17 июня 2020 17.06.20 39 5979

В Red Dead Online прикрыли «расистский чит» — через него взломщики призывали Ку-клукс-клан

В сюжетной кампании Red Dead Redemption 2 есть эпизод с участием Ку-клукс-клана (KKK) — ультраправой группировки белых националистов, которая сформировалась в США во второй половине XIX века. Формально в Red Dead Online KKK нет, но на PC мультиплеер защищён плохо, поэтому читеры обошли ограничение при помощи модов.

Взломщики могут спамить в Red Dead Online персонажами из одиночной игры, да ещё и писать в лобби сообщения от имени Rockstar. Так в мультиплеере появился особый тип идиотов: под видом KKK они устраивают набеги на неугодных пользователей (например, если у жертвы аватар азиатской наружности) и оставляют на экране ненавистнические уведомления вроде таких: «Женщины хороши только для секса. Отмените 19-ю поправку! Сжечь всех бунтующих ниггеров в огне!» [19-я поправка к Конституции США вводила избирательное право для женщин.]

Само по себе буйство хакеров в Red Dead Online — это неприятно, а уж расистские выкрики на фоне продолжающихся протестов в США и вовсе вызывают оторопь у публики. Polygon даже называет этот хак расистским читом.

Идеальным решением было бы позволить пользователям создавать закрытые лобби, куда могут попасть только друзья или коллеги по банде (а то и вовсе для соло-прохождения), но Red Dead Online такого пока не позволяет. Тем не менее Rockstar пытается бороться с «расистским читом». Компания подтвердила это в комментарии для Polygon, но подробности не раскрыла: известно лишь, что лазейку с KKK устранили в последнем патче.

Если верить датамайнеру Tez2, патч оказался скорее «костылями»: игра видит, что вы сидите в Red Dead Online, засекает событие, которое «спаунит» NPC, и проверяет, есть ли среди NPC модели членов KKK. Если есть, игра их моментально удаляет.


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.7K
4.7
3 349 оценок
Моя оценка

Red Dead Online

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
27 ноября 2018
250
3.5
178 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А почему сразу «идиоты»? Игроки отыгрывают кого хотят, пусть и с читами (это уже вина рокстаров, что игра так легко взламывается). Какие-то все очень нежные стали, что от всего подряд плакаться идут
Забавно, что жирнючий троллинг до сих пор принимают за чистую монету.
это уже вина рокстаров, что игра так легко взламывается

Вот уж действительно, хакеры же всего лишь портят всем подряд игру. Не хакеры, а Робин Гуды прям.

Не надо прикрывать это «отыгрышем роли». Взламывать игру или нет — это твой личный выбор, а не вина Рокстар.
Да ты просто оплошение демократии…
И нет — война была не за отмену рабства.
А ты ведёшь себя как современный SJW активист, который узнал, что в истории человечества, оказывается, много кровавых страниц.
Как совсем неправильная. Да и сомневаюсь я, что это реальные РПшники, скорее просто провокаторы.
а уж расистские выкрики на фоне продолжающихся протестов в США и вовсе вызывают оторопь у публики. 

Сами по себе такие выкрики и в прям плохо но есть 2 но.
1)Какбы игра про те времена когда это было нормой и если ктото отыгрывает такого персонажа это не плохо
2)Какраз на фоне разгула реверсивного расизма сопряженного с насилием который называют протестами, помноженное на общую агрессивность SJW это выглядит скорее как не очень правильная но закономерная противореакция.
Воспринимают Конфедератов как кого-то хорошего только отшибленные дебилы и расисты,


А еще большое число населения Юга США. Потому что для них они фигуры, сравнимый с отцами-основателями, который послали на три буквы Великобританию. Правда, у них это не получилось…

которые учебник по истории не открывали ни разу в жизни


ты оцениваешь гражданскую войну в США по принципу«хороший север против плохого юга» и сейчас говоришь об истории как науке?

ненависть к отличным от них людям и желание прицепить баннер конфедератов


И снова мимо. Флаг конфедератов это не только политический символ правых, но и символ несогласия с федеральным правительством как таковым. Зависит от контекста — «я люблю страну, но ненавижу государство». То, что его использует ККК обусловлено историческими причинами.
Вот уж действительно, хакеры же всего лишь портят всем подряд игру. Не хакеры, а Робин Гуды прям.

Извините меня, но это ВЫ в новости назвали читеров просто «взломщиками», а тех, кто спамит ККК, «особым типом идиотов».
Кстати, на Юге Гражданскую войну воспринимают в стиле народной войны — мол, «это была война за южный образ жизни. Мы проиграли — но сражались достойно» (как оно и было, рабство там и без того исчезало). И вроде как все постепенно заросло — потому что накал войны был не такой свирепый, как в России. Число жертв меньше, да и времени больше прошло…

Но после начала протестов накал нарастал. И сейчас ПОПУЛЯРНАЯ МЕХАНИКА (!!!), которую я с удовольствием читал в школе, выдает целую статью про то, как сносить памятники конфедератам.

www.popularmechanics.com/science/a32870657/remove-statue-science/

Где есть просто ОХРЕНЕННЫЙ пассаж:

«И вот забавный бонус: жидкий азот быстро превратится в газ и выйдет из той пробуренной вами дыры, говорит Харрисон, что почти наверняка вызовет пронзительный визг. «Можно представить, что это звучит как звук, который издает генерал конфедератов, если его ноги горят».


