3 июня 2020 3.06.20 6 3503

Локации, друзья и враги — видео о мире The Last of Us Part II

Naughty Dog и Sony выложили заключительный, четвёртый выпуск видеодневников, посвящённых The Last of Us Part II. Тема ролика — негостеприимный мир «Одних из нас».

В The Last of Us угроза таится за каждым углом, рассказывает креативный директор игры Нил Дракманн (Neil Druckmann). Главная героиня, Элли, постоянно подвергает себя опасности, чтобы отомстить людям, которые причинили ей боль.

По словам руководительницы повествования Хэлли Гросс (Halley Gross), авторы стремились сделать каждый шаг девушки (а значит, и игрока) испытанием. Этого добивались не только в геймплее, но и в дизайне уровней — нас ждут крутые скалы, скользкий снег и другие неприятности. Никогда нельзя быть уверенным в том, что патронов хватит, что успеешь перевязать рану, — ни Элли, ни пользователь не смогут вздохнуть свободно.

 

В Part II мы вновь посетим город Джексон. Это сплочённое сообщество, где люди живут семьями. В Джексоне находится ГЭС, то есть у горожан есть доступ к электричеству. На примере этого поселения Naughty Dog показывает, что в мире «Одних из нас» остались те, кто хочет вернуть старый уклад жизни, а не убивать друг друга и рыться в заброшенных домах.

Сиэтл, где происходит основное действие, — совсем другое место: его сравнивают с зоной боевых действий. Обилие дичи и растительности привлекло сюда сразу несколько фракций, которые сражаются за контроль над территорией.

Одна из группировок — Фронт освобождения Вашингтона. После первой вспышки инфекции, когда армия взяла власть в свои руки, бойцы ФОВ дали ей отпор и захватили военное снаряжение. Другая сторона конфликта — Шрамы, религиозные фанатики, которые верят, что пандемия — это божья кара за людские грехи.

Непохожесть фракций друг на друга влияет на геймплей — в то время как ФОВ полагается на военный арсенал, Шрамы предпочитают прятаться и используют луки и оружие ближнего боя. Кроме того, солдаты Фронта могут натравить на Элли собак.

Само собой, заражённые никуда не делись. Со времён первой части они эволюционировали — вы встретите новые виды инфицированных, например шаркунов, которые выпускают облако ядовитых спор. Проблем доставят и старые знакомые — так, быстрые бегуны сбиваются в настолько большие орды, что от них остаётся лишь удирать.

The Last of Us Part II появится 19 июня эксклюзивно на PlayStation 4. Здесь изложены наши первые впечатления от знакомства с сиквелом, а ниже вы найдёте ссылки на предыдущие видеодневники:


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us: Part II

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 июня 2020
2.3K
3.9
2 313 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот до бесконечности буду уважать Sony.
Ради новых «Трудностей Перевода» делать целую игру — это мощно.
Не зря они сделали большой акцент на оживление образов противников-людей в игре.
Недостаточно просто показать взросление героини через боль и потери.
Должно быть ощущение взаимосвязей всего в этом мире, что-то среднее между RDR2 и Uncharted 4.

Интересно, как спустя годы будут описывать LoU2. Уж точно не как «шутер про бешеную лесбиянку», я надеюсь.
Понимаю насколько это «важно», но Дракма че...
Хм, интересно. В видео говорится, что если ты не будешь опасен, ты не сможешь выжить в этом мире и в конце-концов станешь чьей-то жертвой. Интересно, чем опасны люди в Джорджтауне? Есть ли у них темное прошлое?
Скорее всего удачное месторасположение городка, который смог приютить как жертв так и альфа, и судя по трейлерам это всё сыграет свою злую шутку
Врятли спустя годы игру будут описывать как «шутер про бешеную лесбиянку», думаю что получиться как минимум добротная игра в своём жанре, а весь этот шум с повесткой это ерунда, это сейчас всем не нравиться повестка и т.п., рано или позно люди проникнуться её и для них всё это станет нормой, раньше например жгг уничтожающая толпы огромных амбалов вызывала скорее улыбку, а сейчас такие вещи воспринимаются на серьёзных щях.
Читай также