23 июня 2020 23.06.20 9 15K

Facebook купила Ready at Dawn — создателей The Order: 1886 и Lone Echo

Facebook* продолжает накачивать деньгами своё VR-подразделение Oculus Studios: корпорация объявила, что приобрела студию Ready at Dawn, среди последних работ которой — эксклюзив PlayStation 4 The Order: 1886 и серия игр Echo для виртуальной реальности.

Разумеется, Facebook в первую очередь интересует разработка для VR — именно ради неё и приобрели Ready at Dawn. Корпорация отмечает, что в серии Echo студия создала фирменную систему перемещения в невесомости, которая отлично подошла и для новичков в виртуальной реальности, и для киберспортсменов.

Конкретные планы Facebook и Ready at Dawn не раскрывают. Судя по всему, Ready at Dawn полностью сохраняет свою структуру и намерена разрабатывать игры и для компьютерного шлема Oculus Rift, и для автономного Oculus Quest.

Сейчас Ready at Dawn завершает производство Lone Echo II — она должна выйти на Oculus Rift в течение 2020-го. Ранее в серии Echo выходили сюжетное приключение Lone Echo, вымышленный спорт Echo Arena и мультиплеерный шутер Echo Combat. Если что, Lone Echo можно назвать первым более-менее крупнобюджетным развлечением для VR: оно вышло в 2017-м, получило 89 баллов на Metacritic и считается одной из лучших игр в виртуальной реальности.

Кроме Ready at Dawn в семейство Oculus Studios также входят Beat Games (Beat Saber) и Sanzaru Games (Asgard’s Wrath). Все они продолжают заниматься проектами для VR.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Lone Echo

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
20 июля 2017
14
3.6
5 оценок
Моя оценка

Lone Echo 2

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
12 октября 2021
22
4.5
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

петтинг

Норм такая опечатка (¬‿¬)

А продолжения Ордена я бы тоже хотел видеть. На него явно рассчитывали.
Кажется, про продолжение Ордена можно забыть. Жаль конечно, игра весьма недооценённая.
Не знаю наверняка, но думаю, что права остались у Сони. Так что решение выпускать, а точнее не выпускать вторую часть — это решение сони.
ну отдавать другой студии игру глупо, а Ready at Dawn уже заняты, да и с фейсбуком* нужно будет договорится, и всё ради ордена.
думаю можно забыть

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Насчет открытого мира несогласен, я бы предпочел хорошо проработанные левелы и интерактивность мира
????????
Автозамена рулит.
У Ордена огромный потенциал, я бы тоже хотел продолжения, только длиннее и возможно с открытым миром который было бы интересно изучать.
Выходит, я впустую пять лет ждал Орден 1887? =\
Игре не недооцененная, игра недоделаная, у нее огромный потенциал который просто напросто запоров самим разрабами, они придумали офигенные петтинг но не смогли ничего путного с ним придумать. Игра полностью заслуживает свои «крепкий середняк»
Провалились и спят.

Facebook купила Ready at dawn.
Читай также