Так что компьютерный ККК — это далеко не самая большая проблема…
Рабовладельцы, желающие сохранить плантации и рабов ради собственной наживы и власти против прогрессивных людей, понимающих что держать в рабстве живых людей, таких же как они сами — плохо
Именно поэтому Линкольн с начала своего президентства загубил как минимум два проекта по отмене рабства (в 1861 и 1862). А сам сел на этот поезд только на втором году войны, когда южане начали немного иметь север и в хвост и в гриву (он конечно и до избрания заводил речи на эту тему, но это все было настолько лениво и ни о чем что он мог бы так до конца своей жизни эту тему мусолить ради пиара). И именно тогда начали появляться речи про то что это война против рабства. А до этого он войну наверное просто так вел. И дело было конечно не в том что агрокультурный юг, по сути, был вынужден слать ресурсы по дешевке в индустриальный север, который просто жирел на этом. А попытки построить производство у себя перечеркивалось стараниями все тех же больших дядь с севера. Не, это все конечно из-за отмены рабства которое активно начали продвигать на севере (да и то, по-сути, в качестве дополнительного оружия против юга, а не потому что там всем черных рабов было очень жаль) только в середине войны, да. Линкольн конечно гений. Такую пиар машину запустил что люди до сих пор в нее верят.

З.Ы. Рабство стало одной из центральных тем этого конфликта, но не сразу. Началась эта война по совсем другим причинам. И северные республиканцы не были «святыми освободителями». Они преследовали свои личные цели и просто так получилось что отмена рабства им была выгодна.
не вина Рокстар
Как раз основная вина лежит именно на Рокстар. И вот почему:

Это они намеренно проектирует примитивные протоколы синхронизации состояния игрового мира и реализует заведомо уязвмую архитектуру сетевой части игры.

Делают ли они это просто потому, что они злодейские злодеи? Нет, конечно. Рокстары просто экономят свои деньги.

Причина всех этих дырявых сетевых игр в первую очередь — это экономия на обслуживании серверов. Я не говорю о каких-то автоаимах, или волхаках, но когда во многопользовательской игре можно открыто спавнить любые объекты, взрывать людей или превращать их в собак — это прямой и сознательный проёб разработчиков.

Если бы они действительно хотели избавиться от читеров, то они с лёгкостью бы это сделали (на примере тех же куклуксклановцев), отсеяв вообще все читы, кроме каких-нибудь автохедшотов или просмотра сквозь стены. Но они сознательно этого не делают, потому что на *** вертели своих игроков.
А вы приравниваете Вашингтона и Колумба к Гитлеру? С вам тут тоже все ясно, типичный лицемерный праволиберальный воин аля SJW
Ну так его судили за то что он даже по тем меркам «немного» выделился. За простые казни и воровство тогда особо то и не наказывали (все ж мы люди в конце концов). Одно дело когда ты жестоко караешь провинившихся, а другое когда ты деревни вырезаешь только потому что они работать стали хуже на серебряных рудниках куда ты их и согнал. В Европе от его действий вообще все немного прифигели (там такого зверства даже в ранние средние века не наблюдали). Надо ж хоть какие-то рамки соблюдать то.
Стоп, про идиотов ты написал именно про факт того кого они отыгрывают, по сути, а не за использование читов. Так реально, почему сразу идиоты?
Ну Колумб таки действительно не особо приятная фигура. Не просто же он в Испании был предан суду за жестокость по отношению к местному населению Америки и тиранию (причем много «интересных» подробностей рассказывали его собственные братья). Этот человек был натурально кровожадным религиозным фанатиком, который приказывал отрезать уши и нос за украденный початок кукурузы.
Большая часть населения юга нормальные люди, которые понимают что рабство — это не есть хорошо и что поддерживать рабовладельцев — плохо, иначе бы статуи этих рабовладельцев сейчас не сносили..

Ведь статуи конфедератам стоят именно за то, что они были рабовладельцами и мучали бедных негров, а не за то, что они были выдающимися военачальниками, политиками и сделали много хорошего и полезного для Юга США.
А еще рабовладельцами был Джордж Вашингтон, Адамс и Колумб. им тоже памятники сносить?
Ну да, ведь такие вещи как «сжечь всех негров» пишут другим людям только самые что не на есть умные и умеренные люди. И гриферят других игроков тоже только светочи мысли.
Это довольно странно. Сама игра носит довольно жестокий характер, дикий запад же, есть стрельба, попойки до смерти, погони, но вот расизм, что было и тогда, тут уж простите — нельзя.

О времена! О нравы!

P.S. и да, они не хотят вырезать из всех их игр слово:«Ниггер»? Расизм же, вдруг кто-то опять обидеться.
Читай также