19 июня 2020 19.06.20 27 11K

Atlus назвала запуск Persona 4 Golden в Steam успехом и призывает не спойлерить игру

По косвенным признакам мы уже догадались, что Persona 4 Golden крайне бодро стартовала в Steam. Теперь у нас есть подтверждение от издателя и разработчика игры — компании Atlus.

От лица всех сотрудников Atlus хотим поблагодарить сообщество Persona 4 Golden, которое с большим энтузиазмом встретило запуск в Steam и сделало его успешным!

Хотя игра вышла несколько лет назад, для некоторых это будет первая прогулка по Инабе и попытка разгадать тайну Полночного канала.

Из-за сюжетной направленности игры мы просим вас воздержаться от раскрытия концовки и вставлять предупреждение о спойлерах к любым критически важным кат-сценам, которые вы хотите выгрузить в Сеть или постримить.

Оригинальная Persona 4 вышла 12 лет назад на PlayStation 2, а переиздание, Persona 4 Golden, — восемь лет назад на PlayStation Vita. Однако, судя по комментариям, Atlus со своими рекомендациями не шутит: под постом в «Твиттере» компания скрывает ответы с настоящими спойлерами и «определённым мемом». Возможно, речь про вот эту картинку с Нанако — к реальности она отношения не имеет, но Atlus всё равно не нравится.

Оценки Persona 4 Golden в Steam держатся на очень высоком уровне: 96 % («крайне положительные») на основе 10 601 отзыва на момент написания новости. Игра находится на 147-м месте в топе 250 самых высокооценённых развлечений в Steam.


Поддержи Стопгейм!

Persona 4

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
10 июля 2008
475
4.4
235 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Думаешь до хайпа пятой персоны она бы так завирусилась?
Это в Японии она вышла 4 года назад, гайдзинам доступ к ней выдали только в 2017. При этом нужно так же учитывать, что в прошлом году вышла P5R, которая аккурат в 2020 добралась до западного рынка. Так что эти 4 года P5 как раз на слуху. А P4 выходила в тот период времени, когда ПК был по настоящему при смерти, и вот только последние лет 5-7 он пошел сильно на увеличение аудитории, и именно в это же время не только эти японцы начали приходить на ПК-рынок с большим энтузиазмом. Совпадение? Не думаю!
что ж могу ещё раз поздравить всех тех, кто уже хотел приобщиться к данной серии, но не имел плойку, а тем кто приобщился — приобретением игры с «мёртвой» платформы
Хайп по играм серии. Может просто мимо меня прошло, но до пятой части я про нее не слышал (к тому же сейчас гремит Рояль). А почву они и до этого прощупывали, выпуская на ПК Катерину, может после ее успеха и решили портировать.
Теперь будет очень логичным шагов выпустить Persona 5 на PC.
Единственная поправка Full Body до сих пор до ПК не добралась.
С одной стороны да, а с другой выпускать ванильную Persona 5 при существовании Royal — такая себе логика. Но учитывая то, что Atlus до этого выпустила на ПК Catherine Classic, а потом, спустя весьма короткое время издание Full Body, то логика у Atlus может быть какая угодно…
Игра так-то только на английский переведена из европейских языков, к чему бы появиться русскому? Посмотри на это с другой стороны, как на возможность выучить/ подтянуть уровень английского языка.
Блин, перечитал сообщение, и в нем действительно не понятно, что Full Body до ПК не добралась, а вышла только на Switch, PS4 и Vita.
Но это подразумевалось, когда я говорил о том, что Atlus может выпустить на ПК и ванильную P5 вместо Royal.
А ещё игра на корейский и китайский переведена — тоже шанс подтянуть уровень азиатских языков?
Хайп начался с третьей части, которая стала чуть менее серьёзной чем первые две. У друга в гостях на столе есть наклейка переиздания тройки из игромании, что как бы намекает, что даже в россии где английский все ещё был дикостью было информирование о серии.
Говорят дело в Денуве, так что навряд ли тут поможешь.
Если графику они подтягивали совсем маленько, а перевода на русский нету даже у Р5, то как бы делайте выводы.
А вообще есть фанаты, которые перевод 4-ки делают уже давно, на виту, перепаковка для пк будет как только кто то разберется с ресурсами порта.
Потерпи немного, наверняка скоро фанатский русик запилят
А у меня были вырезки из журнала 2007 года, с первым ведьмаком — оттуда узнал про эту вселенную. Но что-то сомневаюсь, что из-за этого она тогда сильного хайповала) Я ведь не про «известность» серии на западе говорю, а про ее повальную популярность в широких кругах. Чего, судя по всему, не было лет 5 назад.
Для завершения картины осталось выпустить ремейк 3 части экзом на свич и будет вообще отлично. Что они там вообще творят? Понавыпускали кучу похожих игр на разные платформы и сидят радуются и ржут как фанаты разных платформ срутся
Ой, какой успешный старт. Так что же мешало выпустить её на ПК раньше?
Хорошо, но еще бы исправили лаг аниме-катсцен. И ведь у многих такая проблема. Говорят помогает смена плана энергосбережения, но не в моем случае.

Тормозит будто Крайзис 3 на максималках запустил.
Ага, я в японские игры только поэтому играю, но я понимаю твоё негодование. Учить язык — это несколько лет, а играть хочется сейчас.
Читай также