17 июня 2020 17.06.20 34 7542

Почти полное отсутствие загрузок и выход в 2021 году — подробности о Horizon: Forbidden West

Анонс Horizon: Forbidden West дал нам минимум информации о сиквеле. Дополнительные подробности об игре раскрыл гейм-директор Матийс де Йонг (Mathijs de Jonge) в свежем видео.

Элой столкнётся с красной заразой, разрушающей биосферу. В поисках спасения ей предстоит исследовать новые территории, которые простираются от американской Юты вплоть до Тихого океана.

Но беда не приходит одна — на пути у героини также встанет разбушевавшаяся погода, которая вызывает сильные штормы, наводняющие каньоны и поля. По словам гейм-директора, сюжет строится вокруг тайны, поэтому разработчики не хотят рассказывать сверх необходимого.

 

Мир в продолжении окажется немного больше, чем в первой части. Среди локаций будут долины, пустыни и разрушенные города, а также подводные области в реках и озёрах. Во время путешествия геймеры повстречают десятки новых машин, включая механических черепах, рыб и птиц.

Появятся и новые племена — и дружелюбные, и враждебные. Одно из них умеет приручать машины для использования в бою. Например, один из самых больших противников в игре — робомамонт, обладающий кучей орудий и прочной бронёй, под контролем племени станет ещё опаснее.

Благодаря мощности PlayStation 5 мир игры станет более детализированным и живым, чем в оригинале. Шустрый SSD позволит обойтись практически без загрузочных экранов — это касается как быстрого перемещения из одного конца карты в другой, так и загрузки с контрольной точки.

Guerrilla Games планирует выпустить Horizon: Forbidden West в 2021 году на PlayStation 5.


Поддержи Стопгейм!

Horizon Forbidden West

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
18 февраля 2022
1.7K
3.8
656 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну да она же только в России продаётся…
Жду с нетерпением, первую часть прошел с большим удовольствием, единственное что смущало, это игрушечные поселения. Если во второй доработают этот момент, то будет превосходно, как минимум для меня.
П.с. Может ютуб графику пожрал, но на презентации я был в недоумении, потому что визуально игра походила скорее на длс к первой части.
Ну, во-первых, тебе уже сказал человек, что она будет хорошо продаваться, так как выходит не только в России, а по миру это будет приемлемый ценник. А, во-вторых, не стоит всё же недооценивать российский и украинский рынки. За хорошие игры даже в наших не очень богатых странах всё же будут платить. Да и на «плойку» подкопят. Так всегда было, есть и будет. Мы хоть и бедные, но тянемся к прекрасному.
Вот и игра, которая, как по мне начнет высокие продажи ps5
«2021» звучит приятней чем «Мы только недавно набросали сюжет и только начали разработку. Это просто трейлер, не обращайте внимание, все ещё измениться»
Ради Аликс раскупили Индексы все, а они стоят писос как много.
Короче, он просто пересказал трейлер, спасибо, кэп. Но за уточнение года выпуска спасибо, минус стартовый эксклюзив
Вот только выходит она в 2021 а не на старте консоли.
Шакалы покусали стримы, лучше посмотреть выложенные после презентации трейлеры на канале Playstation, там значительно лучше качество.
потому что визуально игра походила скорее на длс к первой части.</blockquote
А так и есть. Больше детализации окружения за счет мощностей и все. В остальном я не вижу ни одной причины почему игра не может выйти и на пс4 в том числе, это касается и остальных показанных экзов пс5.
Ух-ты, в 21, я думал её придётся ждать года 3, раз в трейлере даты не было.
Мольбы про использование нормальных шрифтов в локализации еще принимаются?:)
Не начнет. Если слухи оправдаются и консоль будет стоить не менее 50 косарей + игры для неё 5 косарей, то не о каких высоких продажах пятой плойки не может быть и речи.
Читай также