9 июня 2020 9.06.20 25 7271

Будущее Destiny 2: три крупных дополнения за три года, 4K/60 fps на некстгене и кросс-плей в 2021-м

В рамках сегодняшней прямой трансляции Bungie рассказала о поддержке Destiny 2. Планы у компании грандиозные — она собирается выпустить ещё три крупных дополнения, вытряхнуть из игры запылившийся контент и перенести её на консоли нового поколения.

Новое расширение — «За гранью Света»

  • Место действия — Европа, заснеженный спутник Юпитера.
  • На Европе будет проходить новый рейд — Склеп Глубокого камня. Испытание рассчитано на шестерых Стражей.
  • В DLC появится новая сила — Стазис. Персонажи разных классов используют её по-разному. Подробности узнаем этим летом.
  • Дата релиза дополнения — 22 сентября. Сегодня в Steam, Stadia и на Xbox One стартует сбор предзаказов (на PlayStation 4 начнётся позже). Анонсированы особые издания:
    • Digital Deluxe — расширение; год доступа к контенту сезонных абонементов (суммарно четыре сезона); экзотическая оболочка призрака «Заиндевевшая» и легендарная эмблема (бонусы за предзаказ); экзотический жест «Замри-отомри»; экзотическая импульсная винтовка «Нет времени объяснять» с катализатором и универсальным украшением; экзотический «Спэрроу» — «Неизведанные небеса».
    • Коллекционное (эксклюзив Bungie Store) — код на загрузку «За гранью Света» в издании Digital Deluxe; литой осколок Тьмы с прожилками Света; сумка исследователя Европы; фляжка исследователя Европы; загадочный полевой дневник и другие находки с Европы.
    • The Stranger Limited Edition — 25-сантиметровая фигурка Странника и цифровой код от комплекта Digital Deluxe.

Анонс

 

Геймплейный трейлер

 

Новый сезон — «Прибытие»

Стартовало «Прибытие» — новая глава в жизни Destiny 2. Заявлен свежий контент:

  • Скоро появится бесплатное подземелье «Откровение». Награды за прохождение — набор брони «Дайто» и обновлённый набор брони из Испытаний Девяти.
  • В течение сезона на Ио можно будет найти послания Тьмы — вам предстоит их расшифровать.
  • Под Пирамидой на Ио запускается открытое мероприятие «Контакт».
  • Изменена система наград — можно фокусировать энграммы и самому выбирать призы.
  • Новое снаряжение. Владельцы сезонного абонемента сразу разблокируют экзотический гранатомёт «Горстка пепла» и сезонный набор брони.

Геймплейный трейлер сезона

 

Геймплейный трейлер подземелья «Откровение»

 

Будущее Destiny 2

  • Представлены ещё два масштабных дополнения — «Королева-ведьма» (2021) и «Конец Света» (2022).
  • Шутер выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X. Разработчики нацелены на 60 fps в 4K. Версии для PS4 и XB1 можно будет бесплатно проапгрейдить до более актуальных.
  • В 2021-м в игру собираются ввести кросс-плей между всеми платформами. До внедрения полноценного кросс-плея будет работать кросс-генная игра: владельцы PS4 и PS5 смогут играть друг с другом, а обладатели XB1 и XSX — друг с другом.
  • В Destiny 2 добавляют всё больше контента, из-за чего боевик становится громоздким и забагованным. Вместо того чтобы просто сделать третью часть, авторы будут периодически убирать наименее популярные порции игры в так называемое контентное хранилище, которое также содержит наполнение из первой Destiny.
  • Каждый год в D2 будут возвращать часть развлечений из хранилища.
  • Первым делом из второй части удалят следующие пункты назначения (вместе с сопутствующим контентом вроде рейдов и миссий) — Ио, Марс, Левиафан, Титан и Меркурий. Это произойдёт осенью 2020-го.

Трейлер расширений

 

Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
859 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не сказал бы, сезоны этого года были крайне бедными, к примеру не вышло ни одного рейда против двух в прошлом году. Контент вроде есть, но по факту это либо переделанные открытые мероприятия, либо не самая интересная вариация какого нибудь паноптикума (menagerie), с куда меньшим количеством контента при этом. Я сезонник следующий покупать 100% не буду, если будет то же самое игра постепенно загнется и заходить в нее можно будет раз в год, ради крупного аддона.
Я не понял, как это они столько контента вырезают, столько планет, а как же теперь компанию проходить? Эти планеты почти все в сюжетке задействованы или в дополнение с сюжетом, видимо дела у банжи все хуже и хуже, раз приходится контент вырезать, со своей же игрой не справляются.
ПК-версия ж будет скоро, там-то 100% можно будет в 60 кадрах пройти, а может и больше.
Вот такой выбор сделали Банжи глядя на объем установленной игры. Новички теряют возможность окунуться в события былых лет, но зато мир будет выглядеть живым чтоли (постоянно меняться с крупным обновлением). Но даже так, возможно, придумают что-то — ограничат сюжетные миссии в плане исследования и как итог выпилят планеты, а миссии останутся. Плюс они упомянули некое «хранилище», в котором будут хранить контент и ротировать в зависимости от требований сообщества\ нужны.
Не примите за токсичность и пожалуйста поймите правильно, сначала они раздали игру бесплатно, которую мы с друзьями купили за 3,500₽ и я был опечален этим, ну и фиг с ним переживу, а теперь они просто вырезают контент у игры которую я купил, мы с другом любим удалить какого нибудь персонажа и пройти заново компанию, нам это нравилось, это было весело и неинтересно, сюжет достаточно интересный, а теперь я просто зол, берут и забирают это у нас…
Есть. Причем много. Но D2 уже не впервой выкидывать сюжет из игры — оригинальную кампанию перетащили из обязаловки в доп задания на ротации.
Как я сказал — за прошлый год, чисто в сезоны запихнули 2 рейда и контента было много нового — панкоптикум, который один крупнее чем все сезонные активности этого года, кузню итд итп. В этом году не было ни рейдов, ни крупных активностей новых (рескины открытых мероприятий я не считаю), единственное интересное дополнение это pvp режим из первой части. Так, что по факту поменялось много чего.
Ну я соло игрок, поэтому рейдов для меня не существует.

Я могу понять отдельный дроч от группы временами, но что там в соло вообще можно делать? Все пинакл активности без подбора игроков, от найтфолов с нормальным лайтом, до кошмаров, данжей и прочего. Просто стрелять в мобов с низким лайтом? Не, каждый дрочет как хочет, не пойми меня не правильно, но мне кажется если ты с рандомами пройдешь рейд — ты не пожалеешь. Я просто оставлю здесь ссылку на ру дискор сервер.
Хорошие новости, значит у Банжи после ухода от Активижн дела идут норм.
Первым делом из второй части удалят следующие пункты назначения (вместе с сопутствующим контентом вроде рейдов и миссий) — Ио, Марс, Левиафан, Титан и Меркурий. Это произойдёт осенью 2020-го.

Кто играл, скажите, а сюжета на этих локациях нет? Т.е. захочется вдруг поиграть, а части сюжета просто нет? Или тут по-другому все устроено?
В 2021-м в игру введут кросс-плей.

На сайте банжи про это пока ничего не указанно. Это было на стриме, какой именно кроссплей подразумевается(между поколениями консолей, между самими консолями или полностью)?
Если бы был кросплей как в CoD:Warzone хотя бы в PVE, то это бы был новый рассвет игры, т.к приятней играть с своими друзьями, даже если не у всех есть консоль.
Айрис в трейлере говорит таким тоном, как будто ее в детстве из театрального кружка выгнали.
Будем честны, кампания — лютое дерьмо и была барьером для новых игроков, что хотели сразу играть с людьми в нормальный контент. Поэтому вариант с космодромом который добавили сейчас — куда более приемлемый вариант. Хотя кампанию надо просто было сделать опциональной, а не как сейчас.
Они делают Vault контента, в котором будет так же контент из первой части — туда запихнут и ванильные планеты D2. Как это будет реализовано — непонятно, но контент никто забирать не будет — даже обновленный Vault of Glass обещали подвезти в этом году.
То есть те планеты которые написано что уберут мы все же сможем на них играть и сюжет будет так же работать? Если так как вы говорите то это хорошо.
«Шутер выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X. Разработчики нацелены на 60 fps в 4K.»
Очень порадовала данная деталь. Это дает понять, что возможно и другие игры, которые были выпущены в старом поколении консолей будут идти в 60 кадрах. А какие игры бы хотели поиграть в 60 кадрах секунду на консолях нового поколения? Я бы с радостью перепрошел Bloodborne
Надеюсь Сони внесет 11-го ясность в их обратную совместимость. А то как-то мимо ходом проскочило что мол будет около сотни проектов у которых будет повышена производительность но этот момент завяз с глухим стуком. Но если вдруг окажется что хотя бы несколько десятков будет с повышенной производительностью то будет печально если среди них не будет Тлоу, Бладборна и Хоразен.
Раньше тоже самое давали в так себе дополнениях, а теперь это размазывают тонким слоем по сезонам. По факту ничего не поменялось
Будет и хорошо. Многим как-то безразлично что там на ПК. Взять к примеру меня из игр которые вышли я предпочел ПК версию только для Дум Етернаол. Все остальные игры на консолях. С железом ПК нету проблем как и с возможностью обновить его.
Читай также