9 июня 2020 9.06.20 8 2987

«Мир Тьмы» в виртуальной реальности — анонс хоррора Wraith: The Oblivion — Afterlife

Свежеанонсированный хоррор Wraith: The Oblivion — Afterlife станет первопроходцем дважды. Во-первых, это первый проект в виртуальной реальности по вселенной «Мира Тьмы», где также разворачиваются события Vampire: The Masquerade и Werewolf: The Apocalypse. Во-вторых, это первая видеоигра по настольной RPG Wraith: The Oblivion, посвящённой призракам.

Собственно, призраком и будет главный герой, которому предстоит раскрыть тайны современного особняка Баркли. На этом подробности о сюжете пока что исчерпываются.

Разработчик — Fast Travel Games, ответственная за такие VR-развлечения, как The Curious Tale of the Stolen Pets, Budget Cuts 2: Mission Insolvency и Apex Construct (отношения к Apex Legends не имеет).

Художественный руководитель студии Эрик Одельдаль (Erik Odeldahl) говорит, что он большой поклонник Amnesia: The Dark Descent и Alien: Isolation, откуда и черпают вдохновение для Afterlife. Поэтому упор будет сделан на повествование и исследование.

Wraith: The Oblivion — Afterlife выйдет когда-нибудь на всех основных VR-платформах, включая PSVR. Свежие детали на следующей неделе опубликует сайт UploadVR, а геймплейный трейлер покажут на цифровой выставке gamescom now, что начнётся 27 августа.

 

Поддержи Стопгейм!

Wraith: The Oblivion - Afterlife

Платформы
PC | PS4
Жанр
Дата выхода
27 октября 2021
15
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

VR-игра по призракам Мира тьмы это действительно что то неожиданное и мс большим потенциалом, надо надеяться что игра выйдет хорошей.А там может и дальнейшее развитие игровой вселенной ждёт.Раз по вампирам оборотням и призракам игры будут, то в случае успеха оных возможно появятся и другие линейки, мне лично хотелось бы увидеть Демонов и Магов в игровой вариации, просто Фей и Мумий непонятно как реализовывать, да и они не особо популярны, то что о призраках вспомнили сама по себе новость.
Ну в VR ужасы самое то))) Готовимся к кирпичам))
Не помню, форум посвященный вселенной «Мир Тьмы» какой-то и там люди писали что маги — ИМБА.
На мой взгляд, самый очевидный вариант после Вампиров и Оборотней это Охотники. К тому же про них уже была игра на второй плойке, хоть и не очень популярная.
Эхх, когда ж уже магов игроизируют на просторах ПеКа и консолей?
Маг может поверить что он тру охотник на вампиров, с пистолетом с серебряными пулями чесночными бомбами и отгоном нечисти простым перекрестием и это будет работать(хотя на самом деле не должно) Но вот так как ты сказал нельзя, к сказано в самой книге по магам, нет на первом уровне познания ты не можешь создать атомную бомбу, потому что во первых нелогично, а во вторых мастер не позволит
Маги, насколько я знаю, во вселенной «Мира Тьмы» — ИМБА. Они могут просто поверить в то что вампиров не существует и вампиры исчезнут.
P.S. Я это на каком-то ресурсе вычитал.
Интересно, на каком-таком ресурсе? )
Читай также