9 июня 2020 9.06.20 6 1762

Пока все дома — в трансляции матчей английской Премьер-лиги добавят шум толпы из FIFA

Футбольные матчи тяжело себе представить без рёва болельщиков, но из-за пандемии проводить соревнования с реальными зрителями пока нельзя. Британская группа спортивных телеканалов Sky Sports намерена решить эту проблему с помощью шума толпы из серии FIFA.

Sky Sports в партнёрстве с Electronic Arts добавит в трансляции опциональные звуки болельщиков, включая скандирования в поддержку определённых команд. Будут ли виртуальные фанаты реагировать на конкретные события на поле, к примеру на голы и штрафы, — неизвестно.

«Мы хотим, чтобы зрители Sky Sports по-прежнему всё это чувствовали и получали наилучшие впечатления от просмотра  даже если они не могут находиться на стадионах или смотреть игры с семьёй и друзьями», — сказал управляющий директор Sky Sports Роберт Вебстер (Robert Webster).

Английская Премьер-лига должна возобновить сезон 17 июня после трёхмесячного перерыва.

Практика «оживления» спортивных состязаний во время пандемии не нова — например, зрителей заменяли их картонными фигурами. На одном корейском бейсбольном матче в кресла болельщиков и вовсе посадили плюшевые игрушки, включая персонажей популярных мультфильмов.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А лутбоксы, влияющие на результат матча добавят?
На шаг ближе к ситкому ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Кстати, да! Было бы смешно. Сильно не точный пас, Грубая ошибка в обороне. Есть где смех вставить :D
Кстати, в НБА также рассматривают возможность добавить шум болельщиков из нба2к.
Вот форвард, вот это настоящий форвард… да? Бьет он обычно не из далека, как и положено нападающему, но очень редко промахивается.
Меня эти крики и рёв всегда бесили. По сути они решили свести на нет, единственный плюс нынешнего футбола.
Читай также