8 июня 2020 8.06.20 31 14K

Сведения о Cyberpunk 2077: больше тысячи NPC с распорядком дня, улучшенный ближний бой и квесты круче, чем в «Ведьмаке 3»

Не так давно CD Projekt RED побывала в гостях у немецкого журнала GameStar и рассказала о Cyberpunk 2077 в формате подкастов. Те скрыты за платной подпиской, но мир не без добрых людей — пользователь Reddit под ником Moraez послушал записи и выписал наиболее любопытные подробности об игре.

Предупреждение: при переводе сведений с немецкого на английский энтузиаст мог допустить ошибки — учитывайте эту деталь, изучая нижеследующий текст.

  • По словам разработчиков, в плане дизайна уровней Cyberpunk 2077 превосходит The Witcher 3 так же сильно, как TW3 превосходит второго «Ведьмака».
  • Чтобы производство CP2077 не забуксовало из-за коронавируса, CDPR разослала своим сотрудникам свыше 700 рабочих станций.
  • Некоторые пользователи жаловались, что в Wild Hunt слишком много квестов, где нужно просто идти по следу при помощи ведьмачьего чутья. Авторы разнообразили миссии в DLC для «Дикой Охоты», а в новой игре постарались поднять планку качества ещё выше.
  • Более чем у тысячи NPC в Cyberpunk 2077 прописан распорядок дня.
  • При создании квестов CDPR не приходилось втискивать свои идеи в искусственные ограничения вроде «Игрок не должен пройти больше километра» или «Поговорить можно только с таким-то числом персонажей».
  • Девелоперы узнали, что Киану Ривз (Keanu Reeves) играет роль в CP2077, более чем за год до E3 2019. Они очень гордятся тем, что за столь продолжительный срок информация не утекла в Сеть.
  • Система ближнего боя, показанная на E3 2019, на момент демонстрации была далека от финальной версии — в итоговом продукте она будет выглядеть заметно лучше.
  • В киберпространстве главный герой может призывать воинов и существ, чтобы, например, выбить другого хакера из виртуального мира.

Cyberpunk 2077 стартует на PC, PlayStation 4 и Xbox One 17 сентября. Ранее предполагалось, что в этот же день ролевой экшен появится на Stadia, но, судя по удалённому пресс-релизу, запуск на платформе Google состоится чуть позже — до конца 2020-го.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7K
4.3
4 299 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Было бы круто, если бы Киберпанк определял, установлен ли у игрока Ведьмак 3, и можно было в квартире персонажа сесть за ПК или приставку, и поиграть в Дикую охоту.

Чтобы играя в Киберпанк играть в Гвинт?
Это как нерабочая станция, которая работает.
В игре должны быть герои с такими лицами.
Не проще просто запустить Дикую охоту?
Что бы играя в Киберпанк, в Киберпанке играть в Ведьмака и в Ведьмаке играть в Гвинт.
Было бы круто, если бы Киберпанк определял, установлен ли у игрока Ведьмак 3, и можно было в квартире персонажа сесть за ПК или приставку, и поиграть в Дикую охоту. Я конечно понимаю, что тогда придется освобождать оперативную память от Киберпанка, оставляя только информацию о квартире и фиксировать камеру, чтобы обсчет шел только пространства квартиры вокруг виртуального экрана, а не города за окном, если игрок решит туда посмотреть, и надо бы было быстро загружать все обратно, когда персонаж встает из-за ПК. Но чем черт не шутит, это было бы лучшее применение быстрого SSD в пятой плойке ))
Больше киберпанка богу киберпанка!!!*-*
И мне: з
Быстро ты, я дикую охоту проходил полтора года :) пылесосил все подряд сначала почти прошел на старом ноуте с дикими тормозами, потом на плойке со всеми допами. До сих пор ловлю вьетнамские флешбеки со знаками вопроса на скеллиге
Это компьютеры и работают они как и обычные компьютеры с точки зрения наблюдения со стороны, но в них куда более «выносливое» железо. Как минимум, оперативная память с коррекцией ошибок.
Ходит слух, что ПК рабочие станции сильно помогают в учёбе работе. Чувак это обычный ПК подготовленный для работы.
В Дикой Охоте пропал на 3 месяца, в Киберпанке судя по всему будет от полгода и далее… меня устраивает)
Круто они с Киану Ривзом, удивительно что никто не проболтался за год)
В киберпространстве главный герой может призывать воинов и существ, чтобы, например, выбить другого хакера из виртуального мира.

Прямо как в Shadowrun.
Более чем у тысячи NPC в Cyberpunk 2077 прописан распорядок дня.

*Грустные вздохи Deadly Premonition*
Думаю купить на плойку в стилбуке. Но там 3 разных обложки в зависимости от магазина, где будешь покупать. До сих пор не могу решить какую лучше взять.
Может кто-то уже определился?
Если есть желание можете написать в комментах.
Да, она появилась в прошлом месяце.
UPD: Как видишь, работает.
Читай также