8 июня 2020 8.06.20 10 4107

VentureBeat: Microsoft перенесла июньскую презентацию на август, потому что не хочет выступать раньше Sony [Microsoft опровергает]

Обновлено 9 июня в 00:52 по Москве. Генеральный менеджер по маркетингу Xbox Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) заявил в своём «Твиттере», что Microsoft ничего не переносила, а следующее шоу по-прежнему запланировано на июль. О планах на текущий месяц он не сообщил.

Как это понимать? Некоторые пользователи в комментариях к посту заметили, что компания обещала лишь ежемесячные новости, а вот формат у них может быть разный. Так, в начале мая Гринберг писал, что планы на июнь есть, однако это не трансляция Inside Xbox.

Оригинальная новость. Протесты в США запустили цепную реакцию: сначала Sony перенесла презентацию игр для PlayStation 5 на 11 июня, а затем Microsoft, кажется,отложила своё июньское шоу до августа, потому что по некоторым причинам не хочет лезть вперёд японской компании.

Об этом говорит новостной редактор VentureBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb). Ранее он сообщал, что июньский ивент пройдёт 9-го или 10-го числа и там раскроют больше подробностей об Xbox Series X, а также могут представить младшую модель консоли под кодовым названием Lockhart.

Напоминаем, что Microsoft собирается раскрывать новости о некстгене каждый месяц до конца года, поэтому перенос должен повлиять на расписание. По словам Грабба, компания может чем-нибудь заменить июньское мероприятие. Он также не исключает, что оно всё же состоится в этом месяце.

В июле «мелкомягкие» обещают показать эксклюзивы от семейства Xbox Game Studios, к которым относится как минимум Halo: Infinite. Тема изначальной августовской трансляции ещё неизвестна.

Все обновления летних событий удобно отслеживать в отдельной заметке на нашем сайте.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Главное чтобы Сони с ценой не обосрались, как в позапрошлый раз.
Вполне разумно. Лучше не лезть вперёд, а выстраивать план на основе отзывов презентации конкурентов. А то в прошлый раз поторопились и их стебанули роликом обмена дисков, которые в тот же день записали. И рекламить легче будет зная что и как у конкурентов.
Скорее Сони боится, т. к. их убер-SSD явно не хило так влияет на стоимость и возможностей занизить цену по сравнению с боксом маловато, учитывая что остальное железо практически одинаковое
потому что по некоторым причинам не хочет лезть вперёд японской компании.

Потому что они понятия не имеют, как и все мы, что за бомбу готовит Sony.
Или кто-то очень жестко блефует.
Мне очень интересно следить за ходом этой консольной войны. Это еще только начало)
Сони и Майкрософт очень осторожны сейчас, даже слишком. Обе компании бояться сделать неправильный шаг, например назвать цену больше чем у конкурента. Это недосказанность уже немного бесит
Майки ничего не переносили. Они изначально наметили её на июль
Не хотят обосраться с ценой как в прошлый раз?
Читай также