5 июня 2020 5.06.20 16 4093

Blizzard перенесла показ World of Warcraft: Shadowlands из-за протестов в США

А вот и ещё одна новость в популярном жанре «Очередная компания отложила очередной ивент». На этот раз не повезло презентации World of Warcraft: Shadowlands — она пройдёт не 9 июня, а когда-нибудь потом.

Как и другие коллективы, Blizzard перенесла шоу из-за протестов в США, начавшихся после того, как полицейский убил темнокожего жителя Миннеаполиса Джорджа Флойда (George Floyd). Официальное заявление компании гласит:

Сейчас должны быть услышаны более важные голоса, чем наши, и пришло время слушать.

Мы откладываем нашу трансляцию World of Warcraft: Shadowlands, запланированную на 9 июня, и поделимся подробностями о дополнении в будущем.

В расписании летних ивентов и раньше немудрено было запутаться, а теперь, после всех переносов, в нём вообще чёрт ногу сломит! Эх, если бы у нас была специальная страница, где можно было бы следить за… Стоп, а это что такое?


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
981
4.2
705 оценок
Моя оценка

World of Warcraft: Shadowlands

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
24 ноября 2020
139
3.2
96 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сейчас должны быть услышаны более важные голоса, чем наши, и пришло время слушать.
Неужели это фанаты игры, которые уже годами жалуются на хронические проблемы игры? Нет, ложный вызов.

И это бы не было проблемой, если бы люди, ответственные за лор игры, не оправдывали данное решение тем, что это фентезя. Буквально.
То есть, когда один игрок в Hearthstone выразил поддержку протестам в Гонконге, как Blizzard сразу «никакой политики, бан на год, оставим без призовых» (хорошо, что хоть под давлением общественности деньги ему вроде дали), а теперь, когда можно набрать немного плюса к карме за счёт негативного хайпа, так сразу «импортент войсес нидс то би хёрд, блэк лайфс маттер».

Г — гибкость.
Уже, Близы прокинули свой лор и сделали афро эльфов. И лором это не пояснить никак.
Блин, а можно по этой же причине экзамены перенести на неизвестный срок?
Сейчас должны быть услышаны более важные голоса, чем наши, и пришло время слушать.

Окей, вот послушают они голоса, а что дальше? Добавят больше негров в ВоВе? Главного антагониста патча сделают черным? Или что? Что за лицемерие?
Обычные двойные стандарты, свойственные как политике США в целом, так и всем компаниям оттуда
На самом деле в игре множество южных регионов, пустынь и прочего, просто там живут всякие жучары а не диаспора загорелых эльфов
Таки может пора бойкоты устраивать подобным «отложениям»? Может хватит «карму поднимать» на нашем терпении? Как то выходит за рамки.
Были, но только у людей и всяких зверорас, у которых не кожа а мех. И дворфов.
А вот темнокожих эльфов не было. И высшие эльфы вообще прямо описаны светлокожими, в отличии от их фиолетовых собратьев.
Вообще, из темнокожих были только люди. Нюанс в том, что по лору кожа высших эльфов посветлела под влиянием солнца. Почему сценаристы не сделали свою работу и не придумали интересные сообщества этих рас, которые бы могли так измениться?
Как человек, который в Лоре Варкрафта знает примерно ничего, у меня возник закономерный вопрос.
В игре нет южных регионов, где есть темнокожие? Все это время в игре не было негров с 2003 года?
Не понял. Альфа же идёт во всю!
Читай также