9 июня 2020 9.06.20 17 2694

Реальные спонсоры, помощь от друзей и подкасты про ваши успехи — подробнее о карьере в DiRT 5

В DiRT 5 обещают насыщенный режим карьеры, в котором игрок сам выбирает, чем заняться. О том, как устроена одиночная кампания, Codemasters рассказала в свежей записи в блоге.

Ваша цель — обойти всех гоночных суперзвёзд и достичь таких запредельных высот, что никому не удастся забыть ваше имя. Уже на первых этапах пути вы привлекаете внимание знаменитого (в мире DiRT 5) гонщика Алекса Яничека, более известного как Эй Джей. Он берёт вас под своё крыло и начинает вести к вершинам.

Однако на звание лучшего претендует ещё один мастер — Бруно Дюран, холодный, расчётливый ветеран, жаждущий доказать превосходство. Бруно — чемпион в нескольких внедорожных дисциплинах. Его столкновение с Эй Джеем неизбежно, а последствия эпического сражения двух икон гоночного спорта станут основой для вашей карьеры.

Эй Джея озвучивает Трой Бейкер (Troy Baker), а Бруно — Нолан Норт (Nolan North). Кроме того, для сюжетных нужд Codemasters записала серию внутриигровых подкастов DiRT Podcast. Ведущими аудиошоу станут Джеймс Памфри (James Pumphrey) и Нолан Сайкс (Nolan Sykes) с Donut Media — популярного канала, посвящённого автомобилям. В гостях у DiRT Podcast побывают как Эй Джей с Бруно, так и реальные личности — например, чемпионка W Series Джейми Чедвик (Jamie Chadwick) и ютубер-автолюбитель SLAPTrain.

Кусочек DiRT Podcast можно послушать в твите ниже.

Карьера разделена на пять глав, которые охватывают ключевые моменты повествования. В каждой главе несколько путей прохождения — вы сами определяете, в каких гонках хотите участвовать. Всего для кампании подготовили 130 событий в девяти режимах — если очень хочется, можно поучаствовать сразу во всех.

Главное событие каждой главы открывается, когда вы получаете определённое количество штампов. Штампы выдают за успехи в рядовых событиях — чем выше место, тем больше штампов. То есть если вы раз за разом влетаете на вершину пьедестала, то и к главному событию перейдёте быстрее.

Ещё один способ забрать золотую медаль — пригласить друзей. В гонках карьеры, где участвуют несколько спортсменов, можно включить сплитскрин до четырёх человек. Лучший результат из вашей четвёрки пойдёт в зачёт карьеры основного игрока, а остальным пользователям отсыпят опыта и валюты для их аккаунтов — бонусы засчитаются, когда эти пользователи зайдут в свою кампанию в DiRT 5.

В карьере также есть особые испытания — когда вы их выполняете, то открываете секретные дуэли в рамках «эпических мероприятий».

Другой тип заданий выдают спонсоры. В DiRT 5 планируется 20 реальных брендов, включая Monster Energy, Sparco, Michelin, Fatlace и даже саму Codemasters. Спонсоры предлагают уникальные награды: например, особые раскраски для автомобилей и наклейки. Каждая компания выдаёт краткосрочные и долгосрочные цели. Вы можете переключаться между спонсорами в любой момент, однако выжать максимум из одной сделки смогут только те, кто сохраняет верность бренду до победного.

DiRT 5 стартует в октябре 2020-го на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Игра также станет доступна сразу на запуске PlayStation 5 и Xbox Series X, а в начале 2021-го доберётся до Stadia.


Поддержи Стопгейм!

Dirt 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
5 ноября 2020
243
3.5
117 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Самое забавное, что вся эта шелуха со спонсорами была реализована в далеком 2008 в GRID этими же разработчиками. По-хорошему эта фича должна была вернуться в перезапуске Grid 2019, но, как известно, Codemasters забыли, что велосипед уже давно придумали. Надеюсь, ивенты не будут такими скучными, как в Dirt 4.
Согласен, там тебе и парные заезды с Кеном Блоком, красивая даже сейчас графика, несколько видов машин и хорошее музыкальное сопровождение…
Значит ли это, что во вселенной DiRT 5 тоже есть выпускают DiRT?
А значит ли это, что во вселенной DiRT внутри DiRT 5 тоже есть Codemasters в которой выпускают DiRT? Значит ли это что мы находимся не в реальности, а в DiRT, так как, у нас есть Codemasters которые выпускают DiRT??? FCK MY MIND!!!
Главное событие каждой главы открывается, когда вы получаете определённое количество штампов. Штампы выдают за успехи в рядовых событиях — чем выше место, тем больше штампов.

Сюжет игры полон штампов
*ba-dum-tss*
Обвес неродной, поэтому сложно сказать точно, такие бамперы с горизонтальными планками воздуховода есть и на 5, и на 6. Но это точно не 4 — фары не те.
Нашёл пруфы, но вставить не могу, сорян.
В DiRT 5 планируется 20 реальных брендов, включая Monster Energy, Sparco, Michelin, Fatlace и даже саму Codemasters.

Значит ли это, что во вселенной DiRT 5 тоже есть выпускают DiRT?
Codemasters, где продолжение Toca Race Driver? Не доводите до греха!
Судя по скриншоту списка гонок, они в который раз не завезли трейлер и интерактив как в Dirt 2.
И, честно говоря, я не понимаю почему, ибо атмосферу эта идея передавала отлично.
«Ведущими аудиошоу станут Джеймс Памфри (James Pumphrey) и Нолан Сайкс (Nolan Sykes) с Donut Media — популярного канала, посвящённого автомобилям. В гостях у DiRT Podcast побывают как Эй Джей с Бруно, так и реальные личности — например, чемпионка W Series Джейми Чедвик (Jamie Chadwick) и ютубер-автолюбитель SLAPTrain.»
вот большинство людей сейчас наверно такие «да кто все эти люди?!»
а я внезапно всех их смотрю на ютубе)))
ну последнее время вернее смотрю donut media, слаптрейна смотрел активно лет 7 назад
так что для меня все это звучит очень даже круто, не хватает только чтоб они еще какого нибудь Джимми Броадбента позвали)
я так полагаю что шелуха со спонсорами не только от желания игроделов зависит, а еще от финансов и тп
кстати вопрос к шарящим людям, на скрине какой эволюшн?
сначала показалось что 6ый, потом думаю не похож, скорее то ли 4ый то ли 5ый
точняк, на скринах видимо изза искаженной перспективы непонятно
Бывало, когда у разработчиков не хватало денег на лицензирование автомобилей или трасс, и им приходилось придумывать «как бы Ford, но не Ford», который гоняет по треку в вымышленном городе.
А местом действия автосимуляторов часто является параллельная вселенная, совершенно непохожая на нашу?..
Читай также