12 июня 2020 12.06.20 23 11K

Расширенный трейлер Pragmata — игры Capcom, от которой так и веет Death Stranding

Похоже, кого-то в Capcom укусил Хидео Кодзима (Hideo Kojima) — как справедливо заметили пользователи Сети, анонсирующий трейлер новой игры студии, Pragmata, очень уж напоминает о Death Stranding. Если ещё не видели, предлагаем сразу глянуть расширенную версию ролика.

Вкратце напомним немногочисленные подробности об игре:

  • События развернутся в антиутопическом мире ближайшего будущего. Главные герои (кто бы они ни были) улетают с Земли на Луну, ведомые неизвестной нам целью.
  • Убедительности и эффектности происходящему должны добавить технологии, поддерживаемые следующим поколением консолей, — например, трассировка лучей.
  • В основе Pragmata лежит собственный движок компании RE Engine, на котором работают Resident Evil 7 и Devil May Cry 5, а также ремейки Resident Evil 2 и 3.

Pragmata доберётся до PC (в Steam), PlayStation 5 и Xbox Series X только в 2022 году. Больше деталей разработчики обещают раскрыть в течение 2021-го.

 

Поддержи Стопгейм!

Pragmata

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
342

Лучшие комментарии

Вот прям ЯПОНСКИЙ трейлер: чувак в экзоскелете посреди мертвого города на глазах у роботокошки уворачивается от падающего спутника с помощью специально обученной лоли…
чувак в экзоскелете посреди мертвого города на глазах у роботокошки уворачивается от падающего спутника с помощью специально обученной лоли…


окей, теперь я хочу купить скайрим эту игру.
Тоже, как и многие, не увидел здесь DS, лишь сходство ГГ с логотипом студии Кодзимы. В очередной раз отметил, как шикарно японцы несмотря на своеобразный подход к созданию игр, умеют делать завораживающие и масштабные кат-сцены на движке.
Pragmata доберётся до PC (в Steam), PlayStation 5 и Xbox Series X
Эта игра уже имеет интересную особенность — ее сравнивают со многими, многими другими — и причем разными — играми, но при этом без претензий безликости.
Мне вот тоже, начало очень напомнило первую Дивизии — большой пустой город, человек в футуристичной экипировке, что-то очень напоминающее эхозапись.
Кошка просто прекрасна.
Я не разбираюсь в играх, ребят. Я тут не вижу DS.
Так это от сценариста Dead Space или нет?
Девилири Клаб. В 2022 Теперь мы даставим вам пиццу даже на Луну.
Первая сцена, ка сцена из полнометражки «последняя фантазия», графика и стилистика напомнила Байнори Домейн.
А так, надеюсь будет не банально.
Да логотип Людена спутали с игрой
Может про этот упущенный проект говорил Кодзима?)
Девочка — явный бот или киборг — вещь, возможно, какую-нибудь экзистенциальную мысль попытаются продвинуть о том, где заканчивается машина и начинается человек?
Похоже пошла-поехала мода на напарников-детишек.
Да не, я имел ввиду, что если у человека есть PS4 или Xbox One X, то он ради этой игры захочет обновить поколение. Типа, многообещающая и продающая.
DS, DS, DS. А я вот честно не удивлюсь, если по итогу игра своей вселенной будет больше похожа на Evil Within. :)
Мне Прей новый напомнило
Или, например, какую роль играют вещи в жизни человека…
При этом она все равно остынет и это будет не та пицца.
Мне кажется, или RE Engine больше подходит для игр а-ля Dead Space (ну и RE, разумеется), и, собственно, Pragmata очень его (Dead Space) напоминает. Ещё момент — πράγματα с греческого буквально «вещи», что бы это ни значило…
Ваши мысли?
Кодзиму хлебом не корми, дай конкурентов покусать.
Читай также