7 июня 2020 7.06.20 15 3855

Режиссёр «Чернобыля» снимет как минимум пилотный эпизод сериала по The Last of Us

Йохан Ренк (Johan Renck) — режиссёр сериала «Чернобыль», который также приложил руку к «Викингам» и «Во все тяжкие». В интервью сайту DiscussingFilm он заявил, что выступит исполнительным продюсером телешоу по The Last of Us, а также поставит как минимум пилотный эпизод.

По словам Ренка, он активно обсуждает со сценаристами сериала Крэйгом Мэйзином (Craig Mazin; сценарист «Чернобыля»)  и Нилом Дракманном (Neil Druckmann; творческий руководитель «Одних из нас»), как лучше представить героев игры в телевизионном формате.

Как отмечает Ренк, в отличие от картин об исторических личностях и экранизаций книг, у сериалов по играм уже есть конкретный образ персонажа. Однако при этом всё равно остаётся множество нюансов, которые требуют плотной работы с авторами оригинала.

У сериала по мотивам The Last of Us пока нет даты релиза, но в ближайшее время ждать его точно не стоит. А вот сиквел игры стартует уже 19 июня.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4K
4.7
3 852 оценки
Моя оценка

The Last of Us: Left Behind

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 февраля 2014
927
4.3
808 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как отмечает Ренк, в отличие от картин об исторических личностях и экранизаций книг, у сериалов по играм уже есть конкретный образ персонажа.

Ну, в некотором роде он прав. Персонажи игр более конкретизированные. Книжные герои могут иметь вариации минимум по внешности, а исторические — по характеру, так как зритель знает их скорее по деяниям, а не по характерам и не заметит небольших изменений личности. А игровой герой это такой срез внешности и характера.
Судя по последним новостям о last of us 2 там будут повсюду ЛГБТшники)*

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Надеюсь, тут будут подслушивающие всё и вся КГБшники?
Ага, даешь Джорджа Мартина.
Уж не знаю как он там как режиссер, но точно знаю, что я думаю о сценаристах того же Чернобыля…
Фильм уже тоже вряд ли обойдётся без модной повесточки. Дракманн «посоветует» как надо.
Вообще в оригинальной игре достаточно белых пятен, чтобы вывернуть всё наизнанку.
Например, Джоэл. У него нет жены. Он отец-одиночка. Что если дочь вообще приёмная была? А что он посреди ночи делал у соседа?)
И КГБшники, прослушивающие КГБшников, которые прослушивают КГБшников, прослушивающих КГБшников. Ведь КГБ — это круговая порука.
И их будет угнетать злёй рюсський КГБшник. Все сходится.
И КГБшники, прослушивающие других КГБшников.
Если мягко, то да, совершенно не понравился)
Ну это хороший режиссер. Главное, чтобы на борт не взяли Скотта Гимпла, а то все будут думать, что Элли умрёт, а ее заберут на вертолете для съёмок сольного фильма.
Читай также