13 июня 2020 13.06.20 28 7272

«Один из лучших игровых вестернов» — критики о Desperados III

К релизу потихоньку подбирается Desperados III — она выходит через три дня. Критики уже опробовали игру и вынесли свой вердикт: общее мнение склоняется к тому, что у Mimimi получился прекрасный тактический вестерн.

На момент написания новости у Desperados III стоит 86 баллов из 100 на основе 38 обзоров. Игру рекомендуют 92 % рецензентов, а среди лучших релизов 2020-го она пока занимает 15-е место.

Автор PC Gamer (86/100) называет Desperados III «блестящей тактической песочницей, которая шпигует вас свинцом снова и снова». По словам рецензента, новая игра Mimimi больше, темпераментнее и чуть менее элегантная, чем Shadow Tactics, но это отлично подходит истории о ковбоях и бандитах. На Rock Paper Shotgun (без оценки) пишут, что это то продолжение, которого заслуживала Desperados, и один из величайших вестернов на PC наравне с Outlaws и Red Dead Redemption 2.

Есть и те, кто встретил Desperados III прохладнее. Сотрудник испанской Hobby Consolas (70/100) пишет, что в игре встречаются устаревшие механики, а прогресс сильно зависит от метода проб и ошибок. Мол, фанаты за всё это игру полюбят, но новичкам, наверное, придётся тяжело. На Push Square (7/10) сетуют примерно на те же проблемы: геймплей часто не прощает ошибок, а правила иногда перегружены нюансами.

Если вы не доверяете чужому мнению или просто хотите познакомиться с Desperados III пораньше, то на GOG.com можно попробовать демоверсию. Релиз игры состоится 16 июня на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Если вы приобретёте Desperados III до её выхода, то получите комплект Digital Deluxe с сезонным абонементом.


Поддержи Стопгейм!

Desperados III

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
16 июня 2020
579
4.3
232 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Полностью согласен с критиками! По демке уже ясно стало что игра шикарная! Скачал демку только из-за того что мне не во что было играть и не зря. Я, человек не особо питающий любовь к тактическим играм в изометрии, получаю удовольствие от этой игры. Вообщем, игра однозначно маст-хэв и является для кандидатом на Игру Года.
Интересно. Озвучка только немецкий, английский, РУССКИЙ. Немецкая компания, англ и так ясно. А вот почему далее именно русский, не испанский, французский на которые чаще локализируют, неужто их игры у нас настолько популярны, популярней, чем во всех испаноязычных странах вместе взятых, например?
Прошел Shadow tactics на одном дыхании, для меня игра стала наверно лучшей из тех, в какие играл в 2017.
Все это дало от меня огромный кредит доверия разработчикам из mimimi, но блин, ценовая политика вызывает огромные вопросы. (возможно только в РФ)
Как итог — буду брать обязательно, но сейчас самое главное сомнение — брать за фулл-прайс на старте, или ждать скидок.
йеп, в России и в гоге, и в стиме за 2500 отдают
На самом деле всё проще. THQ Nordic смотрит в каких странах были особо популярны их проекты. Так скажем, серии Darksiders, Desperados, Aquanox к примеру у нас хорошо себя зарекомендовали. Поэтому новые части с русской озвучкой. А такие проекты как SpongeBob или Destroy All Humans у нас спросом особо не пользовались (в основном по причине того, что оригиналы выходили только на консолях), поэтому они без озвучки.
Возможно в тиму разрабов русскоговорящие входят и им было не в напряг локализовать
Хех, однозначно покупаю предзаказ. Демка отличная. Они добили движок и всё грузится в разы быстрее по сравнению с Шадоус.
Сами разрабы озвучивали получается. хмм.
Мне кажется дело в том что издатель — THQ, а у них, если я не ошибаюсь, все игры с русской озвучкой.
Скачай демку и тогда решишь — брать за фулл-прайс или ждать скидок.
То есть как 16? Странно, не знал что пираты умеют игры сливать на 4 дня раньше релиза, лол
У вас она 2500 рублей стоит?! У нас в Казахстане за 10 000 тенге отдают(это 1741 рубль)
Еще до этой игры были случаи, когда игру сливали за 2-3 дня, а то и за неделю(!), до релиза. Примеры: Wolfenstein 2, HITMAN 2.
Я неоднократно проходил первую часть, но меня давила жаба тратить 25 баксов на новую часть, а потом я запустил демку и в итоге предзаказал
согласен, ценник очень отталкивает, хотя игру ждал с момента анонса.
Shadow tactics был прекрасен, и вообще люблю этот жанр.
Издатель видимо решил не делать региональных цен. Но, поиграв в демо, понял, что денег все же не пожалею)
Как бы хорошо ее не оценивали она не стоит 2500 рублей.
Не понимаю почему если полная версия слита студии не запускают релиз раньше срока.
" а прогресс сильно зависит от метода проб и ошибок.", «геймплей часто не прощает ошибок»
Я порой не понимаю, это люди тупые, или я чет не так в этом мире воспринимаю.
В этом ведь бл**ть и есть соль игры.
Это так же тупо, если бы подобное про dark souls написали.
Читай также