16 июня 2020 16.06.20 29 4455

Sony: эксклюзивы важны как никогда, Gran Turismo 7 задействует почти все особенности PlayStation 5

На прошлой неделе Sony показала игры для PlayStation 5. Девять проектов из почти трёх десятков — эксклюзивы консоли. В беседе с The Guardian исполнительный вице-президент европейского подразделения PlayStation Саймон Раттер (Simon Rutter) заверил, что Sony по-прежнему отводит эксклюзивам заметную роль.

По мнению Раттера, сейчас эксклюзивные игры важны как никогда. Сотрудничество с создателями консоли позволяет внутренним студиям PlayStation выжать из устройства максимум и показать публике инновации. В качестве примера Раттер привёл грядущую Gran Turismo 7:

Gran Turismo 7 задействует почти все технологические преимущества PlayStation 5. Загрузки будут практически мгновенными по сравнению с тем, что было раньше. В кабине авто 3D-звук позволит вам услышать громогласный рёв Ferrari за или перед вами, и вы сможете по звуку двигателя отличить её от Maserati.

Управляя машиной с помощью геймпада DualSense, вы будете по-разному чувствовать его в руках в зависимости от того, едете ли вы по гладкому покрытию гоночного трека или по гравию. Податливая педаль газа ощущается совсем не так, как тугая педаль тормоза или переключения передач.

PlayStation 5 должна поступить в продажу в конце 2020 года, а у Gran Turismo 7 сроков релиза пока нет. Подробнее о некстгене от Sony читайте по соответствующему тегу.


Поддержи Стопгейм!

Gran Turismo 7

Платформы
PS4 | PS5 | PS VR2
Жанры
Дата выхода
4 марта 2022
201
4.1
96 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эксклюзивы Сони в подавляющем большинстве случаев произведены полностью на деньги самой Сони и студиями либо принадлежащие самой Сони, ибо работающие по ее контракту. Сони не занимается перекупом когда игра уже на «золоте». Также приставка и ее начинка находятся под ответственностью производителя, что является гарантом работоспособности (хотя бы в теории), а на ПК совместимость — твои проблемы. И когда все что я сказал не верно, то интернет взвывает, как история с эксклюзивом ко-опа в новом коде для PS4. Так что весь хейт в сторону егс абсолютно адекватен и уместен.
Из всех трейлеров и анонсов на презентации, эта игра для меня — самая ожидаемая!
Детализация теней, отражений, да и в целом окружения в разы выше.

Если в GT Sport тени в кабине все квадратные, тут уже нет. Если отражения на капоте обновляются раз в секунду (по ощущениям), тут уже намного лучше. Еще можно зеркала заднего вида сравнить).

Если в Sport кроме трибун и полей вокруг трасс ничего нет, только в дали горы и что-то еще, то здесь же нам показали кусочек превосходно детализированной трассы в лесу.

На все это нужны не малые вычислительные мощности.
Но по графону она недалеко ушла от того же спорта…
Это в каком месте весь мир начал отказываться от эксклюзивов? Платформа Нетфликс имеет эксклюзивы, платформа HBO имеет эксклюзивы, Майкрософт имеет эксклюзивы, ибо в их игры можно сыграть только на Хбох и ПК, на других платформах их игры недоступны, Гугл Стадия имеет эксклюзивы, Нинтендо имеет экслюзивы, но Сони при этом не должны иметь эксклюзивов. Попахивает двойными стандартами какими-то.
Что же в твоём понимании Некст ген?
Что ты хотел бы увидеть?
И как ты определил, что именно пользователи Стима поставили минусы?
Я тебе даже больше скажу, плюсы так же пользователи Стима ставят. Потому что в Стиме зарегистрированы все игроки на ПК.
GT находится примерно между аркадами и реалистичными автосимами. В последней части было обучение и знакомство с трассами, скорее всего, в этой сделают что-то похожее.
Конечно нужно было приноровиться на геймпаде получить золото в челенджах Сенны, но я понял насколько гт далека от симулятора, только когда попробовал asseto corsa на геймпаде. Но самый чистый кайф на геймпаде — это форза.

Думаю с рулем все ровно наоборот, но с рулем играл только в гт5
На старте новых консолей никогда нет того самого «некст-гена», никто еще не умеет работать с новым железом.
Глупости. Консоли всегда жили и живут исключительно эксклюзивами. Прошли уже те времена, когда одна консоль могла сильно опережать другую по части производительности.
«Да, эксклюзивов больше, но далеко не все зайдут людям.»

ну так люди сами и решают для себя что им зайдет, а что нет, а ты тут пытаешься сказать за все человечество…
Скорее всего делали для PS4, но из-за долгого цикла разработки решили переделать под PS5. Это не претензия, а предположение, выглядит хорошо.
GT6, например, прекрасно игралась на геймпаде даже с полностью выключенными помощниками (АБС, трекшн контроль и т.д.). Рекомендую попробовать.
Если Gran Turismo находится между аркадами и реалистичными автосимами, то какие гоночные игры вы считаете на сто процентов автосимуляторами?
Етить минусов накидали за вопрос. Видать решили, что я провакатор.

Спасибо за объяснение, ибо я не знал, что Sony эти игры практически сама делает.
там настраиваются помощники, хочешь казуальной езды, включаешь все подряд и будет тебе около аркадная езда
но без них катать интересней, впрочем никто не мешает постепенно вникать и учиться, тем более в гран туризмо можно очень долго залипать
я к примеру до того как попробовал гт5 играл в автосимы\автоаркады не дольше месяца, в гт5 я залип года на 2 наверно, потом так же было и с гт6
но это еще конечно зависит от того насколько тебе нравятся автомобили)
есть такие узкоспециализированные штуки типа iracing и тп, вот они считаются прям на 100 процентов автосимы
впрочем ни в одном из этих автосимов нет такого количества обычных дорожных машин как в гран туризмо
Вроде есть аркадный режим в гт6, уровни сложности были, серия не такая уж и сложная в освоении(извините за тавтологию)
Читай также