, то это «Girls Frontline», «Honkai Impact» и «Arknights», у коих есть геймплей, помимо «собери их всех». На худой конец уж тогда «Granblue Fantasy» с «Azur Lane» привёл бы.
Читай также