5 июня 2020 5.06.20 12 8190

Игра с обнажёнкой вышла на Switch с «детским» рейтингом

Do Not Feed the Monkeys — симулятор «большого брата», где вы следите за жизнями других людей и выведываете их личные тайны. Игра собиралась выйти на Nintendo Switch 1 июня, но произошла какая-то чехарда с рейтингами.

Авторы Do Not Feed the Monkeys используют пиксель-арт и подают повествование с жирным слоем сатиры, причём не стесняются обнажёнки, сексуального контента в частности и взрослых тем в целом. Тем не менее в eShop игра почему-то вышла с рейтингом E от американской организации ESRB — «Для лиц любых возрастов». Обычно за наготу (даже пиксельную) «детский» рейтинг не дают.

Для примера: Papers, Please тоже исполнена в грубоватом пиксельном стиле, а во время геймплея появляется возможность осматривать голых персонажей — без акцента на анатомические подробности, но всё же. У ESRB Papers, Please получила рейтинг Mature — «Для лиц от 17 лет».

Скриншот из Do Not Feed the Monkeys с творческой цензурой от StopGame.ru.
Скриншот из Do Not Feed the Monkeys с творческой цензурой от StopGame.ru.

Очевидно, с возрастными метками у Do Not Feed the Monkeys что-то пошло не так. Как пишет Go Nintendo, игру можно было купить в американской ветви цифрового магазина eShop или скачать демо. Причём уже в демо практически в самом начале появляются обнажённые тела.

Изданием Do Not Feed the Monkeys занимается компания с российскими корнями Alawar. Она честно предупреждает о взрослом содержимом на странице игры, так что откуда взялся «детский» рейтинг, непонятно. Сама Alawar говорит, что предпочитает «не тыкать пальцем» — мол, иногда ошибки случаются, главное, что всё уже исправлено.

Do Not Feed the Monkeys для Nintendo Switch прошла переоценку в возрастных организациях — она получит Mature у американской ESRB и 12+ у европейской PEGI. Игра должна появиться в eShop в ближайшее время.


Поддержи Стопгейм!

Do Not Feed the Monkeys

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
24 октября 2018
198
3.9
127 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Какие-то трудности перевода

Разработчик: У нас игра с клубничкой
Nintendo: Ну раз игра про еду, то 12+
Mature у американской ESRB и 12+ у европейской PEGI

Мне чёт непонятно, почему 12+ у европейской. Как минимум должна быть 16+
Костян хорош везде, даже на титьках =)
Цензура в виде Кости — куда более опасный вирус, чем цензура в виде пингвина в квесте «ГЭГ: Отвязное Приключение».
Do Not Feed the Monkeys — это Beholder для тех, кто любит только светлые тона.
Эх эта цензура.
Дети не играйте в игры там много жесткости, зато как смотрели боевики… Того-же терминатора…
Может PEGI не видит ничего плохого в обнаженке.
Читай также